Geld- und Ehrenpreis von Fritz Engler Siedlerhof, Gundelfingen und Fam. Ernst Längin Hufschmied, Seefelden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Julia Kalbach
Iris Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sabine Steinmeier 
RC Freiburg-Tuniberg
   127  Conlou
W / Bay / BSchi / 2010 / Con Spirit / Lauritz J / 104YV41 / B: h Almutawa,Aziz  / Z: Rasch,Alfred
 7.80 
36,00 EUR
 
 2  Emily Rotzinger 
RV St. Georg Bad Krozingen
   130  Connor Mc Loud 4
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Acord II / B: Rotzinger,Emily  / Z: Siller,Rebecca
 7.50 
30,00 EUR
 
 3  Selina Littner 
RC Freiburg-Tuniberg
   274  Landrom H
W / Bay / Schwb / 2003 / Landstreicher / Campari M / 104AJ35 / B: Littner,Selina  / Z: ZG Brunner, Hubert u.Sonja,
 7.40 
26,00 EUR
 
 4  Diana Mitternacht 
RC Freiburg-Tuniberg
   177  Doda Lux
S / Westf / F / 2013 / De Kooning / Laurentianer / B: Mitternacht,Diana  / Z: Droege,Walter P.J
 7.30 
22,00 EUR
 
 4  Willy Bernstein 
VPS u.Medizin Partners
   373  Senta 102
S / KWPN / Schi / 2005 / Sydney / Winckenburgh / 103IB27 / B: Bernstein,Sabine  / Z: Mispelaar,L.J.
 7.30 
22,00 EUR
 
 6  Niklas Placzek 
RFSV Neuenburg
   142  Crasinski
W / Holst / Schi / 2010 / Coupe de Coeur / Cento / B: Arras,Dr. Margarete  / Z: Kraas,Ekkehard
 7.20 
15,00 EUR
 
 6  Nina Schneider 
PF Ihringen
   051  Camazotti
W / Hann / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Calido I / B: Schneider,Nina  / Z: Späh,Dr. Hansjörg
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Lars Allgaier 
PF Hotzenwald
   062  Caramba M
W / Württ / Schwb / 2006 / Chucas / Le Coeur / 104JJ84 / B: Allgaier,Lars  / Z: Maier,Hermann
 7.10   
 9  Emely Stöcklin 
RV Weisweil
   061  Caramba M
W / OS / B / 2009 / Carambole / Conteros / 105AJ03 / B: Stöcklin,Emely  / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
 6.90   
 9  Annika Golzer 
RC Freiburg-Tuniberg
   132  Contina 41
S / Württ / B / 2011 / Contano / Ramiro's Son I / B: Golzer,Annika  / Z: Schneider,Lothar
 6.90   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Niklas Placzek 
RFSV Neuenburg
   198  Emperador 17
W / PRE / Schi / 2002 / Imperioso VIII / Marcador III / B: Placzek,Cordula 
 6.80   
 12  Ronja Fischer 
RC 77 Kippenheim e.V.
   045  Cadillac Jack S
W / DSP / Db / 2014 / Cliff / Lux / B: Fischer,Ronja  / Z: Schwarz,Thomas
 6.70   
 12  Bettina Bammert 
RC Emmendingen
   073  Catness 4
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Corradino / B: Bammert,Bettina  / Z: Rode,Wilhelm
 6.70   
 12  Michael Kirchhöfer 
VPS u.Medizin Partners
   138  Cornet Cristo
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker / 105AS49 / B: Kirchhöfer,Michael  / Z: Champions Home Ltd.,
 6.70   
 15  Lea Zimmermann 
Markgräfler RV Buggingen
   072  Castella 95
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Heraldik xx / B: Zimmermann,Lea  / Z: Rave,Karl
 6.10   
 15  Anne Feißt 
RC Gundelfingen
   182  Don Diego TH
W / Hann / R / 2009 / Don Corazon / Silvio I / B: Feißt,Anne  / Z: Hör,Thomas
 6.10   
 17  Jessica Brunner 
RV Schönau Oberes Wiesental
   266  Lacalypsa 2
S / Bay / B / 2010 / Stalypso / Landsieger I / B: Brunner,Jessica  / Z: Stigler,Dr. Franz Xaver
 6.00   
 17  Anne Hubatschek 
RC Freiburg-Tuniberg
   428  Lucky One 18
W / Grpf.o.R / R / 2010 / / B: Hubatschek,Anne 
 6.00   
 19  Janine Daul 
RFSV Kenzingen
   216  Fina 95
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Prestige Pilot / B: Daul,Janine  / Z: Gahde,Hinrich
 5.90   
 20  Denise Höfflin 
RC Gundelfingen
   049  Calida 115
S / DSP / B / 2014 / Colore / Charisma / B: Höfflin,Denise  / Z: Kiefer,Bernhard
 5.30   
 21  Cornelia Herr 
PF Ihringen
   403  Whoopie 29
S / Lux.W / B / 2005 / Wolkenstürmer / / B: Hein,Robert 
 4.70   
 ret.  Josefine Dünhöft 
RV Schopfheim
   239  Gina Diamond
S / Württ / Db / 2002 / Grafenstolz / Imperator / B: Louis,Jeanette  / Z: Buehler,Hans Joerg
     
 ret.  Sarah Kurz 
RV St. Georg Bad Krozingen
   262  Karanitha
S / CH.Wb / B / 2006 / Karondo v.Schlösslihof / Nithard / B: Kurz,Sarah  / Z: Wüthrich,Hansruedi
     
 el.  Jana Flaig 
RC Freiburg-Tuniberg
   399  Vinja 7
S / Württ / F / 2008 / unbekannt / Aleman / B: Flaig,Jana  / Z: Klitzke,Thomas
     
 el.  Kim Müller 
RFV Lahr-Reichenbach
   028  Balousina 2
S / Württ / B / 2010 / Balloon / Zeus (Nurzeus) / B: Hensle,Vinzenz  / Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp
     
 el.  Elena Chiara Kohout 
RFSV Ihringen
   316  Nektarius G
W / Hafl. / FhLH / 2008 / Newos / Stüwer / B: Kohout,Clara  / Z: Gassert,Karl