DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Jumping Competition with jump-off Hindernisse / Obstacles 1,45 m Preis der Bank Julius Bär Deutschland AG GP wegen Regen abgebrochen!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 CIS 2* - Springprüfung Kl. S** m. Stechen -Großer Preis -international-

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Thomas Keßler
Heinrich Geigl
Monika Klein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   558  Perry KHR
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri / 105WK64 / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Denis Nielsen 
RA München e.V.
   171  DSP Cashmoaker
H / DSP / Schi / 2006 / Calido I / Lafitte / 103WZ03 / B: Wendeln,Peter  / Z: Timmreck,Frank
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   295  Quentin Tarantino 4
W / Württ / B / 2007 / Quadrigus M / Zeus (Nurzeus) / 104IZ44 / B: Schlüsselburg,Sven  / Z: Rudolf,Karl
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   240  La Belle - J
S / Holst / B / 2005 / Limbus / Cantus / 103UV98 / B: Jäger,Michael  / Z: Jäger,Michael
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Jennifer Taxis 
PS-Team Winterlingen e.V
   088  Chikas Way
S / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Calato / 103TN31 / B: Taxis,Jennifer  / Z: Johannsen,Arno
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   096  Cicera de la Vayrie B
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cicero Z / April Night xx / 104DE32 / B: BG Bachl u.Ferch, 
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Patrick Lam 
HKG
   449  Claron Cr
W / HOLST / Bay / 2010 / CLEARWAY / QUINAR / 105NG92 / Z: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 1  Rebecca Pohl 
RUF Pfungstadt e.V.
   182  Ewinita
S / KWPN / B / 2009 / Ustinov / Placido / 104WX31 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: van Wessel,J.W.
 0.00  10.00     
2.937,00 EUR
 
 9  Johann Anton Mayer 
RV Seehof am Waginger See e.V.
   246  Leon 450
W / Bay / B / 2002 / Lagranno / Calvero / 105TS79 / B: Schwangler,Helmut  / Z: Schwangler,Helmut
 1.00  74.76     
500,00 EUR
 
 10  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   389  Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny
 4.00  65.97     
500,00 EUR
 
 11  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   075  Cento du Rouet
W / OS / Df / 2007 / Chintan / Balou du Rouet / 104XU87 / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Riehm,Bernd
 4.00  69.40     
250,00 EUR
 
 12  Michael Eichler 
RA München e.V.
   555  Colour Line 2
W / Holst / B / 2006 / Cefalo / Cassini I / 103HV96 / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 4.00  69.69     
250,00 EUR
 
Total = 24.996,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   074  Celsia
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Carpaccio / 106BV22 / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 4.00  69.88       
 14  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   525  Campedu
W / 2011 / / 105WK60
 4.00  72.00       
 15  Ruth Oehen 
SUI
   435  Blue Chacco
W / KWPN / Bay / 2006 / CHACCO-BLUE / QUIDAM DE REVEL / 103GF48 / Z: HOLLAND STUD FARM FRED ANGEL, TWISK
 4.00  73.25       
 16  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   394  Quisto 4
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Lancetto / 106JM21 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Losigkeit,Kirsten
 8.00  71.35       
 17  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   298  Quin-Ba-Lou
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Balou du Rouet / 105VI36 / B: Hermann,Benjamin  / Z: Rumpke,Karl
 8.00  72.13       
 18  Alan Kelly 
IRL
   466  Jendy S
S / BWP / Bay / 2009 / NABAB DE REVE / PACHAT II / 104XU86 / Z: FREDERIK SPIESSENS, BORNEM (BEL)
 8.00  72.42       
 19  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   587  Empire State
W / ZW / DB / 2003 / Riccione / Lanciano / USA42889 / B: FTD Sportpferde,  / Z: Etz,Christoph
 8.00  72.44       
 20  Günter Schmaus 
RFV Hauerz
   062  Casinjo Ex Z
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Exelhof,
 12.00  70.55       
 21  Sally Carina Zwiener 
AUT
   434  Biscuit Plus
S / SWB / Bay / 2008 / QUINTENDER / BALOU DU ROUET / 104LX14 / Z: STALL HICKEY AB, SLÖINGE (SWE)
 12.00  81.71       
 22  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   381  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 20.00  70.26       
 ret.  Nicole Scheller 
SUI
   586  Coralle 41
S / Holst / BAY / 2009 / CASALL / CARTHAGO / 104XO28 / Z: ACKERMANN-RIPKE CORA, STEINFELD (GE
           
 ret.  Jens Christ 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   414  Concentus 4
W / OS / B / 2009 / Caspar / Carthago / 105FF15 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Krebs,Dr. Matthias
           
 ret.  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   314  S.I.E.C. Lautrec
W / OS / B / 2011 / Livello / Contendro I / 104ZM94 / B: Porsche,Iris  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
           
 ret.  Eveline Reininger 
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
   370  Little One ER
W / Bay / B / 2003 / Lord Z / Pit I / 103EP25 / B: Reininger,Eveline  / Z: Reininger,Eveline
           
 ret.  Annabel Joost 
USA
   478  Primus Vom Neumuehler Hof
W / HANN / Black / 2009 / PERIGUEUX / LIVELLO / 104ZZ74 / Z: Gericke, Bruno/ Neumühler Hof
           
 ret.  Zascha Nygaard Andreasen 
DEN
   437  Caprice 503
S / HOLST / Bay / 2010 / CANSTAKKO / CONTENDER / 105RX20 / Z: Albert Hufnagel
           
 ret.  Michael Jung 
RSG Altheim
   588  Clyde VA
W / 2009 / / 104LJ64
           
 el.  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   025  Be Gentle
S / KWPN / Db / 2006 / Ticallux Verte / Gentleman / 104CL44 / B: Chansonette Farm LLC,