Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lotta Gellhorn 
RSV Hüttener Berge
   117  GVK Richthofen
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Losander / B: Albert,Sandra  / Z: Helmes,Michael
 0.00  40.94 
36,00 EUR
 
 2  Aleta Amalia Olearius 
RV Am Wittensee
   035  Casalandos
H / Holst / B / 2012 / Casall / Landos / B: Olearius,Melissa Madlene  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 0.00  42.80 
30,00 EUR
 
 3  Caroline Thomsen 
RV Preetz u.U.e.V.
   145  Licara 2
S / Holst / B / 2004 / Limbus / Capitol I / 103BR10 / B: Schaller,Dr. Arend  / Z: Matz,Jochen
 0.00  45.88 
26,00 EUR
 
 4  Dörte Junge-Moldaenke 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   157  Merlin 1733
W / Hann / F / 2010 / Monte Bellini / Walldorf I / B: Junge-Moldaenke,Dörte  / Z: Spaht,Katharina
 0.00  47.40 
23,00 EUR
 
 5  Nele Jensen 
RFV Rund um den Stollberg
   056  Christiano 5
H / Holst / B / 2005 / Contender / Königspark xx / B: Jensen,Ramona  / Z: Fiege,Martina
 0.00  47.42   
 6  Alisa Lafrenz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   229  Let's Twist again
W / DSP / B / 2005 / Lehnbach / Don Carlos / 103EH46 / B: Lafrenz,Alisa  / Z: Hörnlein,Heike
 0.00  49.58   
 7  Julia Bauch 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   176  Quinn Ilano
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Con Air / B: Bauch,Julia  / Z: Ratjen,Adolf
 0.00  49.70   
 8  Emily Pioch 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   085  De Rubin 2
W / Old / Db / 2010 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Lübberding,Heinrich  / Z: Lübberding,Heinrich
 0.00  49.81   
 9  Sara Grabein 
RV Am Wittensee
   068  Come on Bella
S / Holst / Db / 2010 / Cliostro / Contender / B: Grabein,Sara  / Z: Krüger,Michael
 0.00  52.92   
 10  Jennifer Krause 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   005  Amy 270
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Cash and Carry / B: Krause,Jennifer  / Z: Storm,Volker
 0.00  54.09   
 11  Bianka Pawlowski 
RC Damp e.V.
   098  Ekira for ever
S / Holst / B / 2012 / For Ever Jump / Locato / B: Pawlowski,Bianka  / Z: Schlüter,Corinna
 0.00  54.53   
 12  Hanna Topic 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   029  Callista Z
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Lord / B: Topic,Hanna  / Z: Bunte,Silke
 0.00  55.33   
 13  Sarah Möller 
RFV Schwabe e.V
   131  Joy 384
S / R / 2009 / / B: Möller,Sarah 
 0.00  55.47   
Total = 115,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Katharina Lehmann 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   009  Apricot Kiss
S / Dt.Pf / F / 2011 / Urleven Pironniere / Quattro B / B: Lehmann,Katharina  / Z: Rodde,Ulrich
 1.00  58.44   
 15  Beatrice Schmidt 
RG Steinfurth e.V
   136  Kleiner Ludwig
W / Pony o.R / F / 2007 / / B: Schmidt,Beatrice 
 1.00  58.48   
 16  Anna-Lena Gerth 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   124  Holly M
S / OS / B / 2010 / Hirtentanz / Totoche du Banney / B: Gerth,Anna-Lena  / Z: Möller,Michaela
 2.00  60.90   
 17  Käthe Johnson 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   070  Conlin
W / Holst / Schwb / 2011 / Contendro I / Lintas / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 2.00  63.06   
 18  Liv Reicke 
RG Landgraben e.V.
   172  Proud Ronaldinho
W / KlDRpf / Db / 2006 / Rocketti / Le Primeur / B: Stolz,Karin  / Z: Stolz,Karin
 4.00  42.25   
 19  Emma Ehlers 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   116  Grossis's Caluna
S / Holst / Schwb / 2010 / Caretino / Calando I / B: Ehlers,Emma  / Z: Grossmann,Katrin
 4.00  45.10   
 20  Ina Lorenz 
RuFV Kropp
   140  Lanus 2
W / Holst / Db / 2010 / Le Toquet / Silvester / B: Lorenz,Ina  / Z: ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun
 4.00  51.22   
 21  Lyn Folster 
RFV Husberg u.U.e.V.
   077  Cosida R
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Cassone / B: Folster,Lyn  / Z: Rödder,Karl-Heinz
 4.00  54.25   
 22  Marie-Kristin Pape 
RFV Schlamersdorf u.U.
   087  Delia 121
S / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Quinar / B: Pape,Bjoern  / Z: Pape,Bjoern
 5.00  58.41   
 23  Lina Schneider 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   026  Caleo 6
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Sir Shostakovich xx / B: Schneider,Lina  / Z: Wulff,Klaus
 5.00  58.83   
 24  Celina Nommels 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   156  Mara Stella Cadente
S / Trak. / Db / 2007 / Heops / Abisko / B: Nommels,Celina  / Z: Trepkau,Dieter
 6.00  60.83   
 25  Lisa Meier 
RSV Krummesse eV
   221  Cache Coeur 2
W / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Corofino I / 106DZ18 / B: Meier,Lisa  / Z: Franceschini,Nicola
 8.00  71.55   
 26  Lisa Namanny 
RFV Rund um den Stollberg
   199  Tabea 22
S / Holst / Db / 2003 / Carreno / Caletto II / B: Namanny,Oke  / Z: Steuber,Ulrich
 12.00  70.74   
 27  Kerrin Lausen 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   151  Loupo 2
W / Holst / Schi / 2011 / Lou Bega / Cassini II / B: Lausen,Kerrin  / Z: Ramcke,Kathrin
 12.00  85.83   
 28  Franziska Fisser 
RV Breitenburg e.V.
   111  Floriana F
S / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Feinbrand / B: Fisser,Rolf-Erik  / Z: Fisser,Rolf-Erik
 14.00  78.98   
 29  Pia Louisa Buhr 
RSV Hüttener Berge
   052  Charly 1663
W / Holst / Schi / 2007 / Capitalist / Caletto III / B: Ohlsen,Torsten  / Z: Ohlsen,Torsten
 19.00  81.83   
 30  Pauline Harms 
Schubyer RV
   127  Holsteins Saphira
S / DR / B / 2011 / Holsteins Whisper / Holsteins William / B: Harms,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 24.00  85.81   
 ret.  Svenja Hennig 
RV Waabs-Langholz e.V.
   084  De Lütte Leev
S / Holst / Schi / 2011 / Landzauber / Consens / B: Hennig,Svenja  / Z: Beil,Hans Dieter
       
 ret.  Lea Sommerweiß 
RuFV Kropp
   058  Ciara 81
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carvallo BB / B: Faust,Ute  / Z: Thomsen,Dietrich
       
 el.  Romy Hinz-Reese 
RSG Groß Buchwald
   198  Sylvado
W / Trak. / Db / 2003 / Black Magic Boy / Ibar xx / B: Hinz-Reese,Romy  / Z: Gestüt Ganschow GbR,
       
 el.  Lisa Pioch 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   204  Traviata I
S / Holst / B / 2003 / Lorentin I / Coriander / B: Böge,Peter  / Z: Hennings,Detlef
       
 el.  Sina Mordhorst 
Turnier-Team Stall Neumann eV
   013  Barilla 12
S / Holst / Db / 2009 / Contender / Calido I / B: Mordhorst,Susanne  / Z: Oltersdorf,Svea
       
 el.  Katja Siegmund 
RFV Schleswig-Gut Winning
   024  Cajo M
W / Holst / B / 2008 / Cardenio / Corrado II / 105KK07 / B: Maas,Karl-Jochen  / Z: Maas,Karl-Jochen
       
 el.  Frederic Christian Osc Tollhagen 
RV Am Wittensee
   030  Calwy
W / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Leonce / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise  / Z: Grimm,Klaus-Peter
       
 el.  Anabell Hinke 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   059  Cinnamint
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Corrado I / B: Schwarz,Burkhard  / Z: Schwarz,Burkhard
       
 el.  Karla Elisabeth Maaßen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   228  Jack'n Black
W / Pony o.R / R / 2005 / / B: Maaßen,Christian 
       
 el.  Selina Borkenhagen 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   192  Steendieks Champus Dream
H / DR / B / 2013 / Steendieks Classic Dream / FS Chambertin / B: Johannisson,Lasse-Georg  / Z: Böge,Peter