Preis der BMW Niederlassung Darmstadt Bitte die Pferdepässe bis 11.45 Uhr an der Meldestelle abgeben! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Elke Gehrig
Aufsicht: Tanja Triltsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jörg Laux 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   534  Nennette du Chateau L
S / Württ / FSchi / 2009 / Nikidam du Chateau / Capitano / B: Laux,Jörg  / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
 0.00  61.25 
96,00 EUR
 
 2  Kristin Jedermann 
RSG Soonwald
   062  Brigand des Biez
W / SBS / Schi / 2007 / Rexar du Houssoit / Ogano Sitte / 104FB16 / B: Jedermann,Frank  / Z: Dumont,Jean-Francois
 0.00  63.64 
80,00 EUR
 
 3  Katja Schrotz 
RV Eppelheim
   463  Larisienne
S / Westf / F / 2008 / Lacordos / Grossadmiral / 105ME82 / B: Schrotz,Katja  / Z: Lödding,Franz-Josef
 0.00  64.33 
68,00 EUR
 
 4  Christian Alexander Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   659  Ultimatum 3
W / Hann / Hlb / 2008 / Uccello / Amazonas / B: Weber,Christian  / Z: Jungclaus,Richard
 0.00  64.54 
60,00 EUR
 
 5  Maya Marie Fernandez 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   495  Little Simba
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Concerto II / 103MN84 / B: Sportpferde Himmelreich,  / Z: Heldt,Hans Hermann
 0.00  64.63 
56,00 EUR
 
 6  Klaus-Dieter jun. Türke 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   640  Stella 1028
S / Hann / B / 2010 / Stalypso / Samos / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg
 0.00  64.96 
40,00 EUR
 
 7  Melina Schwarz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   185  Charming Girl S
S / Hann / Db / 2010 / Contagio / Landclassic / B: Schwarz,Melina  / Z: Schmitt,Matthias
 0.00  65.44 
40,00 EUR
 
 8  Ansgar Schmidt 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   311  Djentleman
W / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Damiro / 105DN67 / B: Schmidt,Ansgar  / Z: van der Peijl-de Ranitz,C.E.A.
 0.00  65.58 
40,00 EUR
 
 9  Peppi Pakarinen 
RUF Pfungstadt e.V.
   709  Lorelli 2
H / Holst / Schi / 2007 / Lancer II / Carthago / 104OS85 / B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann  / Z: Block,Torsten
 0.00  66.82   
 10  Jayke Josina Junge 
RV St. Peter-Ording e.V.
   704  Coriana 47
S / Holst / Schi / 2009 / Clinton / Coriano / B: Distel,Reinhold  / Z: Distel,Reinhold
 0.00  66.95   
Total = 480,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Jörg Laux 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   181  Chariba L
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Capitano / B: Laux,Jörg  / Z: Laux,Eckhard
 0.00  68.06   
 12  Peppi Pakarinen 
RUF Pfungstadt e.V.
   475  Leo likes Looping
W / Württ / F / 2010 / Check In / Sion / 105FF10 / B: Gass,Dr. Roland  / Z: Kahl,Michael
 0.00  68.38   
 13  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   302  Diagonit FH
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Kolibri / 105IJ85 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
 1.00  70.20   
 14  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   056  Biscaya 55
S / Westf / B / 2008 / Balou du Rouet / Landfriese I / B: Giani,Julia  / Z: Zimmermann,Heti
 4.00  58.15   
 15  Klaus-Dieter jun. Türke 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   137  Casimir 131
H / Holst / Db / 2008 / Contender / Lavallo / B: Türke,Lena-Marie  / Z: Türke,Klaus-Dieter
 4.00  59.14   
 16  Adrian Löbig 
RUF Pfungstadt e.V.
   367  First Boy 12
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Lupicor / B: Löbig,Adrian  / Z: Gielen,J.H.
 4.00  62.72   
 17  Kristin Jedermann 
RSG Soonwald
   260  Cooltender
W / Holst / Db / 2009 / Colman / Contendro I / 105LN79 / B: Jedermann,Frank  / Z: Beck,Katja
 5.00  69.37   
 18  Ansgar Schmidt 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   657  Ukatos Son
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Ekstein / 103TL80 / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Daling,A.
 5.00  72.94   
 19  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   473  Legendary 3
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Kaiserwind / B: Schaffner,Jörg  / Z: Alt,Dr. Michael
 8.00  61.41   
 20  Moritz Eger 
RSG Fasanenhof e.V.
   692  Full Colour
S / Z.Rpf / F / 2010 / Falco van Orshoven / For Pleasure / B: Eger,Moritz  / Z: van Orshoven,Michael
 8.00  64.47   
 21  Fabian Goos 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   253  Contese
S / Meckl. / BkaSc / 2006 / Cero I / Acorado I / Z: Hillenhagen,Angela
 8.00  84.78   
 22  Theresa Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   135  Cash-Cat RC
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / GER45911 / B: Jazbinski,Theresa  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 11.00  78.09   
 23  Maria Lebold 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   346  Evina 'L
S / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Voltaire / B: Spielmann,Jens  / Z: de Leeuw,F.
 12.00  62.02   
 24  Jayke Josina Junge 
RV St. Peter-Ording e.V.
   022  Apache 273
W / ISH / Schi / 2012 / Womanizer / Cavalier (Cavalier Royale) / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Fisk,Robert
 12.00  82.94   
 25  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   263  Coppa d'Ora
S / Hann / B / 2011 / Coupe de Coeur / Sandro / B: Schaffner,Jörg  / Z: Reitsportanlage Volquardsen,
 14.00  74.06   
 26  Michaela Horn 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   121  Carpaccio 14
W / Z.Rpf / B / 2002 / Caesar van de Helle / Lucky-Loke R / 104NS25 / B: Horn,Manuel  / Z: Claes Spring u.Trainingstal,
 17.00  86.85   
 27  Janine Stork 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   326  Eddy the Eagle 8
W / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Calido I / 103HN59 / B: Stork,Christina  / Z: Jochem,Werner
 24.00  83.98   
 ret.  Jörg Laux 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   114  Carlo L
W / Hess / B / 2002 / Catano / Cassini I / B: Laux,Eckhard  / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
       
 el.  Michael Weisel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   465  Latino 247
W / Westf / F / 2001 / Levados / General I / B: Weisel,Michael  / Z: Brinkmann,Jutta