Geld- und Ehrenpreis von Dr. Stephanie Kempchen, Lahr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine-Katrin Manns
Ursula van Grieken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anne-Kathrine Püschel 
RC Gundelfingen
   007  Agostino 8
W / Württ / B / 2009 / Alassio's Boy / Day Dream / B: Püschel,Anne-Kathrine  / Z: Schneider,Ina
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Jennifer-Sandra Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   168  Den Haag 16
W / DR / Hlb / 2014 / Dankeschön / Heidbergs Nykwist / B: TND Transport u.Logistik e.K./N.Dre  / Z: Venes,Achim
 7.40 
27,00 EUR
 
 3  Lucia Esser 
RC Gundelfingen
   008  Agrodino
W / Württ / B / 2009 / Agrostar / Zeus (Nurzeus) / B: Faist,Frank  / Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp
 7.20 
23,00 EUR
 
 4  Anne Risch 
RV Parkentin e.V.
   318  Nick 189
W / EHafl / FhLH / 2009 / Neid I / Narziss / B: Stürwold,Melanie  / Z: Geiger,Peter u.Helmut
 7.00 
20,00 EUR
 
 5  Lea Zähringer 
RC 77 Kippenheim e.V.
   263  Kenvello
H / DR / B / 2006 / King of Dance / / B: Zähringer,Lea  / Z: Haupt,Torsten
 6.80   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Florentine Dünhöft 
RV Schopfheim
   077  Celia 39
S / Dt.Pf / F / 2012 / Conquest of Paradise / Corofino I / B: Emmerich,Dr. Patricia  / Z: Contala,Reinhold
 6.70   
 7  Kathrin Goldenstedt 
RC Freiburg-Tuniberg
   343  Queensberry 13
S / Old / Db / 2007 / Quality / Contender / B: Goldenstedt,Robert  / Z: Sosath,Gerd
 6.50   
 7  Celine Küllstadt 
Bahlinger RFV
   354  Ronja T.B.
S / Württ / Db / 1996 / Risandro / Fuerst Agram / B: Rißpy,Susanne  / Z: Binder,Theo
 6.50   
 9  Jessica Bergmann 
RV Teningen-Köndringen
   032  Beauty 543
S / DR / B / 2007 / Anjershof Rocky / Wester Aikema's Norbert / 103PF69 / B: Häringer,Iris  / Z: Stroot,Hans
 6.20   
 10  Bianca Weingärtner 
RC Altenheim
   238  Gayenta
S / KWPN / Schwb / 2011 / Don Bedo II / / B: Weingärtner,Bianca  / Z: Vorenhout,N.E.C.
 6.00   
 11  Constanze Krauss 
RC 99 Freiburg
   300  Lovely 49
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Lorentin I / B: Krauss,Constanze  / Z: Fross,Rüdiger
 5.80   
 11  Annika-Frederike Zerulla 
RC Gundelfingen
   245  Grey Pearl
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Amerigo Vespucci xx / B: Schmidt,Claudia  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 5.80   
 13  Yoko Michele Rombach 
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
   212  Feiner Junge 8
W / Hann / Schwb / 2010 / Fürst Rousseau / Amerigo Vespucci xx / B: Rombach,Yoko Michele  / Z: Johanns,Carsten
 4.80   
 ret.  Katharina Müller 
RC Gundelfingen
   298  Louis Vitton
W / Württ / B / 2009 / Louis de Funes / Smetana / B: Müller,Edgar  / Z: Zuchthof Engler,
     
 ret.  Anne Risch 
RV Parkentin e.V.
   190  Dr. Brown W
W / Württ / B / 2013 / Demetrius / Diamond Star / B: Walch,Karl  / Z: Walch,Karl