Preis der Holler Mühle, Gütersloh Preis der Firma Stücker Landtechnik, Rietberg Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Tina Horstkötter
Esther Jakob
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
868  
Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Stella 415 
S / FSche / 1999 /  / B: Scholz, Familie, 
 7.80   
 2 
667  
Sabine Block 
RFV Sende e.V.
Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)  / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
 7.70   
 3 
693  
Antonia Hagemeier 
ZRFV Mastholte e.V.
Poseidons Bingo 
W / Wel.C / B / 1998 / Bimberg-Boyo / Bouncer  / B: Hagemeier,Antonia  / Z: Pummer,Marina
 7.60   
 4 
021  
Marietta Richter 
RV Sundern-Spexard e.V.
Anabell 102 
S / Old / Df / 2005 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Wolany,Susanne  / Z: Kluge,Heidemarie
 7.50   
 5 
729  
Vivien Miele 
RV Oelde e.V.
Racy Attention 
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I  / B: Miele,Alexandra  / Z: Strothenke,Gerd
 7.40   
 5 
074  
Martha Maria Stark 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Benn 14 
W / DR / R / 2002 / Trefaes Brenin Du / Grande B  / B: Goldstein-Stark,Antje  / Z: Riemland,Horst
 7.40   
 7 
346  
Katharina Feldmann 
RV Geisterholz e.V.
Domherr 61 
H / Hann / Df / 2010 / Don Presidente / Londonderry  / B: Feldmann,Anne  / Z: Jelges,Adolf
 7.30   
 8 
651  
Laura Westernströer 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Naomi 439 
S / DR / R / 2012 / Novalis T / Vulkan  / B: Westernströer,Laura  / Z: Westernströr,Reinhold
 7.10   
 9 
426  
Emelie Meyer 
RFV Harsewinkel e.V.
Felissia 2 
S / Westf / Db / 2008 / For Compliment / Montmartre  / B: Meyer-Wrobbel,Kirsten  / Z: Gronebaum,Georg
 6.90   
      
  
     
         
 10 
670  
Yvonne Halter 
RV Verl e.V.
Pamina 457 
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop  / 105IC59 / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner
 6.80   
 11 
550  
Anabell Werner 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
Jupiter's Fiasco 
W / Pol. / Schi / 2008 / Skaner-A / Golem  / B: Werner,Anabell 
 6.70   
 12 
434  
Antonia Maria Heitmann 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
Filou H 
W / Westf / Db / 2009 / Filigran / Golden Bash xx  / B: Heitmann,Marie-Theres  / Z: Heitmeier,Heino
 6.60   
 12 
625  
Sarah Stößel 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Milano 239 
W / EHafl / F / 2008 / Moiko / Maestro  / B: Laubner,Anika  / Z: Rohmann,Julia
 6.60   
 14 
821  
Claudia Lange 
RFV Halle e. V.
Satinee 
S / Westf / B / 2013 / Sir Donnerhall I / Pik Bube I  / B: Lange,Claudia  / Z: Sasse,Marion
 6.50   
 15 
582  
Angelika Havelt 
RFV Harsewinkel e.V.
Le Vingo 
W / Westf / B / 1999 / Laurentianer / Gonzo I  / B: Havelt,Angelika  / Z: Ventker,Reinhard
 6.40   
 16 
037  
Linda Mariana Kleinebekel 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Aramis 529 
H / Trak. / B / 2006 / Showmaster / Heling  / B: Kleinebekel,Linda Mariana  / Z: Conrad,Birke
 6.30   
 17 
839  
Maria Neuhaus 
RFV Avenwedde e.V.
Sidney 134 
H / Westf / R / 2002 / Santa Cruz / Deonysos  / B: Neuhaus,Klaus-Hermann  / Z: Lükens,Heinrich
 6.20   
 18 
183  
Wiebke Bröker 
RFV Harsewinkel e.V.
Charlie 140 
W / DR / F / 1997 / Chantre B / Nils  / B: Rickel,Johanna  / Z: Hegerfeld,Theo
 6.10   
 19 
472  
Varena Beuningh 
RFV Avenwedde e.V.
Francesco H 
W / Hann / Db / 2010 / Fidertanz / Sunset Boulevard xx  / B: Beuningh,Varena  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
 6.00   
 19 
620  
Caroline Reiling 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Maringo 13 
W / F / 2004 /  / B: Reiling,Caroline 
 6.00   
 21 
571  
Jana Pülke 
RV Sundern-Spexard e.V.
Lana Del Ray 
S / Württ / Df / 2008 / Leviathan / Unkensee  / B: Pülke,Jana  / Z: Fischer,Georg
 5.90   
 21 
024  
Sara Hahne 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Andiamo 267 
W / DR / Palom / 2008 / A Gorgeous / Playboy  / B: Peitzmeier-Bollweg,Christiane  / Z: Siegert,Achim
 5.90   
 23 
638  
Ronja Koch 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Money Maker 12 
H / Grpf.o.R / BVTiS / 2004 / Molager-Maestro / Socrates Lobell  / B: Botthof,Ulrike  / Z: Eden,Erwin
 5.80   
 23 
955  
Valerie Peters 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
Rhodina 
S / Hann / B / 2011 / Rascalino / First Boy  / B: Peters,Valerie  / Z: Stolte,Dr. Isabell-Beate
 5.80   
 23 
657  
Ann-Marleen Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
Niki Lauda 3 
W / DR / 2008 / Noir de Luxe / Superman II  / B: Sirges,Familie  / Z: Sondermann,Heinrich
 5.80   
 ret. 
255  
Jörg Brinkmann 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Cora Florina B 
S / Holst / Df / 2013 / Corrado I / Langata Express xx  / B: Brinkmann,Jörg  / Z: Brinkmann,Jörg