Geldpreis von Autohaus Ernst und König, Freiburg Ehrenpreis von Peter Bräutigam Key Account Manager, Gundelfingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Müller
Ingeborg Epple
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sylvia Dreher 
RV Dreiländereck
   209  Famira 11
S / KWPN / Schi / 2010 / Quality Time (NED) / Verdi (Q-Verdi) / 105TA97 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Saaltink,J.
 0.00  53.46 
72,00 EUR
 
 2  Melanie Grießhaber 
RFV Schwenningen
   083  Cera 68
S / Württ / F / 2007 / Cero I / Topas / B: Griesshaber,Gaby  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 0.00  54.39 
60,00 EUR
 
 3  Carmen Vogt Dr. 
RV Dreiländereck
   146  Croesus
H / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Coronado / 102UK49 / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  55.26 
51,00 EUR
 
 4  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   236  Gabalier 2
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Corrado II / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Werthmann,Christian
 0.00  56.12 
45,00 EUR
 
Total = 228,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Maxine Rueb 
RV Schönau Oberes Wiesental
   326  Perser 41
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Servus / B: Rueb,Maxine  / Z: Stubbe,Stefanie
 0.00  59.46 
42,00 EUR
 
 6  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   368  Sauvignon Blanc B
S / OS / Schi / 2011 / Sergeant Pepper I / Kolibri / B: Metzler,Hubert  / Z: Bruhns,Harald
 0.00  59.70 
30,00 EUR
 
 7  Caroline Bächle 
RC Gundelfingen
   055  Can fly 13
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lord Calando / 104RG24 / B: Bächle,Anja  / Z: Bächle,Winfried
 0.00  60.09   
 8  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   102  Chilli GG
W / Westf / F / 2012 / Coronino / Landadel / 105ZB47 / B: Zanotelli,Roland  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 0.00  66.93   
 9  Stefanie Engler 
RV St. Georg Bad Krozingen
   097  Chessmee
S / Holst / B / 2010 / Canto / Exkurs / B: Engler,Stefanie  / Z: Petersen,Corda
 4.00  55.26   
 10  Carsten Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   085  Chaccos Calle
W / Old / Db / 2009 / Chacco-Blue / Paradox I / 105NE76 / B: Kurz,Carsten  / Z: Hempen,Heinrich
 4.00  58.03   
 11  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   165  Daytona 56
S / DSP / B / 2008 / Dipylon / Pittsburg / 104VQ02 / B: Kempter,Dolores  / Z: Bennewitz,Detlef
 4.00  60.82   
 12  Tatjana Braun 
Bahlinger RFV
   076  Cecilia DL
S / Holst / F / 2010 / Canto / Capitol I / B: Braun,Michael  / Z: Lehmann,Daniel
 4.00  61.98   
 13  Caroline Wehrle 
RC St.Georg/St.Georgen
   133  Cookie Dough
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube / 105XE69 / B: Wehrle,Caroline  / Z: Tiedje,Elisabeth
 4.00  66.40   
 14  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   344  Queeny 106
S / Westf / B / 2013 / Chin Quin / Lancer III / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe  / Z: Niemeyer,Friedrich
 6.00  75.03   
 15  Carsten Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   089  Chantilly 33
S / Holst / F / 2010 / Equest Carnute / Quidam de Revel / 106EF56 / B: Kurz,Carsten  / Z: Tietz,Joachim
 8.00  55.95   
 16  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   349  Quitte S
S / Württ / B / 2011 / Quattro B / Le Champion / B: Bury,Susanne  / Z: Schwarz,Thomas
 8.00  59.90   
 17  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   390  Tinka's Junior GG
W / Württ / F / 2012 / Tinka's Boy / Arioso du Theillet / 106IT53 / B: Brändlin,Vidorna  / Z: Brändlin,Hans
 8.00  70.25   
 18  Hermann Gerken 
RFV Ottenheim
   018  Argentina 241
S / Württ / B / 2009 / Agrostar / Alcatraz / B: Kleis,Uwe  / Z: Kleis,Uwe
 10.00  76.01   
 19  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   070  Cascadella 2
S / Holst / Hlb / 2013 / Cascadello I / Lord Calando / 106JT17 / B: Bächle,Anja  / Z: Bächle,Winfried
 15.00  82.50   
 20  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen
   360  Safira de la costa
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Werther / B: Dreher,Dorothee  / Z: Wenzel Rörström,Maike
 16.00  56.03   
 21  Dorothee Dreher 
RV Wiesental-Steinen
   091  Chaplin 107
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II / B: Dreher,Matthias  / Z: Steen,Christian
 16.00  56.93   
 ret.  Marc Matuschek 
RC Gundelfingen
   026  Austin Powers 4
W / Bay / B / 2009 / Aperol / Rainando / 105IE90 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
       
 ret.  Jan Fränkle Dr. 
RV Dreiländereck
   452  Calina 110
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra / B: Weidner,Katrin  / Z: Schindele,Richard
       
 el.  Jeremy Rimbon 
RC Gundelfingen
   450  Palikao de Gineau
W / SF / B / 2003 / Fidji du Fleury / Nidor Platiere / B: Rimbon,Jeremy