Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Jörg Weinhold
Heike Fischer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   398  Fabiélla BH
S / KWPN / Db / 2010 / Emilion / Carbano / 105EA67 / B: Thiele,Sabine  / Z: VDL Stud,
 0.00  65.85 
230,00 EUR
 
 2  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   262  Conchito 7
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando / 105WL94 / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.83 
180,00 EUR
 
 3  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   603  Silberpfeil M
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I / 104LL86 / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
 0.00  70.44 
135,00 EUR
 
 4  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   338  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  70.65 
105,00 EUR
 
 5  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   588  Quidditsch 2
W / Old / B / 2010 / Quintender / Cordalme Z / 105GH76 / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
 0.00  70.88 
85,00 EUR
 
 6  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   020  Armata 2
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  71.21 
70,00 EUR
 
 7  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   208  Christian 29
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38 / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
 0.00  71.31 
70,00 EUR
 
 8  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   211  Cicero HS
W / Westf / Db / 2010 / Carlucci / Funke / 105JT49 / B: Schulte,Hermann  / Z: Schulte,Hermann
 0.00  72.19 
65,00 EUR
 
 9  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   317  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 0.00  72.73 
60,00 EUR
 
 10  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   043  Burlington Riverland
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC, 
 0.00  74.70 
60,00 EUR
 
 11  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   201  Chepmen
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I / 105KA14 / B: Potreck,Annemieke  / Z: Meyn,Ulrich
 0.00  75.25 
60,00 EUR
 
 12  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   672  Colani 70
W / Holst / SCHI / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
 0.00  75.69 
60,00 EUR
 
 13  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   529  Lion Cor
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
 0.00  76.59 
60,00 EUR
 
 14  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   462  Gru
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline  / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
 0.00  76.67 
60,00 EUR
 
 15  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   238  Clooney 93
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
 0.00  77.43   
 16  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   082  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 0.00  78.28   
 17  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   261  Conacco
W / OS / B / 2011 / Conoglio / Chacco-Blue / 106VH43 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Guse,Lothar
 0.00  79.08   
 18  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   416  Frau Clara
S / Württ / Schwb / 2010 / Clinton I / Landadel / 105ZA50 / B: BG Brunk u.Witzemann,  / Z: Helmle,Roland
 0.00  79.63   
 19  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   662  Zita Blue
S / ZW / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Balou du Rouet / 105ZJ61 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Langen,Edgar
 1.00  80.06   
Total = 1.300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   212  Cilian 2
W / Holst / Schi / 2005 / Clearway / Corrado I / 103HJ32 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Kühl,Johann
 2.00  84.43   
 21  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   371  Eddy Blue
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106LI27 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 2.00  85.42   
 22  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   357  Doolys
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Lantaan / 105VJ26 / B: Eiklid,Tore  / Z: Büttner,Heiko
 4.00  68.90   
 23  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   151  Cera 77
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator / 106SN32 / B: Brehmer,Heiko  / Z: Brehmer,Heiko
 4.00  69.89   
 24  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   145  Cellagon Cascalretto
W / Holst / B / 2012 / Casall / Calando I / 106LY24 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Dolfsma,Pieter
 4.00  70.12   
 25  Philipp Makowei 
RFV Gadebusch e.V.
   027  Balouna Windana
S / OS / Df / 2003 / Balou du Rouet / Landfriese II / 103FP07 / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  71.21   
 26  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   115  Casado 8
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
 4.00  72.12   
 27  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   175  Chando 2
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Heine,Jens  / Z: Schuler,Lorenz
 4.00  75.35   
 28  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   229  Clearwater 8
H / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Concerto II / 104BC39 / B: Luther,Peter  / Z: Behr,Ulrike
 4.00  75.46   
 29  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   248  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 4.00  75.59   
 30  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   576  Quality Time 7
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Carpaccio / 106NS46 / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
 4.00  77.22   
 31  Hannes Prehl 
RFV Altkamp u.Um.e.V.
   296  Cortina Carlucci M
S / Hann / Schi / 2009 / Carlucci / Gardeulan II / 105SS22 / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
 4.00  77.33   
 32  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   301  Cosmo 81
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Quinar / 105LR42 / B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell,  / Z: Bornholdt,Elfriede
 4.00  78.63   
 33  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   405  Fidelius G
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal / 105QH14 / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann
 5.00  80.28   
 34  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   087  Caracas 105
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 5.00  81.15   
 35  Stella Egger 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   256  Cometo
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Corofino I / 104PJ56 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt  / Z: Peters,Timm
 5.00  81.16   
 36  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   305  Crawallo BS
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall / 104WZ22 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Butenschön,Karsten
 5.00  82.79   
 37  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   070  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 6.00  85.86   
 38  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   158  Chabalou 2
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10 / B: Heine,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00  88.82   
 39  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   557  Nayla 12
S / Holst / Db / 2012 / Nerrado / Cormint / 106RS82 / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Pingel,Dieter
 7.00  88.93   
 40  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   591  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 8.00  77.76   
 41  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   018  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 8.00  79.30   
 42  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   544  Lukaku vd Bisschop
W / BWP / Db / 2011 / Plot Blue / Utrillo van de Heffinck / 105ZU03 / B: Turnierstall André Thieme GmbH / Co  / Z: de Craene,Tom
 9.00  80.83   
 43  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   521  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela  / Z: Böge,Peter
 9.00  81.81   
 44  Lisa-Marie Mailand 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   382  Emi Bordeau
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
 9.00  82.36   
 45  Viktor Hjertsson Hall 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   024  Asterix van't Leeuwerikenhof
W / AESRpf / F / 2010 / Amore HE / Kashmir van het Schuttershof / 106MK23 / B: Hall,Patrik  / Z: Demuynck,C.
 9.00  82.58   
 46  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   268  Constable 3
W / Holst / B / 2011 / Caretino / Linaro / 106FD83 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Höck,Hans-Niko
 9.00  83.45   
 47  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   198  Chelino B
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
 12.00  108.50   
 48  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   485  Icarus van het Mispelhof
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
 14.00  85.54   
 49  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   233  Cleonia
S / Old / Db / 2011 / Conthargos / Silvio I / 105KG84 / B: Uhlig,Karin  / Z: Helmis,Monika
 15.00  89.43   
 50  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   537  Loreley 109
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 15.00  90.45   
 ret.  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   408  Finn 144
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
       
 ret.  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   231  Cleo 179
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
       
 ret.  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   334  Devito 27
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / B: Lührs,Heike  / Z: Lührs,Willi
       
 ret.  Philipp Makowei 
RFV Gadebusch e.V.
   584  Queo II
S / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Rapallo / 105MJ61 / B: Herzog,Klaus  / Z: Herzog,Klaus
       
 ret.  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   427  Gepsom
H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg / 103NO90 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald
       
 el.  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   302  Coupon S
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado / 105WO69 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula