Preis der Volksbank Bielefeld Gütersloh eG Ehrenpreis der HK Group Bielefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/1 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Katja Giesecke
Silke Zwiener
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
983  
Nadine Klapper 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Feinsliebchen 12 
S / Westf / B / 2010 / Fürst Romancier / Sandro Hit  / B: Piorunneck,Birgit  / Z: Kramer,Peter
 7.80   
 2 
584  
Anna-Luisa Hombach 
RV Sundern-Spexard e.V.
Leo Landlord 
W / Hann / B / 2007 / Locksley I / Sherlock Holmes  / B: Hombach,Anna-Luisa  / Z: ZG Holborn,Jürgen u.Bernd
 7.40   
 3 
290  
Sarah Willinghöfer 
RV Verl e.V.
Daja 18 
S / Westf / B / 2007 / Dancing Dynamite / Festivo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
 7.20   
 4 
537  
Katharina Hainz 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Ironic H 
S / Westf / Db / 2008 / Insterburg / Beltain  / B: Helmert,Burghard  / Z: Helmert,Burghard
 7.00   
 5 
806  
Laura Maria Niewöhner 
RFV Avenwedde e.V.
Sambuca Pur 
W / Westf / R / 2011 / Silbermond / Werther  / B: Niewöhner,Sabine u.Laura Maria  / Z: Ermann,Jana
 6.90   
 6 
732  
Laura Goldbecker 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Rania I 
S / Hann / F / 2001 / Regazzoni / Amerigo Vespucci xx  / B: Goldbecker,Marlies  / Z: Icken,Theo
 6.80   
 7 
058  
Joline Rüpp 
ZRFV Langenberg-Benteler e.V.
Beale Street 
S / Rhld / Df / 2009 / Belissimo M / Rouletto  / B: Piorunneck,Birgit  / Z: Niesar,Dieter
 6.70   
 7 
301  
Janika Kellner 
RFV Harsewinkel e.V.
Dark Angelo 
W / R / 2003 /  / B: Kellner,Andreas 
 6.70   
      
  
     
         
 9 
474  
Alicia Buschmeier 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Franz 150 
W / Westf / B / 2008 / Fürst Grandios / Lapaz L  / B: Werner,Gundula  / Z: ZG Pake,Burkhard u.Anja
 6.50   
 10 
667  
Laura Goldbecker 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)  / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
 6.40   
 11 
410  
Anna-Lisa Pülm 
ZRFV Gütersloh e. V.
Farington 
W / Westf / Df / 2006 / French Kiss / Sandro  / B: Pülm,Birgit  / Z: Kramer,Peter
 6.30   
 11 
036  
Yana Wessel 
ZRFV Gütersloh e. V.
Aragon H 
W / Hann / Db / 2011 / Ampere (NLD) / Compliment  / B: Brüggenkoch,Christiane  / Z: ZG Harms,
 6.30   
 13 
123  
Franziska Eikel 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
Callico 2 
W / Old / B / 2009 / Califax / Larinero  / B: Schmidt,Werner  / Z: Hesler,Werner
 6.20   
 13 
791  
Sabine Rabbermann 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
Rubika 6 
S / Hann / F / 2004 / Rosario / Darlington  / B: Horstmann,Vera  / Z: Horstmann,Vera
 6.20   
 15 
510  
Heike Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
Grande Dame 21 
S / KWPN / B / 2011 / Cantos / Voltaire  / B: Schreiber,Heike  / Z: Weggemans,Gert
 6.10   
 16 
442  
Sophia Volkmann 
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
First Flake 
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Beltain  / B: Volkmann,Sophia  / Z: Helmert,Burghard
 6.00   
 17 
635  
Sophie-Marie Busche 
RV Verl e.V.
Missi Elliot 
S / DR / F / 2008 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop  / B: Busche,Sophie-Marie  / Z: Herda,Thomas
 5.90   
 18 
649  
Anna-Katharina Schlüter 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Namur 53 
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur  / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
 5.80   
 ret. 
501  
Lea Sophie Brünemann 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Georg 43 
H / Westf / B / 2004 / Goethe / Casaretto  / B: Schmitfranz,Martin  / Z: Offer,Paul
     
 ret. 
698  
Michelle Haffke 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Priamos 132 
W / Westf / R / 2009 / Praktiker / Weltrat  / B: Haffke,Michelle  / Z: Fleischhauer,Ingrid
     
 el. 
022  
Johanna Charlotte Wichelhaus 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Ancaturo 
W / BWP / F / 2006 / Argentinus / Heartbreaker  / B: Schnitzler,Annette  / Z: Paesen,Rene