Achtung Neuer Beginn: 12:30 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ida Langenstroth 
RFV Lüdinghausen e.V.
   250  El Christobal
W / OS / Db / 2013 / Comme il faut / Guidam (de Dartay)
 0.00  45.57   
 2  Anna Simone Freitag 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
   364  Mr Xaar xx
H / xx / B / 2002 / Xaar xx / Owington xx
 0.00  47.97   
 3  Sophie Heitmann 
ZRFV Lembeck e. V.
   073  Candy Crush 5
S / Holst / Schwb / 2009 / C-Indoctro / Carthago
 0.00  48.48   
 4  Ella Lohmann 
RFV Wodan Damm 1947
   130  Charlin W
S / DR / F / 2011 / Chantre B / Marsvogel xx / 105WI25
 0.00  49.17   
 5  Sarah Nothnagel 
ZRFV Lembeck e. V.
   420  Teddy`s Boy JW
W / Westf / B / 2012 / Tamango / Primero
 0.00  52.35   
 6  Anna-Lena Metzger 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   244  Doreen P
S / Westf / Schwb / 2002 / Dynast / Maurice
 0.00  56.11   
 7  Merle Großbodt 
ZRFV Dingden
   334  Lilly Lou 2
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Julio Mariner xx
 0.00  56.25   
 8  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   019  Arisa Contendra
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Contendro I
 0.00  56.57   
 9  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   414  Stako 3
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Quidam's Rubin
 0.00  57.40   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   421  Tempelstürmerin D
S / Z.Rpf / B / 2015 / Toulon / For Germany RD
 0.00  59.00   
 11  Larissa Michaela Schwarzhoff 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   368  Oryx 4
W / Pol. / F / 2013 / Etos / Hektor
 0.00  62.99   
 12  Anna-Carina Jung 
RSG Anzhausen e.V.
   386  Quinto 100
W / Holst / Db / 2014 / Quarz / Cassini II
 1.00  69.40   
 13  Geesa Forsthövel 
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
   403  Sir Hermann 3
W / Trak. / Schwb / 2005 / Stubbendorff / Luzifer
 4.00  50.76   
 14  Michael Omainska 
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
   338  Little Gun 11
W / Rhld / B / 2002 / Lupicor / Corland (DK: Corlando)
 4.00  52.48   
 15  Dorit Weßling 
ZRFV Heiden e.V.
   154  Cir Royal 3
S / Westf / F / 2009 / Chequille / Fidermark
 4.00  54.17   
 16  Kim-Clarissa Kopka 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   170  Come On Cally
W / Westf / B / 2002 / Calvaren / Grannus
 4.00  56.29   
 17  Ann-Kathrin Frenkel 
ZRFV Lembeck e. V.
   023  Avalon 327
W / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Lord Lancer
 4.00  59.15   
 18  Svenja Roch 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   315  Lady Lyanna
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Rossini
 4.00  59.25   
 19  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   028  Balou's Bine
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Pik Bube I
 8.00  65.49   
 20  Ninya Wingender 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   441  Die Päbstin
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Grand Cru
 12.00  81.40   
 21  Nadine Koschel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   069  Calle Cool 49
W / KWPN / Db / 2014 / Starpower / Ultimo
 16.00  55.90   
 22  Michaela Horstmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   018  Aratos 9
W / Hann / Df / 2006 / Alabaster / Mont Du Cantal AA
 18.00  73.65   
 23  Lilly Dicker 
ZRFV Dorsten e.V.
   068  Calla W
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Phantom
 20.00  81.11   
 ret.  Anna Simone Freitag 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
   313  La Balenciaga
S / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Juon I
       
 el.  Andrea Buhl 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   434  Walomy 2
S / Old / R / 2002 / Pik Noir / Rubinstein I
       
 el.  Katharina Menke 
ZRFV Heiden e.V.
   129  Chamon 2
W / Westf / B / 2009 / Clinsmann / Rockwell
       
 el.  Katharina Kötter 
RSV Essen e.V.
   197  Cornet's Concetto W
W / Rhld / 2010 / Cornet's Stern / Concetto I