DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,40 m Preis der Arvai Plastics GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 CSI 2* - Springprüfung Kl.S* -international-

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Thomas Keßler
Heinrich Geigl
Monika Klein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mohammed Ghanem Al Hajri 
UAE
   457  Doklahoma Vdl
S / KWPN / Chest / 2008 / BALOUBET DU ROUET / EMILION / 104CK15 / Z: VDL STUD, BEARS FR (NED)
 0.00  52.85 
500,00 EUR
 
 2  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   240  La Belle - J
S / Holst / B / 2005 / Limbus / Cantus / 103UV98 / B: Jäger,Michael  / Z: Jäger,Michael
 0.00  58.62 
400,00 EUR
 
 3  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   022  Barcelona von Aarhof CH
S / CH.Wb / Schi / 2007 / Caspar / Calando II / 104ZM54 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Hartmann,Willi
 0.00  58.93 
300,00 EUR
 
 4  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   047  Cantica 2
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Athletico / 106BG58 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Rauch,Carsten
 0.00  60.98 
200,00 EUR
 
 5  Jeremy Sweetnam 
IRL
   518  Colour My Life H
W / Württ / SCHI / 2010 / Cicero Z / Rhodos / 105LA99 / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Heidrich,Vanessa
 0.00  60.99 
140,00 EUR
 
 6  Ulrich Kirchhoff 
UKR
   572  D Mark 2
W / 2009 / / 105NK45 / B: Fuchs,Thomas 
 0.00  62.53 
110,00 EUR
 
 7  Julia Beck 
RV Lahr
   079  Champion d'amour
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Contender / 104XC67 / B: Beck Sporthorses GmbH,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  62.56 
80,00 EUR
 
 8  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   395  Catinka S
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik / 104ZZ51 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 0.00  64.92 
60,00 EUR
 
 9  Luca Ruxandariu 
ROU
   455  Cupido Van De Hoefslag Z
H / ZANG / Grey / 2006 / CARTANI / NABAB DE REVE / 103JN88 / Z: Simons Peter
 0.00  65.77 
60,00 EUR
 
 10  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   107  Colarde E
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire / 104CX32 / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
 0.00  65.78 
50,00 EUR
 
 11  Jennifer Brennand 
AUT
   495  Miss Go Lightly
S / KWPN / 2003 / Namesul R / Wolfgang / 102MO00 / B: Brennand,Jennifer 
 0.00  68.68 
50,00 EUR
 
 12  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   381  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 0.00  68.73 
50,00 EUR
 
Total = 2.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Christoffer Lindenberg 
DEN
   445  Chasseur Ask Z
H / ZANG / Chest / 2011 / CASALL / CARTHAGO / 105IC71
 0.00  70.07   
 14  Isabelle Betz 
RFV Legelshurst e.V.
   372  Carmelita 30
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Carry / 106CV34 / B: Kruse,Peter  / Z: Kruse,Peter
 0.00  70.53   
 15  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   384  Contutto
H / Holst / B / 2007 / Cartani / Joost / 103US83 / B: Schill,Joachim  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
 4.00  62.12   
 16  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   401  Transpofix Contact me Girl
S / OS / FwSch / 2006 / Contact Me / Grannus / 103IN27 / B: Hergeth,Angela  / Z: Gerken,Kai
 4.00  63.59   
 17  Alice Tapper 
SWE
   456  Doge Dogelito
W / SWB / Bay / 2008 / HIP HOP / COMEFAST XX / 104CK36 / Z: ELENOR GUSTAFSSON (SWE)
 4.00  63.74   
 18  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   527  Miss Diamond 2
S / Holst / B / 2011 / Hirtentanz / Cracker Jack / 105VF64 / B: Wang,Lei  / Z: Hessische Hausstiftung,
 4.00  63.82   
 19  Patrick Lam 
HKG
   515  Horse Gym's Cool Running
H / Holst / B / 2008 / Carinjo / Caretino / 104HF52 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 4.00  63.86   
 20  Ruth Oehen 
SUI
   435  Blue Chacco
W / KWPN / Bay / 2006 / CHACCO-BLUE / QUIDAM DE REVEL / 103GF48 / Z: HOLLAND STUD FARM FRED ANGEL, TWISK
 4.00  65.51   
 21  Alan Kelly 
IRL
   466  Jendy S
S / BWP / Bay / 2009 / NABAB DE REVE / PACHAT II / 104XU86 / Z: FREDERIK SPIESSENS, BORNEM (BEL)
 4.00  65.53   
 22  Michael Jung 
RSG Altheim
   419  Sportsmann - S
H / Württ / BSchi / 2005 / Stolzenberg / Calido I / 103JI94 / B: Familie Jung,  / Z: Single,Erich
 4.00  67.95   
 23  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   585  Cenina
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I / 105CD37 / B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,  / Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,
 4.00  68.85   
 24  Michael Eichler 
RA München e.V.
   556  Catwiesel 8
W / Hann / Db / 2011 / Clinton I / Argentinus / 105KT36 / B: Eichler,Michael  / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
 4.00  71.52   
 25  Zascha Nygaard Andreasen 
DEN
   522  Cranberry 14
W / Westf / 2010 / / 106OZ05
 4.00  84.11   
 26  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   558  Perry KHR
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri / 105WK64 / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 5.00  73.32   
 27  Marcel Marschall 
RV Altheim
   533  Quattro Loma SB
W / NRPS / B / 2010 / Quidam B Z (NLD) / Carthago / 105BG03 / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K  / Z: Goeijers,A.
 5.00  73.42   
 28  Adrian Schmid 
SUI
   452  Comrado
W / DSP (BRAND / Bay / 2011 / COMO 25 / CORONADO 3 / 105LK70 / Z: Verworner, Udo
 8.00  65.55   
 29  Nicole Scheller 
SUI
   586  Coralle 41
S / Holst / BAY / 2009 / CASALL / CARTHAGO / 104XO28 / Z: ACKERMANN-RIPKE CORA, STEINFELD (GE
 8.00  70.70   
 30  Xenia Erichsen 
RA München e.V.
   417  Ruby Sunrise L
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Dinard L / 105BF86 / B: KLG Group Grassinger GmbH,  / Z: Ligges,Kai
 8.00  71.12   
 31  Sally Carina Zwiener 
AUT
   447  Cindy Crawford
S / HOLST / Bay / 2008 / CRAWFORD 5 / CATOKI / 104RE23 / Z: DEHNE HEINZ, WEDEMARK (GER)
 8.00  71.37   
 32  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   258  Lord Larry 4
W / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 8.00  85.28   
 33  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   001  Abramowitsch 3
W / Grpf.o.R / Db / 2007 / / 104FI59 / B: Braun,Katrin 
 9.00  75.58   
 34  Katharina Werndl 
RTG Obere Mühle e.V.
   286  Pezi Baer
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star / 104QC26 / B: Gnadl,Thomas  / Z: Hollenbeck,Rolf
 10.00  77.53   
 35  Stefano Nogara 
ITA
   547  Chambella
S / Württ / 2009 / / 104LB17
 11.00  81.21   
 36  Rebecca Pohl 
RUF Pfungstadt e.V.
   235  Kashmira 2
S / Z.Rpf / F / 2005 / Kashmir van het Schuttershof / Carthago / 104RL41 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Peeters,Charlotte
 14.00  94.20   
 37  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   076  Chablise 4
H / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Calido I / 105WJ95 / B: E2 Stables LLC / H5 Stables LLC,  / Z: Baumgart,Philipp
 16.00  85.74