Gut-Waldhof Dressur und Springturnier vom 07.-09. September 2012

 

03 Springpferdeprüfung Kl. L 4-5j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   303   Contero 11 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Quintero  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
48,00 EUR   8.60 
 2  Ann-Kathrin Mattern  
RC Bremen-Hanse e.V. 
   197   Cenicienta del cuento 
S / OS / Schi / 2007 / Corrado I / Stakkato  / B: Mattern,Ann-Kathrin u.Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
40,00 EUR   8.30 
 3  Paweena Hoppe  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   840   Quit Right 
W / Westf / Schi / 2007 / Quidamo / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
34,00 EUR   8.10 
 4  Caroline Frehe  
ZRFV Mettingen e.V. 
   160   Caro Ass 13 
H / Hann / 2007 / Carenzo / Voltaire  / B: Beimdieck,Reinhard  / Z: Ackermann,Lothar
30,00 EUR   7.90 
 5  Charlotte Heitzer  
RV Klein Drehle e.V. 
   690   Lucy Lou 21 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Calato  / B: König,Leo  / Z: Hollenbeck,Rolf
24,00 EUR   7.70 
 5  Johannes Vornholt  
RFV Rulle e.V. 
   238   Chica de la Luna 12 
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
24,00 EUR   7.70 
 7  Carsten Ronne  
RFV Melle-Gesmold e. V. 
   949   Stakko 2 
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Contender  / B: Gerland,Hermann  / Z: Gerland,Hermann
20,00 EUR   7.60 
 8  Maximilian Fischer  
RUFV Hagen St. Martinus 
   156   Carlotta 194 
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 /  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
   7.40 
 8  Alexandra Kreimer  
RUFV Bad Essen 
   155   Carlotta 145 
S / Westf / B / 2007 / Contendro I / Weinberg  / B: Busch,Karl-Heinz  / Z: Busch,Karl-Heinz
   7.40 
 8  Stephanie de Boer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   620   Le clumsy 
W / Old / F / 2007 / Landfuerst / Couleur-Rubin  / B: Boer Dr. ,Jacques de  / Z: König,Leo
   7.40 
 8  Claudia Stückemann  
RV Klein Drehle e.V. 
   326   Corporal 21 
W / Westf / B / 2008 / Cardento / Quebec  / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Stückemann,Claudia
   7.40 
Total = 220,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Lars Rethemeier  
RV Lienen e.V. 
   321   Corinessa 10 
S / Rhld / B / 2007 / Christiano / Grossadmiral  / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
48,00 EUR   8.40 
 2  Marcus Döring  
1. Vehlager ZRFV e. V. 
   001   A Kind of Magic 9 
W / Hann / Db / 2007 / Armitage / Contendro I  / B: Weitkamp,Margrit  / Z: Hölscher,Hermann
40,00 EUR   8.20 
 3  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   264   Clee 
H / Westf / B / 2007 / Cassius Clay / Barring  / B: Laubinger,Marko  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
34,00 EUR   8.00 
 4  Claudia Stückemann  
RV Klein Drehle e.V. 
   037   Andorra 116 
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Carolus I  / B: Stückemann,Claudia  / Z: Hollenbeck,Rolf
26,00 EUR   7.80 
 4  Daniel Busse  
RFV Rulle e.V. 
   539   Idalgo 5 
W / Dt.Sp. / B / 2007 / Incello / Accuse  / B: Brummer,Nicole  / Z: Uhlig,Matthias
26,00 EUR   7.80 
 4  Inga Bruns B.Sc.  
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
   659   Lincoln 122 
W / Old / Schi / 2008 / Light On / Ludwig von Bayern  / B: Schwengels,Wilfried  / Z: Brand-Kruth,Werner
26,00 EUR   7.80 
 7  Peter Erbach  
RFV Emsbueren e.V. 
   181   Catania 113 
S / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Polydor  / B: Erbach,Ulrich  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
20,00 EUR   7.50 
 7  Frederik Esser  
RFV Rulle e.V. 
   791   Pilar Perigueux 
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Picard  / B: ZG Hagedorn,Gudrun u.Jürgen  / Z: Voigt-Hopmann,Martina
20,00 EUR   7.50 
 7  Caroline Nolte  
RFV Venne e.V. 
   1181   Self Control 2 
S / Bay / B / 2007 / Stalypso /  / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Zuchthof Kühnle
20,00 EUR   7.50 
Total = 260,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 12  Maira Große-Albers  
RV Klein Drehle e.V. 
   573   La Bonita 53 
S / Old / F / 2007 / Lordanos / Sion  / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Berlin,Christine
   7.30 
 12  Rainer Ronne  
RFV Melle-Gesmold e. V. 
   644   Lifestyle 59 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Cassini I  / B: Wichmann,Nina  / Z: Petersen,Hans-Christian
   7.30 
 12  Caroline Frehe  
ZRFV Mettingen e.V. 
   943   Spartacus 15 
H / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux  / B: Beimdieck,Reinhard  / Z: Sieverding,Thomas
   7.30 
 15  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   248   Chuba Chup W 
S / Holst / B / 2007 / Casiro I / Laurin  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
   7.20 
 15  Lisa-Michelle Thiele  
RUFV Hagen St. Martinus 
   056   Auckland 5 
S / Old / B / 2007 / C-Indoctro / Landor S  / B: Brinker,Willi  / Z: Brinker,Willi
   7.20 
 15  Peter Erbach  
RFV Emsbueren e.V. 
   294   Concord 63 
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Acord II  / B: Erbach,Nina  / Z: Wehrs,Eitel
   7.20 
 18  Daniela Beimdieck  
Reiterverein Recke e.V. 
   924   Sid 28 
H / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Lafitte  / B: Beimdieck,Daniela  / Z: Ortmann,Heinrich
   7.10 
 18  Leonie Timmer  
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 
   209   Champen 
W / Dt.Sp. / F / 2007 / Casado / Akrolith  / B: Timmer,Ilka  / Z: Brosch,Heike
   7.10 
 18  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   1173   Argentik 
W / Rhld / B / 2007 / Argentinus 2 /  / B: Ramsbrock, Heinrich  / Z: ZG Wolter, J.-Peter u.Susanne
   7.10 
 21  Werner Kleimann  
RFV Holdorf e.V. 
   656   Linara LN 
S / Old / Hlb / 2007 / Lenardo / Sao Paulo  / B: Lüpke-Narberhaus,Iris  / Z: Lüpke-Narberhaus,Iris
   6.90 
 21  Sophia Uhlen  
RFV Melle-Gesmold e. V. 
   699   Luna 1597 
S / Westf / B / 2007 / Lordanos / Ramiro  / B: Gerland,Hermann  / Z: Gerland,Hermann
   6.90 
 21  Gerhard Harenburg  
RUFV Hollage e.V. 
   992   Verdi Veni Vici 
W / KWPN / Hlb / 2007 / Verdi / Hors la Loi II  / B: Zwiers,Hermann  / Z: Velden,J.W. von der
   6.90 
 24  Inga Bruns B.Sc.  
RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
   182   Catara 3 
S / Hann / B / 2008 / Carlucci / Cheenook  / B: Schwengels,Wilfried  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
   6.80 
 24  Charlotte Heitzer  
RV Klein Drehle e.V. 
   116   Calgary 60 
W / Old / F / 2007 / Cessna / Quick Star  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
   6.80 
 24  Maximilian Fischer  
RUFV Hagen St. Martinus 
   835   Quinny de Revel 
H / Holst / B / 2007 / Quinar / Lascadell  / 103ME49 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Friederichs,Cornelia
   6.80 
 27  Christoph Meyer zu Hartum  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   1134   Casimir 135 
H / Westf / Schwb / 2007 / Christiano 3 /  / B: Meyer zu Hartum, Christoph  / Z: Meyer zu Hartum, Gustav Meyer zu
   6.70 
 27  Carsten Ronne  
RFV Melle-Gesmold e. V. 
   292   Con Caletto 2 
W / Westf / Db / 2007 / Christiano / Caletto I  / B: Henning,Jens  / Z: Henning,Jens
   6.70 
 29  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   812   Queensberry 14 
S / Old / F / 2007 / Quicksilber / Argentinus  / B: Wille,Michael  / Z: Baeumler,Franz
   6.60 
 30  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   322   Corino 28 
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Heraldik xx  / B: Stahlmann,Horst  / Z: Petersen,Hans-Peter
   6.50 
 30  Tamara Döpke  
RFV Rulle e.V. 
   734   Mr. Quench 
W / N.B. / SCHI / 2007 /  / B: Quintero Palomar,Andres Mauricio 
   6.50 
 32  Cordula Eiler  
Reiterverein Ibbenbüren e.V. 
   805   Quai 4 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Polydor  / B: Schenk,Georg  / Z: Remmersmann,Franz
   6.30 
 32  Lars Rethemeier  
RV Lienen e.V. 
   331   Cosmos 66 
W / Holst / Db / 2007 / Cristo / Loutano  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
   6.30 
 34  Johannes Vornholt  
RFV Rulle e.V. 
   760   Olleg 
W / Westf / B / 2007 / L'Avian / Cordalme Z  / B: Vornholt,Christa  / Z: König,Leo
   6.00 
 34  Gerhard Meier zu Farwig  
RFV Venne e.V. 
   862   Retina M 
S / Hann / B / 2007 / Rebel Z III / Argentinus  / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
   6.00 
 34  Frederik Esser  
RFV Rulle e.V. 
   926   Silly Survivor 
S / Hann / Db / 2008 / Stenograph / Gluecksgriff  / B: Hagedorn,Mara  / Z: ZG Hagedorn,Gudrun u.Jürgen
   6.00 
 37  Evgeny Lityagin  
RFV Melle-Gesmold e. V. 
   299   Consordina 
S / Westf / B / 2007 / Consens / Aarking xx  / B: Ernst,Lauren  / Z: Krückel,Hubert
   5.70 
 ret.  Frederik Esser  
RFV Rulle e.V. 
   550   Ischu Iberio 
W / Hann / Df / 2008 / Iberio / Goldstern  / B: Hagedorn,Mara  / Z: Hagedorn,Mara
     
 ret.  Leonie Timmer  
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V. 
   479   Flobie 
S / Hann / B / 2007 / Fly High I / Singular Joter I  / B: Timmer,Ilka  / Z: Vornholt,Johannes
     
 ret.  Amrei Zielonka  
Reitclub Gut Waldhof e. V. 
   190   Ceasar 10 
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus  / B: Zielonka,Amrei  / Z: Geurts,A.
     
 ret.  Lukas Weßling  
RFV Zum Kirschensiek e.V. 
   337   Crossfire 18 
S / Westf / B / 2008 / Curd / Fürst Piccolo  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Wießner,Wolfgang
     
 ret.  Johannes Vornholt  
RFV Rulle e.V. 
   048   Arunna 
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Cantus  / 103MN73 / B: Feess,Walter  / Z: Feess,Walter
     
 ret.  Jan-Hendrik Löwe  
RFV Zum Kirschensiek e.V. 
   1118   Quax 60 
W / Old / B / 2007 / Quidamo /  / B: Schewe, Heinz  / Z: Schewe, Heinz
     
Richter:    Gerd Focken
Theodor Arndt
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.