DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung Wertungsprüfung KM Preis der Rohloff Haustechnik, Großenkneten Ehrenpreis gegeben von Reitsportcenter Wardenburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Kohfeldt
Brigitte Ina Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   004  Acoretta
S / Westf / Schi / 2010 / Nicht gekört / Eldino / B: Schüttken,Paul  / Z: Hoffmann,Jenny
 0.00  58.40 
66,00 EUR
 
 2  Jürgen Schmitz 
RV Visbek e.V.
   226  Challenger LW
W / Old / B / 2008 / Carry Gold / Aircraft / B: Würdemann,Karla  / Z: Würdemann,Ludwig
 0.00  58.86 
54,00 EUR
 
 3  Sarah Rump 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   684  Lady Darco
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Darco / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
 0.00  61.51 
45,00 EUR
 
 4  Viktoria Bokern 
RuFC Dinklage e.V.
   272  Chilaili 3
S / Württ / BkaSc / 2005 / Candillo / Cento / B: Bokern,Felix  / Z: Dickenherr,Klaus
 0.00  62.20 
39,00 EUR
 
 5  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   259  Chelino B
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
 0.00  64.85 
36,00 EUR
 
 6  Heinz-Hermann Decker 
RV Hoeven e.V.
   239  Charel Gold
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Landgold / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 0.00  65.62   
 7  Elisabeth Rethmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   897  Quite Stella
S / Holst / B / 2002 / Quantum / Bajar / B: Rethmann,Elisabeth  / Z: Bestmann,Kai
 0.00  68.17   
 8  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   210  Chaccophanie PS
S / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Grand Step / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  69.46   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   969  Seven up 42
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus / 105TP01 / B: Triebsch,Cedric-Niklas  / Z: Gierkes,Karl-Heinz
 0.00  58.44 
66,00 EUR
 
 2  Linda Jurchen 
RV Ganderkesee
   1093  Vesuv 35
H / Hann / B / 2004 / Vulkano / Goethe / 102ZS05 / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  59.97 
54,00 EUR
 
 3  Georgi Zhelezchev 
RUFV Cloppenburg
   099  Calaco - RP
H / Old / B / 2012 / Catoo / Landor S / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 0.00  61.62 
45,00 EUR
 
 4  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   162  Casie Belle
S / OS / F / 2011 / Chacco-Blue / Casio / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  64.70 
39,00 EUR
 
 5  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   041  Balla Balla E
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Gracieux / B: Engel,Carmen  / Z: Engel,Carmen
 0.00  65.53 
36,00 EUR
 
 6  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   1166  Cilla O
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Argentinus / B: Ostermann,Maria  / Z: ZG Thoele u. Ostermann,
 0.00  65.89   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Hendrik Scho 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   819  Nobleman 6
W / Holst / Schwb / 2010 / Numero Uno / Rheinsberg / 105GO66 / B: Kobe,Saskia  / Z: Simons,Angela
 0.00  71.84   
 16  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   874  Quadron
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Connection / 105LU21 / B: Wolters,Ines  / Z: Harms,Carsten
 0.00  72.14   
 17  Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
   103  Calero F
W / Old / B / 2011 / Cador / Argentinus / B: Fischer,Jürgen  / Z: Fischer,Jürgen
 0.00  78.66   
 18  Kristin Holtgers 
RUFV Lastrup e.V.
   1198  Chantilly
S / FUCHS / 2010 / / B: Holtgers, Kristin 
 0.00  80.69   
 19  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1182  Gaultier VDL
H / Z.Rpf / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / 105PH55 / B: van Eeckhout,Isabelle  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 4.00  57.10   
 20  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   981  Shutterfly's Sunshine
S / Old / B / 2008 / Sir Shutterfly / Con Capitol / B: Köster,Angelika  / Z: Budde,Björn
 4.00  58.79   
 21  Jenny Tönjes 
RV Ganderkesee
   024  Armani T
W / Old / B / 2004 / Abke / Classiker / 103IK74 / B: Tönjes,Jenny  / Z: Tapken,Otto
 4.00  60.22   
 22  Lea Kamphaus 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   677  La Matina 2
S / Old / F / 2006 / Lordanos / Lavarino / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 4.00  60.23   
 23  Linda Jurchen 
RV Ganderkesee
   1102  Voll Cool 2
H / Hann / B / 2011 / Vesuv / Rhytmo / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
 4.00  63.88   
 24  Lea Kamphaus 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1005  Sötje
S / Holst / Schi / 2002 / Quebec / Calido I / 104NT82 / B: Schröter,Sabrina  / Z: Krautwald,Winfried
 4.00  66.67   
 25  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   233  Chandler 7
H / OS / Schwb / 2010 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105QL35 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.93   
 26  Stephi de Boer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   607  Gin Epic
S / OS / Db / 2010 / Grasco / Converter / 105CA73 / B: ZG Höcker,  / Z: ZG Höcker,
 4.00  72.25   
 27  Frederik Geue 
RC Hude e.V.
   160  Cashmere Touch 2
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471 / 105GJ12 / B: Burmeister,Diana  / Z: Burmeister,Diana
 4.00  72.28   
 28  Hendrik van der Veer 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   759  Lucano 10
W / Old / Db / 2008 / Ludwig von Bayern / Jabot / 105BC86 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 4.00  79.42   
 29  Udo Voigt 
RV Ganderkesee
   697  Larusso 8
W / Old / B / 2007 / Ludwigs As / Akzent II / B: Voigt,Udo  / Z: Tönjes,Ulf
 5.00  83.99   
 30  Christian Holzum 
RFV Holdorf e.V.
   700  Lausejunge 15
W / Württ / B / 2006 / Limbus / Ricardo / B: Holzum,Dirk  / Z: Bentele,Ursula
 7.00  89.60   
 31  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   258  Checker Blue 2
W / OS / B / 2011 / Centadel / Chacco-Blue / B: Feldhaus,Jule  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  67.25   
 32  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   689  Lainy-Lou B
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Canturo / 105YF23 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 18.00  101.29   
 ret.  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   768  Lumia 2
S / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Heartbreaker / 105JF58 / B: Moormann,Herrmann-Josef  / Z: Sperveslage,Hermann
       
 ret.  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   905  Ramos 48
W / Hann / F / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Gläser,Karin  / Z: Gläser,Karin
       
 ret.  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   1168  Lady Liberty O
S / OS / F / 2009 / Condeur / Probe / 104NA02 / B: Peters,Sinja  / Z: Oldehus,Andrea
       
 ret.  Marcel Schrandt 
RUFV Cloppenburg
   881  Queen Magic 2
S / Old / F / 2010 / Quarterline / Wolkentanz II / 105SQ43 / B: Schrandt,Angela  / Z: Schrandt,Angela
       
 ret.  Anne Langer 
TG Bad Zwischenahn
   302  Cloud 10
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Silvio I / B: Hackfeld,Hansgeorg  / Z: Otte-Krone,Heinz