Achtung Neuer Beginn: 09:30 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   117  Celina 229
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Lancer III
 8.30   
 2  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   309  Koblenz S
W / DSP / B / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Ciacomini
 8.10   
 3  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   443  Can Fly 27
S / Westf / B / 2015 / Canabis / Lupicor
 8.00   
 3  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   367  Orion ter Doorn
H / BWP / F / 2014 / Elvis ter Putte / Lord Z
 8.00   
 5  Eva-Maria Brüse 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   405  So Wath
S / Z.Rpf / F / 2014 / Sandro Boy / Corrado I
 7.90   
 5  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   415  Steppenwolf VS
H / Hann / F / 2015 / Stakkato / Pilot
 7.90   
 7  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   043  Belvedere 60
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II
 7.80   
 7  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   359  Meradora PS
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado
 7.80   
 9  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   302  Kamille DHH
S / KWPN / B / 2015 / Carrera VDL / Quick Star
 7.70   
 9  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   108  Cavallina 13
S / Westf / B / 2015 / Coupe de Coeur / Comme il faut
 7.70   
 9  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   266  Flying Spur
W / OS / F / 2015 / For Pleasure / C-Indoctro
 7.70   
 12  Lars Schulze Sutthoff 
RFV Greven e.V.
   388  Rocafina
S / Westf / B / 2014 / Rock For You / Lissaro
 7.60   
 12  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   295  Janco 7
W / KWPN / B / 2014 / Lupicor / Numero Uno
 7.60   
 12  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   012  All Natural
S / Z.Rpf / F / 2015 / Atomic Z (BEL) / Quasimodo Z
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   230  Denver 260
W / Hann / B / 2015 / Don Diarado / Wiener Star
 7.50   
 15  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   432  Vivius 3
W / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Balou du Rouet
 7.50   
 15  Wilhelm Beermann 
RV Waltrop e.V.
   005  Acatenango N.W.
W / Westf / Schwb / 2014 / Aragorn / Spaceman
 7.50   
 15  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   333  Like Rijenna
S / Westf / B / 2014 / Lord Pizzaro / Rüter
 7.50   
 15  Diana Heidenreich 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   113  Ce Roberto 3
W / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z /
 7.50   
 15  Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   353  Make my day 15
W / Holst / Db / 2015 / Monte Bellini / Lordanos / 106YP18
 7.50   
 21  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   072  Candlelight O
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Rocket Star
 7.40   
 22  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   198  Cornet's Wild Berry O
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wizzerd WV
 7.20   
 22  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   074  Cantappa 4
W / Old / Hlb / 2014 / Canoso / Asculep
 7.20   
 22  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   383  Quidar C
W / Holst / B / 2015 / Quidam de Revel / Candillo / 106XH20
 7.20   
 25  Isabell Müller     445  Bailadora 8
S / Old / F / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue
 6.80   
 25  Felix Eckardt 
ZRFV Schwerte e.V.
   219  Cumpel G
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Salinator
 6.80   
 27  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   106  Catch my Heart O
H / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carland
 6.70   
 28  Hannah Freistühler 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   425  Uttello
W / OS / B / 2015 / Up To Date / Up to date
 6.30   
 28  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   307  Keanu 18
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro
 6.30   
 30  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   288  Hotch
W / Westf / F / 2014 / Hermes de Lux / Iroko
 5.80   
 31  Paul Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   387  Rekordia
S / Holst / F / 2014 / Riscal / Corrado II / 106XX64
 5.50   
 32  Justus Sternschulte 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   412  Stakko 10
W / Hann / B / 2015 / Stakkato / Escudo I
 5.00   
 32  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   110  Cayo 8
W / Hann / Db / 2015 / Colman / Stakkato
 5.00   
 ret.  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   372  Pico H 3
W / Westf / Schi / 2015 / Pilothago / Cornet Obolensky (ex: Windows
     
 ret.  Anna Simone Freitag 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
   030  Baloua du Rouet
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Con Capitol / 106SB01
     
 ret.  Julia Eckardt 
ZRFV Schwerte e.V.
   064  Calimera 78
S / OS / Schi / 2014 / Cornet's Capitol / Contaro
     
 ret.  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   298  Junior's Jolene
S / Westf / F / 2015 / Junior Mariner / Elimcal xx
     
 ret.  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   148  Christina 20
S / Westf / F / 2014 / Christian / Lordanos