DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Abteilung 1227 - 28332 RLP Preis der Firma SCOL Reisen, Großenkneten Ehrenpreis gegeben von Deuka, Deutsche Tiernahrung, Höltinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Alexandra Schneider
Heike Blank-Jägeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   337  Confavor PS
W / OS / Db / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.50 
36,00 EUR
 
 2  Marec Dänekas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   187  Centachac PS
W / OS / B / 2012 / Centadel / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40 
30,00 EUR
 
 3  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   355  Conturonia
S / OS / Db / 2012 / Conthargos / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
26,00 EUR
 
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   666  Kendrick 4
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf  / Z: Moormann,Rolf
 8.00 
22,00 EUR
 
 4  Diarmuid Joseph Killeen 
RV Graf von Schmettow
   194  Cerolino 3
W / Holst / Schi / 2013 / Cero I / Come On / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 8.00 
22,00 EUR
 
 6  Emanuele Cesarotti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   254  Chattogran
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartogran / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90 
15,00 EUR
 
 6  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   085  Bovelhey
H / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Grannus / B: Moormann,Rolf  / Z: Ovelhey,Wilhelm
 7.90 
15,00 EUR
 
 8  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   251  Chatendra
S / OS / B / 2014 / Chatender / Centus / B: Moormann,Rolf  / Z: Haverkamp,Paul
 7.80 
15,00 EUR
 
 9  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   303  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
 7.70 
15,00 EUR
 
 10  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   738  London Calling 6
S / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cordalme Z / B: Große Macke,Henry  / Z: Große Macke,Henry
 7.60   
 10  Bernd Osterkamp 
RUFV der Gemeinde Lindern
   696  Larona 6
S / OS / B / 2012 / Lyjanero / Cevin Costner / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.60   
 12  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1179  Belino 8
W / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / Pablo / B: Lange,Martin  / Z: Eickriede,Heinrich
 7.50   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   214  Chacenia PS
S / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.40   
 13  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   512  Eldorasia PS
S / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Casio / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40   
 15  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1184  Polly Pocket 39
S / OS / F / 2012 / Perigueux / Hattrick / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 7.30   
 15  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   830  Numberless
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cordalme Z / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 7.30   
 17  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1183  Viva la Blue PS
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20   
 17  Diarmuid Joseph Killeen 
RV Graf von Schmettow
   157  Casecco Pur
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Larome / B: Block,Jörg  / Z: Block,Jörg
 7.20   
 17  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1047  Suzan B
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 7.20   
 17  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   1059  Tailormade Concha Balou
H / OS / Db / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 7.20   
 17  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1180  Chatauer PS
W / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.20   
 22  Marec Dänekas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1173  Caressinue PS
W / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Carinue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
 22  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   715  Levaar
W / Old / B / 2012 / Levisonn / Coriolan / B: Evers-Knust,Manuela  / Z: Hagelmann,Jolita
 7.10   
 24  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   1079  Turino Mabo
H / Old / F / 2014 / Tornesch / Corrado I / B: Bohn,Hartmann  / Z: ZG Wehlert u.Wick,
 7.00   
 24  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   290  Chuni B
H / Holst / Db / 2013 / Crusander / Clinton II / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 7.00   
 26  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   982  Sidney Sam B
H / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 6.90   
 26  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   374  Count to ten
S / OS / B / 2013 / Cornet's Prinz / Lansing / 105XX36 / B: Klatte,Guido  / Z: Klatte,Britta
 6.90   
 28  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   740  Look at me RP
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel / B: Peter,Reinhold  / Z: Peter,Reinhold
 6.80   
 28  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   353  Conthadamo PS
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Quidam de Revel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.80   
 30  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   336  Condara 3
S / Meckl. / Df / 2012 / Conthargos / Cartogran / B: Gestüt Lewitz,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 6.70   
 31  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   097  Caillou 52
W / Old / F / 2012 / Conthargos / Quintender / B: Sportpferde Jasper Kools,  / Z: Kolbeck,Walter
 6.60   
 32  Marie Baumgart 
RV Aller-Weser
   111  Calma 9
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 6.50   
 32  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   667  Kiwi Creek S
S / OS / R / 2014 / Kannan / Lord Pezi Two / B: Schwöbel,Claudia  / Z: Schwöbel,Claudia
 6.50   
 34  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1190  Tornado MT
H / SCH / 2014 / Tornesch / Cassini II
 6.10   
 35  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   1192  Aurel 32
S / FUCHS / 2014 / / B: ESI Trading GmbH 
 5.40   
 36  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   508  Elaiza 6
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / B: Funke,Petra  / Z: Oltmanns,Sonja
 0.00