Qualifikationsprüfung OLB- Jugendfestival Preis der Oldenburgischen Landesbank Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernd Menke
Brigitte Ina Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Finja-Marie Gieske 
RUFV Bohmte
   682  Lacoste 146
W / Old / R / 2012 / Licotus / Worldly I / B: Niemann-Meinberg,Elvira  / Z: Niemann-Meinberg,Elvira
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Emily Schön 
RUFV Friesoythe
   820  Nobler Boy
W / DR / Db / 2005 / Night-Power / Chantre B / 105ZW92 / B: Schön,Emily  / Z: Essmann,Ingrid
 7.60 
27,00 EUR
 
 3  Johanne Geue 
RC Hude e.V.
   415  Davinchi 3
W / DR / Db / 2011 / Dutchman's Lord / Gharib Ben Lancer ox / B: Lange,Julie Philippa  / Z: Becker,Gerold
 7.50 
23,00 EUR
 
 4  Chiara Meyer 
RUFV Jever Moorhausen e.V.
   463  Donato-R
H / Old / Df / 2011 / Don Romantic / Sandro Hit / B: Meyer,Imke  / Z: Rode,Hans
 7.40 
19,00 EUR
 
 4  Noemi Rohn 
RV Voxtrup e.V.
   1196  Caldron S
W / PAL / 2011 /
 7.40 
19,00 EUR
 
 6  Claas Kleine-Klanker 
RUFV Merzen
   843  Oosting Troy
W / NWR / B / 2004 / De Goede Ree Now or Never / Verona's Bo-Gi / B: Kleine-Klanker,Stefan  / Z: Santema,Y.
 7.30   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   257  Checker 67
W / DR / F / 2012 / FS Cracker Jack / Plaisier / B: Schierhold,Claudia  / Z: Folmann,Majbritt
 7.20   
 8  Lara Wetenkamp 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   912  Reitland's Dooleys
W / DR / B / 2011 / Reitland's Du oder Keiner / Bjirmen's Wytse / B: Wetenkamp,Gerd u.Insa  / Z: Busch,Lenert
 7.10   
 8  Anna Sophia Janssen 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   1193  Hogan 6
W / B /
 7.10   
 10  Noemi Rohn 
RV Voxtrup e.V.
   1195  Arts Dolina
S / PAL / 2010 /
 7.00   
 10  Jasper Knirsch 
RV Ganderkesee
   493  Dupree K
W / DR / 2010 / FS Daddy Cool / Alexander / B: Knirsch,Katja  / Z: Koopmeiners,Hermann
 7.00   
 10  Birte Bunte 
RFV Holdorf e.V.
   840  Okay Top Oh Two
H / DR / F / 2007 / Okay Big Bambu / Enrico / B: Bunte,Birte  / Z: Galmbacher,Tobias
 7.00   
 13  Emily Schön 
RUFV Friesoythe
   646  Indian Spring 3
W / Pinto / BSche / 2003 / Parade D / / 105ZW98 / B: Schön,Emily  / Z: Dijkstra,Andrea
 6.90   
 13  Leni Hörsemann 
RFV Hunteburg
   823  Nollock
W / DR / F / 2007 / Nino / Navoy / B: Buth,Stephanie  / Z: Günthner,Karin
 6.90   
 15  Paula Koldehoff 
RFV Langförden e.V.
   937  Rudi 310
W / DR / F / 2009 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Regent / B: Koldehoff,Irmgard  / Z: Buckmann,Monika
 6.80   
 15  Carla Thees-Ovelgönne 
RUFV Lohne e.V.
   471  Donnerblume
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 6.80   
 15  Finja-Marie Gieske 
RUFV Bohmte
   648  Infinity 38
W / DR / Palom / 2010 / Donnerwetter / Gospodin H / B: Gieske,Finja-Marie  / Z: Facklam,May-Britt
 6.80   
 18  Emma Duhm 
Butjadinger RV. Stollhamm
   783  Medicus 17
W / DR / B / 2001 / Maestro / Dancer / B: Duhm, Familie,  / Z: Busch,Lenert
 6.60