Ostseechampionat U21 -Kleine Tour- Preis von Frau Inga und Herr Jan-Heinrich Lass Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*, ab 1600 RLP

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Kathrin Wollert
Dorthe Fischer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   018  Asterix 676
H / SBS / B / 2006 / / 104PL05 / B: Cats,Ruth Veronique 
 0.00  44.60 
72,00 EUR
 
 2  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   286  Mora-Mara
S / DSP / Schi / 2010 / Monte Bellini / Kolibri / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  44.05 
60,00 EUR
 
 3  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   121  Clair de Lune R
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Villwock,Klaus  / Z: Rogge,Burkhard
 0.00  47.49 
51,00 EUR
 
 4  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   154  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  44.27 
45,00 EUR
 
 5  Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
   347  Spirit 258
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary / 105GO64 / B: Matthies,Frido  / Z: Matthies,Frido
 0.00  44.77 
42,00 EUR
 
 6  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   108  Chelino B
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
 0.00  47.02 
30,00 EUR
 
 7  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   140  Con Levi
W / DSP / B / 2007 / Consul / Levisto / 103XV30 / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Jürgens,Olaf
 0.00  47.10 
30,00 EUR
 
 8  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   156  Coral 15
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  48.41   
 9  Mylen Kruse 
RV Zeven
   046  Caitano 34
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
 0.00  48.18   
 10  Johanna Schmidt 
RC Passin e.V.
   226  Just for Fun 52
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Lord / 105HC99 / B: Schmidt,Susanne  / Z: Plock,Frank
 0.00  49.52   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Klara Maas-Timpert 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   175  Cuddel N.W.
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert
 0.00  48.76   
 12  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   088  Caya 38
S / Old / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Love and Jump / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 0.00  47.27   
 13  Lilli Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   070  Carla 182
S / Meckl. / Df / 2009 / Carlo / Continue / 105GK23 / B: Schacht,Heinz-Ulrich  / Z: Schacht,Heinz-Ulrich
 0.00  48.45   
 14  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V.
   270  Luna 1422
S / DSP / Db / 2005 / Drakdream / Pius / 103RG41 / B: Grandke,Isabelle  / Z: Schoechert,Isolde
 0.00  45.20   
 15  Malin Mohr 
RFV Hohenroda e.V.
   023  Ballydonaghy Diamond Chip
S / ISH / B / 2003 / Chippison / Coevers Diamond Boy / B: Mohr,Malin  / Z: White,Sheila
 0.00  47.93   
 16  Paulina Marie Saak 
RV Ihleburg e.V.
   004  Alfonso 27
W / BWP / Schi / 2000 / Caesar van de Helle / Chin Chin / GER46235 / B: Kühnel,Pascale-Simone  / Z: van Avermaet,Gerry
 0.00  45.16   
 17  Paulina Marie Saak 
RV Ihleburg e.V.
   243  Laverik
W / DSP / B / 2009 / Leo von Faelz / Collini / 105HZ29 / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Buchheim,Hartmut
 0.00  45.88   
 18  Lilli Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   068  Carina 524
S / Holst / F / 2008 / Calazio I / Lasino / 105MF07 / B: Plath,Ella  / Z: Schmalbach,Norbert Carl
 0.00  47.38   
 19  Jane Sophie Dethlefsen 
Ostermooringer RFV e.V.
   171  Cris Cab
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I / 105KF48 / B: Sievers,Harm  / Z: Prühs,Eckart
 0.00  49.11   
 20  Hannah Köber 
PSV Merkendorf e.V.
   055  Calvados 129
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Contender / 103HH45 / B: Köber,Stefan  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 0.00  44.31   
 21  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   369  Vienetta 6
S / Holst / Schi / 2005 / Caitano / Cor de la Bryere / 103VW26 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 4.00  45.48   
 22  Juliana Jakubiec 
RSV Polzow e.V
   185  Don Wito
W / Pol. / B / 2008 / Turkus / Come Back II / 103WQ34 / B: Jakubiec,Juliana  / Z: Witold,Jakubiec
 4.00  47.18   
 23  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   058  Canberra S
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / B: Ohrt,Simone  / Z: Seibel,Burkhard
 4.00  48.42   
 24  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   326  Romance 79
S / Old / Db / 2009 / Cassini II / Raphael / B: Richardt,Franz Josef  / Z: Richardt,Franz Josef
 4.00  48.91   
 25  Juliana Jakubiec 
RSV Polzow e.V
   027  Bellacor
S / Holst / B / 2009 / Cormint / Coriano / 104YK88 / B: Jakubiec,Juliana  / Z: Davis-Gerrish,Wendy
 5.25  56.12   
 26  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   042  Cadiz Z.G.
W / KWPN / R / 2007 / Vancouver / Cantos / 105IK13 / B: Ripke,Andreas  / Z: Zegers,M
 5.50  57.87   
 27  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   211  Giunco della Loggia
W / Ita.W / B / 2003 / Unbekannt / Midas / 102VM81 / B: Ripke,Flemming 
 9.25  56.70   
 28  Lukas Burmeister 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   264  Loreley 109
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 12.00  45.85