DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Jumping Compeititon with winning round Hindernisse / Obstacles 1,40 m Preis der Chiemgauer Wirtschaftsunternehmen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 CSI 2* - Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde -international-

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Thomas Keßler
Heinrich Geigl
Monika Klein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   560  Darius de Kezeg Z
W / Z.Rpf / F / 2011 / Darco / Heartbreaker / 105DB38 / B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi 
 0.00  71.85  0.00  43.04 
2.500,00 EUR
 
 2  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   395  Catinka S
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik / 104ZZ51 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 0.00  73.40  0.00  44.32 
2.000,00 EUR
 
 3  Michael Jung 
RSG Altheim
   419  Sportsmann - S
H / Württ / BSchi / 2005 / Stolzenberg / Calido I / 103JI94 / B: Familie Jung,  / Z: Single,Erich
 1.00  74.73  0.00  45.41 
1.500,00 EUR
 
 4  Adrian Schmid 
SUI
   565  Cesserias Crack
W / Holst / BAY / 2009 / CLARIMO / COR DE LA BRYERE / 104SS57 / Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G
 0.00  72.65  0.00  45.52 
1.000,00 EUR
 
 5  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   383  Kater Carlo 2
W / Westf / Db / 2010 / Christiano / Latus I / 104ZW53 / B: Löser,Nadja  / Z: Prior,Monika
 0.00  72.10  0.00  46.39 
700,00 EUR
 
 6  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   258  Lord Larry 4
W / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 0.00  73.02  0.00  48.33 
550,00 EUR
 
 7  Patrick Lam 
HKG
   449  Claron Cr
W / HOLST / Bay / 2010 / CLEARWAY / QUINAR / 105NG92 / Z: Clausen, Georg / Gestüt Rabenhof
 1.00  74.87  0.00  53.40 
400,00 EUR
 
 8  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   314  S.I.E.C. Lautrec
W / OS / B / 2011 / Livello / Contendro I / 104ZM94 / B: Porsche,Iris  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
 0.00  72.07  4.00  45.90 
300,00 EUR
 
 9  Günter Schmaus 
RFV Hauerz
   062  Casinjo Ex Z
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Exelhof,
 0.00  73.49  4.00  46.45 
300,00 EUR
 
 10  Peter Englbrecht 
AUT
   497  Ultimus
W / KWPN / 2011 / Ultimo / Voltaire / 105WB46
 0.00  73.71  4.00  49.26 
250,00 EUR
 
 11  Rebecca Pohl 
RUF Pfungstadt e.V.
   235  Kashmira 2
S / Z.Rpf / F / 2005 / Kashmir van het Schuttershof / Carthago / 104RL41 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Peeters,Charlotte
 0.00  73.17  8.00  50.56 
250,00 EUR
 
 12  Julia Beck 
RV Lahr
   079  Champion d'amour
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Contender / 104XC67 / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  72.08  12.00  50.07 
250,00 EUR
 
Total = 10.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Michael Eichler 
RA München e.V.
   555  Colour Line 2
W / Holst / B / 2006 / Cefalo / Cassini I / 103HV96 / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 1.00  75.72       
 14  Jenny Heinekamp 
FIN
   501  Kebap
W / BWP / BAY / 2010 / NABAB DE REVE / DARCO / 104YG28 / Z: Anthonissen, BArt
 1.00  77.11       
 15  Lisa Huep 
RFV von Lützow Herford e. V.
   150  Deluxe Ilton
W / BWP / B / 2008 / Cooper VD Heffinck / Heartbreaker / 104LY38 / B: Perez Resendi,Juan Carlos  / Z: de Wispelaere,Chris
 1.00  77.32       
 16  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   390  Ludwig 267
W / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Contendro I / 105QH83 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Habben,Lore
 1.00  77.45       
 17  Ramona Kunze 
RC Langenau
   151  Denver 214
W / KWPN / B / 2008 / Namelus R / Burggraaf / 106DS00 / B: Kalbitz,Elisabeth  / Z: Verkoeijen,G.
 1.00  77.61       
 18  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   581  Chetaro R
W / Holst / B / 2009 / Chepetto / Contender / 105RU34 / B: derfaller Sportpferde,  / Z: Rodde,Klaus
 2.00  79.49       
 19  Stefano Nogara 
ITA
   547  Chambella
S / Württ / 2009 / / 104LB17
 3.00  82.77       
 20  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   589  Corne B
W / KWPN / SCHI / 2007 / Whitesnake / Lancelot / 104DZ33 / B: Hengststation Bachl,  / Z: Slomp,A
 4.00  68.48       
 21  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   075  Cento du Rouet
W / OS / Df / 2007 / Chintan / Balou du Rouet / 104XU87 / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Riehm,Bernd
 4.00  71.00       
 22  Ulrich Kirchhoff 
UKR
   572  D Mark 2
W / 2009 / / 105NK45 / B: Fuchs,Thomas 
 4.00  71.21       
 23  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   585  Cenina
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I / 105CD37 / B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,  / Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,
 5.00  74.06       
 24  Alan Kelly 
IRL
   521  Calippa W
S / Dt.Pf / DBSCH / 2007 / Cäsar / Pit I / 103XI10 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Wego,Nicole
 5.00  74.37       
 25  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   240  La Belle - J
S / Holst / B / 2005 / Limbus / Cantus / 103UV98 / B: Jäger,Michael  / Z: Jäger,Michael
 5.00  74.42       
 26  Lara-Marie Juraske 
RFr. Höcking-Landau e.V.
   020  Ballousson
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus / 105KR82 / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Langelüddecke,Manfred
 5.00  74.79       
 27  Jeremy Sweetnam 
IRL
   582  Adarticone
H / MIPAAF / GREY / 2008 / EUROCOMMERCE BERLIN / COME ON / 104AM40 / B: silva vanda 
 5.00  74.80       
 28  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   296  Querido 58
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
 5.00  75.58       
 29  Laurenz Buhl 
ZRFV Albachten e. V.
   525  Campedu
W / 2011 / / 105WK60
 6.00  78.31       
 30  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   169  DSP Askoto
W / DSP / B / 2006 / Askari / Lesotho / 104CB54 / B: Pickl,Peter  / Z: Minack,Jana
 8.00  71.69       
 31  Luca Ruxandariu 
ROU
   455  Cupido Van De Hoefslag Z
H / ZANG / Grey / 2006 / CARTANI / NABAB DE REVE / 103JN88 / Z: Simons Peter
 9.00  75.16       
 32  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   047  Cantica 2
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico / 106BG58 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Rauch,Carsten
 9.00  77.89       
 33  Christoffer Lindenberg 
DEN
   445  Chasseur Ask Z
H / ZANG / Chest / 2011 / CASALL / CARTHAGO / 105IC71
 10.00  79.34       
 34  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   384  Contutto
H / Holst / B / 2007 / Cartani / Joost / 103US83 / B: Schill,Joachim  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
 13.00  76.93       
 35  Sally Carina Zwiener 
AUT
   447  Cindy Crawford
S / HOLST / Bay / 2008 / CRAWFORD 5 / CATOKI / 104RE23 / Z: DEHNE HEINZ, WEDEMARK (GER)
 13.00  77.35       
 36  Jennifer Brennand 
AUT
   493  Concerto Mio
W / Holst / SCHI / 2008 / Clinton I / Capitol I / 105DU75 / B: Phillipps-Tiefenbacher,Isabelle  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
 13.00  77.51       
 37  Marcel Marschall 
RV Altheim
   533  Quattro Loma SB
W / NRPS / B / 2010 / Quidam B Z (NLD) / Carthago / 105BG03 / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K  / Z: Goeijers,A.
 16.00  104.89       
 38  Alice Tapper 
SWE
   480  Quincy
W / SWB / Bay / 2005 / QUINTOS 2 / NICKLAS (SWB) / 104GY86 / Z: STALL TOLERYD AB, STENKULLEN (SWE)
 17.00  76.98       
 ret.  Annabel Joost 
USA
   482  Stakkato Rouge
W / OS / Chest / 2005 / STAKKATO / VERT ET ROUGE / 103GH19 / Z: Gestüt Lewitz
           
 ret.  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   587  Empire State
W / ZW / DB / 2003 / Riccione / Lanciano / USA42889 / B: FTD Sportpferde,  / Z: Etz,Christoph
           
 ret.  Katharina Werndl 
RTG Obere Mühle e.V.
   286  Pezi Baer
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star / 104QC26 / B: Gnadl,Thomas  / Z: Hollenbeck,Rolf
           
 el.  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   199  Flick Flack BS Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Landjunker II / 106GC27 / B: Andersson,Tina  / Z: ZG Josef Burgstaller u.Sohn,
           
 el.  Jennifer Taxis 
PS-Team Winterlingen e.V
   251  Liborius 4
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Caretino / 103LO05 / B: Taxis,Jennifer  / Z: Nissen,Christian Bernhard
           
 el.  Xenia Erichsen 
RA München e.V.
   418  Ikke van Stal Cipa
W / BWP / B / 2008 / Echo van het Neerenbosch / Thunder van de Zuuthoeve / 104JR99 / B: Valstynova,Balbora  / Z: van de Eynde Fr. de Backker,Pascale