Passkontrolle! Pässe bis spät. 11:30 Uhr abgeben Geld- und Ehrenpreise gegeben von: Dresselladen, Groß-Zimmern Versicherungsbüro Ahrens & Krauß, Groß-Zimmern Tierarztpraxis Dr. Tessa Fink, Höchstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 81 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 27 plaziert.
 
Richter:   
 
Dagmar Burchert-Leyer
Birgit Höfer
Aufsicht: Sabine Stitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   180  Elaiza 4
S / Hann / Db / 2010 / Embassy II / Lord Kemm / B: Krauß,Dieter  / Z: Krauß,Dieter
 0.00  57.77 
24,00 EUR
 
 2  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   218  Granturana
S / Hann / Db / 2010 / Canturano I / Grannus / B: Löw,Marco  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  58.86 
20,00 EUR
 
 3  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   143  Contico 3
W / OS / Db / 2006 / Contifax I / Ico / B: Hanstein,Eva Andrea  / Z: Adler,Kurt
 0.00  60.54 
17,00 EUR
 
 4  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   214  Granata 11
S / Holst / B / 2014 / Quality / Lasino / B: Heilshorn,Günther  / Z: Heilshorn,Günther
 0.00  63.39 
15,00 EUR
 
 5  Marielle Guba 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   260  Leroy Lord of Legends
W / Hann / B / 2011 / Laith / Drosselklang II / B: Guba,Reinhold  / Z: Ritter,Jürgen
 0.00  64.26 
14,00 EUR
 
 6  Kirubel Tesfaye 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   274  Liselotte vom Zigeunerwald
S / DSP / FSchi / 2012 / Lovson / Wingolf / B: Weiss,Fausto  / Z: Senf,Burkhard
 0.00  65.25 
10,00 EUR
 
 7  Moritz Eger 
RSG Fasanenhof e.V.
   049  Cape Canaveral 8
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Levantos I / 106GN61 / B: Markovic-Grimm,Bettina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  65.66 
10,00 EUR
 
 8  Maria Lebold 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   042  Calimerá
S / Holst / BkaSc / 2012 / Colman / Acorado I / B: Lebold,Maria  / Z: Voss,Hans
 0.00  66.15 
10,00 EUR
 
 9  Neele Annabell Siebel 
RSC Hungen e.V.
   278  Log In 4
W / Holst / B / 2008 / Lancer II / Candillo / B: Zietz,Heidemarie  / Z: Wiesner,Udo
 0.00  67.00 
10,00 EUR
 
 10  Saskia Fuchs 
RFSpFr. Langenselbold e.V.
   101  Checatta
S / Hann / Schwb / 2012 / Check In / Stakkato / B: Fuchs,Saskia  / Z: Eder,Gabriele
 0.00  67.51 
10,00 EUR
 
 11  Sonja Barbara Sander 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   257  Leon 570
H / Grpf.o.R / Schi / 2005 / unbekannt / Kerman / B: Kohlruß,Wenzel  / Z: Dowe,Marlies
 0.00  67.99 
10,00 EUR
 
 12  Maria Lebold 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   183  Emporio Armani 5
W / Hann / F / 2011 / Edward / Londonderry / B: Herzog,Christine  / Z: ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach
 0.00  68.19   
 13  Helena Brandt 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   167  Dior KJ
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Huff,Corinna  / Z: Jürgens,Klaus
 0.00  70.72   
 14  Nadine Koegel 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   003  Adessa du Rouet
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Baloubet du Rouet / 106MN23 / B: Zimmermann,Franziska  / Z: S.Hayat Sporthorses B.V.,
 1.00  72.36   
Total = 150,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tasmin Cara Hartig 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   195  Finja 94
S / Old / B / 2007 / Contioso DR / Lady's King / B: Hartig,Tasmin Cara  / Z: Ruehl,Arno
 0.00  58.40 
24,00 EUR
 
 2  Jonas Heist 
RFV Eichenbühl e.V.
   306  Nightlife 19
W / DSP / F / 2013 / Nurjev / Nikidam du Chateau / B: Rüttiger,Lisa  / Z: Litz,Ralf
 0.00  60.19 
20,00 EUR
 
 3  Laura Ulricke Igerst 
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
   298  Mrs. Darcy
S / DSP / B / 2009 / Darc Rouge / Larius / B: Igerst,Laura Ulricke  / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
 0.00  62.17 
17,00 EUR
 
 4  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   198  Flora 552
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Ariadus / B: Krebs,Sven  / Z: Plambeck,Hugo
 0.00  63.89 
15,00 EUR
 
 5  Nadja Horalek 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   114  Clara Sherry
S / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Levisto / B: Horalek,Nadja  / Z: Lembke,Hans-Adolf
 0.00  64.95 
14,00 EUR
 
 6  Jonas Heist 
RFV Eichenbühl e.V.
   203  For Question
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Carry / B: Schilling,Stephan  / Z: Kurz,Harwig
 0.00  65.39 
10,00 EUR
 
 7  Nadine Koegel 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   176  Ecanturano
W / KWPN / Db / 2009 / Canturano I / Silbersee / 104MJ24 / B: Koegel,Urs  / Z: Heetkamp,J.H.
 0.00  65.76 
10,00 EUR
 
 8  Tanja Koegel 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   141  Contagio's Carla
S / OS / B / 2012 / Contagio / Master Imp xx / 106NH46 / B: Schneider,Alexandra  / Z: Petruschke,Bernd
 0.00  66.98 
10,00 EUR
 
 9  Zita Schaider 
RFV Schwanheim e.V.
   347  Sanchiano
W / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Zapateado / B: Schaider,Zita  / Z: Buchmann,Jürgen
 0.00  67.20 
10,00 EUR
 
 10  Sarah Späth 
RFV Traisa e.V.
   035  Butterfly 126
S / Rhld / F / 2013 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Last Liberty / B: Späth,Frank  / Z: Wierich,Diana
 0.00  67.69 
10,00 EUR
 
 11  Anastasia Holstein 
RFV Buchen
   014  Artus 352
W / Württ / B / 2010 / Arioso du Theillet / Rheinsberg / 105RA85 / B: Kast,Klemens  / Z: Kast,Klemens
 0.00  68.08 
10,00 EUR
 
 11  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   039  Calais 34
W / SWB / Schi / 2010 / Casall / Landesfürst / 104SN36 / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Stall Europa,
 0.00  68.08 
10,00 EUR
 
 13  Dennis Schantz 
RFV Gundernhausen e.V.
   088  Centissa II
S / Hann / B / 2014 / Copyright / Centauer Z / 106HS51 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Töpfer,Joachim
 1.00  71.23   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 28  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   388  Go for Gold 11
H / Hann / B / 2013 / Grey Top / Canstakko / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Kordes,Eckhard
 1.00  72.61   
 29  Sophia Schulz 
RFV Wolfskehlen
   090  Chaccada
S / ZW / B / 2012 / Chacco Chacco / Lancado / B: Schulz,Sophia  / Z: Günthner,Frank
 1.00  72.73   
 30  Laetitia Wellmann 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   177  Edwina 24
S / Hann / Db / 2011 / Edward / Stakkato Gold / B: Wellmann,Oliver  / Z: Emke,Ludger
 1.00  74.20   
 31  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   389  Comander 7
W / Holst / SCHI / 2006 / Cassini II / Caretino / 104CV68 / B: Wagner,Christina  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 1.00  74.50   
 32  Anina Augstein 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   189  Felix 2199
W / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Augstein,Anina 
 2.00  78.22   
 33  Eva Kunkel 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   366  Valona 6
S / Ita.W / B / 2014 / Uppercut DS / Kannan / 106RR99 / B: Gröpper,Marina 
 2.00  78.84   
 34  Stefanie Spahl 
RFV Lorsch e.V.
   377  Zanzini
S / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor (Zandor Z) / Ginus / B: Spahl,Stefanie 
 3.00  79.56   
 35  Chiara Burkhard 
RFV Vorderer Odenwald e.V.
   097  Chaplin 117
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Caretino / B: Arras,Thomas  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 3.00  80.04   
 36  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   370  Viking des Luthiers
W / SF / F / 2009 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105YL37 / B: Krebs,Sven  / Z: Morizot,Jean Francois
 4.00  61.27   
 37  Lisa Häuser 
RFV Babenhausen e.V.
   343  Rosendor des Gats
H / SF / F / 2005 / Rosenprinz D / I Love You / B: Vetter,Franziska-Milena 
 4.00  62.90   
 38  Christin Koch 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   202  Flying Temptation
W / OS / B / 2012 / Filou de Muze / Sandro Boy / B: Koch,Christin  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.28   
 39  Lea Koob 
PSV Wald-Michelbach e.V.
   083  Cayman 25
W / Holst / Db / 2006 / Crawford / Capo / 104PX32 / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: Bartjen,August
 4.00  64.51   
 40  Lea Hein 
RSG Fasanenhof e.V.
   358  Strohpuppe
S / DSP / B / 2010 / Stalypso / Continue / B: Hein,Lea  / Z: Weiland,Frank
 4.00  65.07   
 41  Michael Weisel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   265  Liebste Roadst
S / Old / Schwb / 2007 / Roadster / Sion / B: Feitsma,Gabriele  / Z: Loets,Elke
 4.00  65.25   
 42  Lea Koob 
PSV Wald-Michelbach e.V.
   126  Coco Jambo K
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Grannox / 103VI92 / B: Krüger,Hans-Joachim  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 4.00  65.57   
 43  Moritz Eger 
RSG Fasanenhof e.V.
   205  Full Colour
S / Z.Rpf / F / 2010 / Falco van Orshoven / For Pleasure / B: Eger,Moritz  / Z: van Orshoven,Michael
 4.00  65.66   
 44  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   226  Ibrahim van de Boshoeve
W / BelSpo / B / 2004 / Emmickhoven's Diego / Carl V/D Liemers / 104TN47 / B: Schwamm,George-Henry  / Z: Janssen,Eduard
 4.00  65.85   
 45  Lea Hein 
RSG Fasanenhof e.V.
   121  Clover once more SD
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 4.00  66.54   
 46  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   208  Genua 96
S / KWPN / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Sable Rose (Calvados) / B: Ahlmann,Philipp  / Z: Hemmelhorst Sporthorses,
 4.00  67.50   
 47  Ronja Braum 
RV Marienhof Selztal e.V.
   184  Enjoy VK
H / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Matterhorn / B: Braum,Ronja  / Z: van Kleef,M.
 4.00  67.53   
 48  Katrin Simon 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   116  Clark 27
W / Hann / B / 2010 / Chivas / Dux / B: Simon,Katrin  / Z: Kuhn,Janusz
 4.00  67.58   
 49  Daniela Dries 
RFV Babenhausen e.V.
   142  Contendro's Cara Vita
S / Hann / Db / 2007 / Contendros Bube / Laomedon / B: Weber,Manuela  / Z: Weiffenbach,Manfred
 4.00  67.69   
 50  Sascha Naumann 
RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
   264  Lieblingspferd N
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Levisto / Triomphe de Muze / B: BG Naumann u.Wintzer,  / Z: Naumann,Sascha
 4.00  69.37   
 51  Zita Schaider 
RFV Schwanheim e.V.
   182  Elton 59
W / Grpf.o.R / B / 2010 / Embassy II / Latouro / B: Schaider,Zita 
 4.00  69.60   
 52  Wolfgang Illing Dr. 
RFV Großostheim e.V.
   084  Cayo 3
W / DDR / B / 2007 / Coriano / Lavallo / B: Illing,Dr. Wolfgang  / Z: Eidmann,Lutz
 4.00  70.37   
 53  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   373  Viva la Vida 29
S / Hann / RSchi / 2013 / Van Helsing / Avagon / B: Familie Eitenmüller,  / Z: Eitenmüller,Reinhold
 5.00  71.53   
 54  Sonja Barbara Sander 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   091  Chad 3
W / Old / Schi / 2010 / Celano / Zeus (Nurzeus) / B: Hoffmann,Jenny  / Z: Thyen,Heinz-Joseph
 5.00  73.76   
 55  Alana Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   041  Calima 11
S / Old / F / 2014 / Cascadello I / Balou du Rouet / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg
 5.00  74.93   
 56  Lisa Marie Schubert 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   296  Miraculix 24
W / Lux.W / B / 2011 / Michael / Argentinus / B: Schubert,Lisa Marie  / Z: Kettmann, Diane + Laurent,
 5.00  87.42   
 57  Helena Frey 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   221  Henkel's Corado
W / Westf / Schi / 2008 / Camporado n.g. / Classido / 104TA12 / B: Dette,Dr. Sebastian  / Z: ZG Henkel,
 6.00  77.72   
 58  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   302  Nashville Tennessee 2
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld / 106FX80 / B: Himmelreich,Naomi  / Z: ZG Neikes-Alexander,
 6.00  78.52   
 59  Sven Goggi 
RFSG Wolfsangel e.V.
   367  Vancouver 51
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Wanderbursch II / 104EU32 / B: Goggi,Rosella  / Z: Hamer,Friedrich
 7.00  81.05   
 60  Lisa Konrad 
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
   254  Legolas 162
W / Old / B / 2008 / Ludwigs As / Tiro / B: Konrad,Ewald  / Z: Kalka,Jochen
 8.00  67.09   
 61  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   201  Flying Frodo
W / KWPN / F / 2013 / Entertainer / Quidam de Revel / B: Laubhold,Michelle  / Z: van der Linden,G.A.E.M.
 8.00  85.90   
 62  Ralph Eger 
RSG Fasanenhof e.V.
   023  Bapptistt
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Eger,Ralph  / Z: Schliffka,Kurt
 9.00  72.40   
 63  Sophia Schulz 
RFV Wolfskehlen
   273  Lipstick 8
W / Old / B / 2007 / Leviathan / Coriolan / B: Schulz,Sophia  / Z: Scheu,Diethelm
 9.00  74.06   
 64  Melina Bucke 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   360  Sunami
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Gralshüter / B: Kühne,Lothar  / Z: Herold,Monique
 10.00  93.10   
 65  Leonie von Tresckow 
Dieburger Reit-Club e.V.
   130  Coffee Time 3
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Contender / B: von Tresckow,Leonie  / Z: Lienau,Otto
 11.00  79.88   
 66  Fokko Pfeiffer 
Wiesbadener RFC e.V.
   272  Lipstick 12
S / ZW / B / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Grannus / B: Pfeiffer,Falko  / Z: ZG Pfeiffer u.Reichert,
 11.00  80.66   
 67  Lea Borger 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   240  La Jolie 72
S / Rhld / F / 2007 / Lord Loxley I / Freudentänzer / B: Borger,Lea  / Z: Lassig,Bärbel
 13.00  87.56   
 68  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   365  Valhalla 5
W / Grpf.o.R / B / 2013 / / 106CT65 / B: Remy,Andreas 
 14.00  76.22   
 69  Mareike Leicher 
RFV Elz e.V.
   111  Cincenati VDL
W / KWPN / Db / 2007 / C-Indoctro / Raphael / 104DA92 / B: Leicher,Mareike  / Z: VDL Stud,
 14.00  92.32   
 70  Lars Niebuhr 
RFSV Würzburg u.U.e.V.
   005  Aguamenti Z
W / Bay / DbSch / 2006 / Anton / Lavallo / B: Krämer,Susanne  / Z: Zuckschwerdt,Werner
 14.00  94.64   
 71  Wolfgang Illing Dr. 
RFV Großostheim e.V.
   357  Starlet 83
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Lord Liberty / B: Illing,Dr. Wolfgang  / Z: Schütz,Holger
 15.00  81.37   
 72  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   387  Caracas B
H / Hann / B / 2009 / Charilan / Cranach / B: ZG P.u.H.Barg,  / Z: ZG Westermann u.Barg,
 15.00  82.50   
 73  Richard Murmann 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   352  Save Me
S / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Argentinus / 105VK21 / B: Leidig,Sabrina  / Z: Nehm,Nicole
 20.00  86.36   
 74  Neele Annabell Siebel 
RSC Hungen e.V.
   225  Hurricane M.
W / KWPN / B / 2012 / Cardento / C-Indoctro / 106SJ25 / B: Himmelreich,Naomi  / Z: de Jong,A.
 25.00  103.54   
 75  Adrian Löbig 
RFV Traisa e.V.
   348  Sandor 287
W / Württ / Schi / 2003 / Samos / Carolus I / B: Steck,Alissa  / Z: Wirth,Paul
 26.00  94.61   
 ret.  Eva Lautenschläger 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   034  Bussy Girl
S / Holst / Schi / 2008 / Boritas / Cardino / B: Lautenschläger,Eva  / Z: Mohr,Dieter
       
 ret.  Franziska-Milena Vetter 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   200  Flower 76
S / Holst / Hlb / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Klein,Norbert  / Z: Klein,Norbert
       
 ret.  Lisa Konrad 
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
   322  Pretender 26
W / Westf / B / 2008 / Primeur's As / Prominenz / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
       
 el.  Alana Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   011  Antonio Banderas 2
W / Old / B / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Shine On / B: Krautwurst,Freya  / Z: Stoeterij-4-M,
       
 el.  Edwin Gieser 
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
   065  Casera
S / OS / Db / 2008 / Casero / Pikör / B: Gieser,Sylvia  / Z: Arndt,Friedhelm
       
 el.  Jonas Knieling 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   164  Diamond's Smoothie
S / Old / B / 2011 / Diamond Hit / Tannenzweig xx / B: Knieling,Jonas  / Z: Pullmann,Walter