Geld- und Ehrenpreise Breisgau Food Service, Freiburg und Emil Färber GmbH & Co. KG, Emmendingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Cornelia Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Marc Matuschek 
RC Gundelfingen
   084  Chacco's Gladdys
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Caitano / 105IV27 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.09  0.00  37.12 
125,00 EUR
 
 2  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   139  Cortina 191
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Bachus / 104RG64 / B: Bächle,Winfried  / Z: Möglich,Sabine
 4.00  62.95  0.00  36.95 
90,00 EUR
 
 3  Carsten Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   085  Chaccos Calle
W / Old / Db / 2009 / Chacco-Blue / Paradox I / 105NE76 / B: Kurz,Carsten  / Z: Hempen,Heinrich
 4.00  62.23  4.00  34.12 
75,00 EUR
 
 4  Melanie Grießhaber 
RFV Schwenningen
   083  Cera 68
S / Württ / F / 2007 / Cero I / Topas / B: Griesshaber,Gaby  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 0.00  65.40  8.00  37.40 
62,00 EUR
 
 5  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   053  Camelita I
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Lord Calando / 105SI77 / B: Bächle,Winfried  / Z: Bächle,Winfried
 0.00  68.46  ret.   
55,00 EUR
 
 6  Caroline Wehrle 
RC St.Georg/St.Georgen
   133  Cookie Dough
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube / 105XE69 / B: Wehrle,Caroline  / Z: Tiedje,Elisabeth
 4.00  65.12       
Total = 407,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Selina Kibiger 
RC Caballus
   079  Celine 208
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Latus I / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 4.00  65.54       
 8  Maxine Rueb 
RV Schönau Oberes Wiesental
   326  Perser 41
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Servus / B: Rueb,Maxine  / Z: Stubbe,Stefanie
 4.00  66.34       
 9  Sophia Bächle 
RC Gundelfingen
   017  Amelie 98
S / Holst / B / 2008 / Crawford / Cassini I / 104RG17 / B: Bächle,Sophia  / Z: Peters,Okke
 4.00  69.57       
 10  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   102  Chilli GG
W / Westf / F / 2012 / Coronino / Landadel / 105ZB47 / B: Zanotelli,Roland  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 9.00  77.17       
 11  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   188  Dorentina
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Werther / 105YO14 / B: Kempter,Dolores  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
 9.00  78.00       
 12  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   390  Tinka's Junior GG
W / Württ / F / 2012 / Tinka's Boy / Arioso du Theillet / 106IT53 / B: Brändlin,Vidorna  / Z: Brändlin,Hans
 12.00  70.17       
 13  Stefanie Engler 
RV St. Georg Bad Krozingen
   097  Chessmee
S / Holst / B / 2010 / Canto / Exkurs / B: Engler,Stefanie  / Z: Petersen,Corda
 16.00  69.45       
 14  Sönke Aldinger 
RC Güglingen
   454  Cataleya 8
S / Bay / F / 2012 / Con Chello / Carbid / 105LK88 / B: Fehn,Claus-Peter  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 20.00  68.32       
 15  Janis Brunner 
PF Hotzenwald
   057  Caniggia
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Grandeur / 106IT46 / B: Brunner,Bernadette  / Z: Diekmann,Heinz
 20.00  90.31       
 ret.  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   222  Floyd 71
W / KWPN / Schi / 2009 / Vleut / Athletico / B: Klimmt,Daniela  / Z: Boers,W.M.G.H.
           
 ret.  Carsten Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   089  Chantilly 33
S / Holst / F / 2010 / Equest Carnute / Quidam de Revel / 106EF56 / B: Kurz,Carsten  / Z: Tietz,Joachim