Achtung Neuer Beginn: 16:00 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Melissa Hoffmann 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   370  Phoenix Rising
W / Westf / B / 2012 / Polystar / Rio Grande xx / 105ZO41
 0.00  58.22   
 2  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   396  Santho Ville
S / OS / Db / 2011 / Santhago / Chacco-Blue / 106GQ22
 0.00  58.43   
 3  Diana Heidenreich 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   346  Lou D
S / Westf / B / 2010 / Larson / Riccio
 0.00  59.58   
 4  Rouven Käsling 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   221  Cyrano S
W / Hann / B / 2002 / Carismo / Ramiro's Son II / 106MR03
 0.00  61.38   
 5  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   410  Spiderman 14
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Liberty Life
 0.00  69.36   
 6  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   351  Lukrativ 3
W / Rhld / F / 2013 / Los Angeles / Quintender
 0.00  71.46   
 7  Anna-Lena Metzger 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   366  Nora Fly
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38
 1.00  73.49   
 8  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   044  Big Sexy M
H / Holst / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Gaspari I
 4.00  58.65   
 9  Christina Voß 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   145  Chiquita 61
S / Old / B / 2006 / Colander / Gardegeneral
 4.00  61.67   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Dominik Lochthowe 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   275  Gaston 221
W / Z.Rpf / B / 2014 / Gaillard de la Pomme / Pacific
 4.00  62.06   
 11  Thomas Voß 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   380  Quickfire 2
S / Westf / B / 2008 / Quidamo / For Pleasure / 104KF85
 4.00  63.83   
 12  Vaida Marie van der Kamp 
RFV Ochtrup e.V.
   060  Calida G
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Capitol I / 106AW24
 8.00  61.29   
 13  Alfred Sicking 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   322  Lando 354
W / Westf / B / 2010 / Larson / Prominenz
 8.00  63.18   
 14  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   314  La Belle Fleur 2
S / OS / Schi / 2013 / Lucky Boy / Heraldik xx
 8.00  65.55   
 15  Jana Rohmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   232  Diadem 97
S / Westf / B / 2013 / Diacasall / Larson
 8.00  67.33   
 16  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   169  Come on Caletto O
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Coronino
 11.00  82.89   
 17  Theresa Mudlaff 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   179  Confetti- R
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Phantom
 12.00  60.56   
 18  Anna Simone Freitag 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
   253  Emilio Pucci
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I / 105ZQ50
 12.00  69.76   
 19  Bernd Vennemann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   087  Carluba
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Potsdam
 12.00  71.00   
 20  Jana Rohmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   379  Quatermain 5
H / Westf / 2008 / Quinto / Phantom
 12.00  84.15   
 21  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   082  Carica W
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Jungh.n.gek. / 106HS79
 14.00  76.60   
 22  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   182  Conrad 166
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel
 14.00  78.01   
 23  Christina Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   237  Dias-Desperados
W / Württ / B / 2010 / Desperados / Land Earl
 16.00  70.18   
 24  Juliane Rölfing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   096  Cascadero O
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Carland
 19.00  99.08   
 ret.  Dominik Lochthowe 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   164  Colinus 2
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Cartusch
       
 ret.  Marie Neuhaus 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
   178  Conero 3
W / Holst / B / 2012 / Carrico / Exorbitant xx
       
 ret.  Anna-Lena Metzger 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   026  Bailey 75
W / OS / B / 2010 / Balou du Rouet / Phantom