Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Prox & Walter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Beggerow
Jörg Weinhold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   215  Cinderella 770
S / DSP / B / 2015 / Chetlag / Clarimo / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lehrfeld,Klaus
 8.20 
33,00 EUR
 
 2  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   480  Honey 121
S / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Caretino / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 8.00 
24,00 EUR
 
 2  Maximiliane Hoffschildt 
RV Zum Mühlental e.V
   207  Chocobo 3
H / Holst / B / 2014 / Contendro I / Caretino / B: Hoffschildt,Maximiliane  / Z: Hoffschildt,Maximiliane
 8.00 
24,00 EUR
 
 2  Stephan Hoffmann 
RFV Uenze e.V.
   666  Chrystal Blue
W / 2016 /
 8.00 
24,00 EUR
 
 5  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   375  Elise -O
S / Dt.Pf / F / 2014 / Chaccato / Sir Shutterfly / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
 7.80 
16,00 EUR
 
 5  Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   509  Laquero
W / Holst / F / 2016 / Lord Z / Colman / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Völz,Sven
 7.80 
16,00 EUR
 
 5  Hartmut Roß 
RC Passin e.V.
   502  La dernière chance
W / Meckl. / BkaSc / 2015 / Leodor / Royaldik / B: Fischer,Dr. Franz-Norbert  / Z: Fischer,Dr. Franz-Norbert
 7.80 
16,00 EUR
 
 5  Hannes Prehl 
RFV Altkamp u.Um.e.V.
   232  Cleo P
S / DR / Db / 2015 / Classic Dancer III / Dance on Top / B: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl,  / Z: Prehl,Ulrich
 7.80 
16,00 EUR
 
 9  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   632  Toscana 141
S / DSP / F / 2015 / Check In / Uckermaerker / B: Lutz,Dr. Kathleen  / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
 7.60   
 9  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   330  Daylight P 3
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / B: Penndorf,Sandra  / Z: Penndorf,Sandra
 7.60   
 9  Torsten Mielke 
RV Beestwind e.V.
   377  Elliot 149
W / Holst / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cancara / B: Schulz,Sandro  / Z: Verworner,Udo
 7.60   
Total = 169,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Astrid Wulschner 
RC Passin e.V.
   171  Champions League 11
W / Holst / Db / 2015 / Contendro I / Caretino / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Zuchthof Hollen / Jan Callender,
 8.10 
30,00 EUR
 
 1  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   570  Pinuu 7
W / Meckl. / F / 2015 / Pamir ox / Levisonn / B: Bielert,Lucas  / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
 8.10 
30,00 EUR
 
 3  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   607  Snatch 4
H / OS / B / 2014 / Embassy II / Contango / B: Düker,Nicola  / Z: Meyer,Christoph
 7.90 
21,00 EUR
 
 3  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   474  Hera de Lux
S / DSP / B / 2014 / Hermes de Lux / Levistano / B: Zabel,Andrea  / Z: Zabel,Andrea
 7.90 
21,00 EUR
 
 3  Katharina Selmer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   492  Itschuli
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 7.90 
21,00 EUR
 
 6  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   358  Dora B
S / Hann / Schwb / 2015 / Diarado / Laptop / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris,  / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
 7.70 
15,00 EUR
 
 6  Susan Nörenberg 
Kastanienhof Cramon e.V
   613  Stifler 3
W / Rhld / B / 2015 / Stanley / Don Antonio-Star / B: Maibaum,Grit  / Z: Vossmann,Sebastian
 7.70 
15,00 EUR
 
 6  Philipp Eppinger 
Kastanienhof Cramon e.V
   644  Valentina 127
S / OS / B / 2015 / Valentino / Acorado I / B: Nörenberg,Susan 
 7.70 
15,00 EUR
 
 6  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   551  Melodie 358
S / Hann / Df / 2015 / Messenger / Wolkentanz I / B: Sandbrink,Jürgen  / Z: Buchner,Hoswitha
 7.70 
15,00 EUR
 
Total = 183,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Cornelia Blömer 
RSC Elmenhorst e. V.
   615  Störtebeker B 2
H / Trak. / Schi / 2014 / Abdullah / Sixtus / B: Blömer,Familie  / Z: Blömer,Familie
 7.50   
 21  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   264  Condor 618
W / OS / Df / 2015 / Calido I / Balou du Rouet / B: Junker,Hugo  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.50   
 21  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   263  Conditus 3
H / Holst / B / 2015 / Cayado / Corrado I / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.50 (8)   
 21  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   221  Clarina 13
S / Dt.Pf / B / 2015 / Casiro I / Lordanos / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 7.50   
 25  Michael Nagel 
RFV Gadebusch e.V.
   664  Zorca Blue
S / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Champion Du Lys / B: Ullrich,Andreas  / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
 7.40   
 26  Philipp Eppinger 
Kastanienhof Cramon e.V
   667  Cuba Libre 72
W / Holst / SCHI / 2014 / Mylord Carthago / Quidam de Revel / B: Büttner,Lea  / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
 7.30   
 26  Willy Franke 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   464  Halina 59
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Contender / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 7.30   
 26  Ronny Sauer 
RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
   291  Cornet's Fire
H / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Fire / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
 7.30 (7.8)   
 26  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   054  Calida -O
S / Dt.Pf / R / 2014 / Chaccato / Calido Fritz / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
 7.30 (7.8)   
 30  Hannes Prehl 
RFV Altkamp u.Um.e.V.
   146  Cellistin 4
S / Meckl. / Schwb / 2015 / Cellestial / Levisonn / B: Riedesel,Philipp  / Z: ZG Tempelberg GbR,,
 7.20   
 30  Hennig Osterloh 
RFV Vietgest e. V.
   153  Cerino 4
W / Meckl. / B / 2016 / Cellestial / Lazaro / B: Osterloh,Hennig  / Z: Osterloh,Hennig
 7.20   
 30  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   245  Cola Rubin
W / DSP / B / 2015 / Cola Zero / Quidam's Rubin / B: Mütze,Jörg  / Z: Mütze,Jörg
 7.20 (7.7)   
 30  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   041  Boris Bäcker B
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Sandro Star / B: ZG Bartelt, Maik u.Iris,  / Z: ZG Bartelt, Maik u.Iris,
 7.20   
 34  Hannes Tremp 
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
   609  So Happy HT
S / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Canto / B: Tremp,Hannes  / Z: Tremp,Hannes
 7.10 (7.6)   
 34  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   626  Sweet Dream 30
S / Meckl. / R / 2015 / Sandokan LGST / Contendro I / B: Köpke,Michael  / Z: Gutezeit,Frank
 7.10 (7.6)   
 36  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   604  Simpson 25
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Sunyboy / Contender / B: Scholz,Jörn  / Z: Zabel,Ingolf
 7.00 (7.5)   
 36  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   500  Konstantin 41
H / DSP / Db / 2016 / Kasanova de la Pomme / San Juan / B: Zabel,Andrea  / Z: Zabel,Andrea
 7.00   
 36  Emanuele Bettoni 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   332  Destaria
S / Meckl. / Df / 2016 / Destano / Don Frederico / B: Wendlandt,Ingo  / Z: Wendlandt,Helmut
 7.00 (7.5)   
 39  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   469  Heidediamant
H / Trak. / B / 2016 / Perfekt (RUS) / Dramatiker / B: Kiewald,Johannes  / Z: Kiewald,Johannes
 6.90 (7.4)   
 40  Chantale Vogler 
Reitclub Reez e. V.
   528  Linus V. 3
W / Old / Schi / 2016 / Levisonn / Indorado / B: Vogler,Ramona  / Z: Vogler,Ramona u. Rene
 6.70 (7.2)   
 41  Katharina Selmer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   488  Ilou 3
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: Bruegge,Werner
 6.40 (7)   
 41  Loreen Schreiter 
RC Passin e.V.
   218  Cingsley 5
H / Meckl. / F / 2015 / Cerousi / Ustinov / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
 6.40 (7.4)   
 43  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   535  Lord Lucky 9
H / Dt.Pf / B / 2015 / Lord Cassini / A Jungle Prince / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 6.20 (7.2)   
 44  Loreen Schreiter 
RC Passin e.V.
   031  Barnaby 35
H / OS / Df / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Keding,Holger  / Z: Keding,Holger
 6.00 (7)   
 44  Tayla Howell 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   444  Gk Hermes
S / Holst / B / 2015 / Baracuda / Acord II / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Kummetz,Manfred
 6.00 (7)   
 44  Astrid Wulschner 
RC Passin e.V.
   185  Charles One 3
H / Holst / B / 2015 / Casalito / Carpaccio / B: Wulschner,Holger  / Z: Schuster,Horst
 6.00 (7)   
 47  Chantale Vogler 
Reitclub Reez e. V.
   280  Corazon V.
S / Holst / B / 2016 / Casall / Catoki / B: Vogler,Ramona  / Z: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
 5.90 (6.9)   
 48  Hartmut Roß 
RC Passin e.V.
   518  Lenin F
H / Meckl. / Db / 2015 / License / Methusalem / B: Fischer,Jürgen  / Z: Fischer,Jürgen
 0.00   
 48  Stella Egger 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   007  AFP Commebalou
H / KWPN / B / 2015 / Comme il faut / Balou du Rouet / B: Fettchenhauer,Andreas  / Z: Derikx,M.H.M.
 0.00   
 48  Sven Gero Hünicke 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   097  Carlesta
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Corrado I / B: Köhlbrandt,Annette  / Z: Jürgens,Joachim
 0.00   
 el.  Torsten Mielke 
RV Beestwind e.V.
   192  Charmeur 484
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Kolibri / B: Schulz,Sandro  / Z: Schulz,Sandro