Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinrich Geigl
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   590  Solero 79
H / Hann / Db / 2009 / Stakkato Gold / Graf Grannus / 104IZ88 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 0.00  69.68  0.00  33.79 
287,00 EUR
 
 2  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   636  Smint 2
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Silvio I / 103VZ76 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Rehbock,Karl-Otto
 0.00  67.08  0.00  34.46 
225,00 EUR
 
 3  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   188  Chicago HD
W / Holst / B / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acord II / 104EA81 / B: Hong Kong Jockey Club,  / Z: Rathje,Tommy
 0.00  68.61  0.00  35.24 
168,00 EUR
 
 4  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   292  Dakota 479
W / AESRpf / Schi / 2012 / Denver / Rex Z / 105PS41 / B: Struthers,Jim 
 0.00  68.37  0.00  35.47 
130,00 EUR
 
 5  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   126  Cascana
S / Bay / Schi / 2011 / Colestus / Argentinus / 104ZZ41 / B: Holy,Vivien  / Z: Berger,Hubert
 0.00  70.66  0.00  36.81 
104,00 EUR
 
 6  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   454  Lebouché
W / DSP / Schi / 2011 / Levistano / Baloubino B / 105OJ47 / B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,  / Z: Wiedner,Heiko
 0.00  67.95  0.00  37.13 
87,00 EUR
 
 7  Marjolaine Marraud des Grottes 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   467  Limbothello B
H / Holst / B / 2011 / Limbus / Cassini II / 105WQ57 / B: BG Bachl u.Holy,  / Z: Grimaldi,Giuseppe
 0.00  69.20  0.00  37.74 
78,00 EUR
 
 8  Hannah Schleef 
RV Mannheim
   647  Cesserias Crack
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cor de la Bryere / 104SS57 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 0.00  70.06  0.00  38.50 
69,00 EUR
 
 9  Marjolaine Marraud des Grottes 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   008  Adzaro de L'Abbaye B
H / SF / Db / 2010 / Quaprice / Diamant de Semilly / 105BI82 / B: Hengststation Bachl,  / Z: G.A.E.C. de L'Abbaye,
 0.00  72.66  0.00  39.90 
67,00 EUR
 
 10  Felix Müller 
RFV Kirberg e.V.
   539  Prince of Persia
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte / 106OM95 / B: Kloetzel,Ute  / Z: Krön,Volker
 0.00  67.22  4.00  35.92 
67,00 EUR
 
 11  Cathy-Lisa Zwiener 
PSC Ising e.V.
   331  Emilie K
S / BWP / B / 2004 / Kashmir van het Schuttershof / Grandeur / 103NM26 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Kuipers,Willy
 0.00  66.29  4.00  36.19 
67,00 EUR
 
 12  Patrick Lam 
Gastlizenz GER
   219  Claron CR
H / Holst / B / 2010 / Clearway / Quinar / 105NG92 / B: Hong Kong Jockey Club,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  67.54  4.00  37.81 
67,00 EUR
 
 13  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   616  Verado M
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Acorado I / 105XT81 / B: Maier,Ingrid  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  71.13  4.00  39.80 
67,00 EUR
 
 14  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   490  Luna 1509
S / Dt.Pf / B / 2006 / L'Avian / Leader M / 103KG58 / B: Sprehe,Jörne  / Z: König,Leo
 0.00  69.26  0.00     
 14  Denis Nielsen 
RA München e.V.
   507  My Surprise-K van't Kattenheye
W / BWP / B / 2012 / Clinton / Jasper / 105UP11 / B: Zilch,Michael  / Z: ZG Raman-Strobbe,
 0.00  69.66  0.00     
 16  Julia Rackow 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   440  Laihla
S / Hann / B / 2006 / Labamba / Dostal / 103MD49 / B: Rackow,Julia  / Z: ZG Georg,Ralf,Heike u.Renate
 4.00  65.69       
 17  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   637  Clueso 10
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / El Bundy I / 104EI15 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Blanken,Ute
 4.00  67.59       
Total = 1.483,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Helmut Schönstetter 
Pffrd. Englhör e.V.
   316  DSP Cuba Libre
H / Bay / BSchi / 2010 / Con Spirit / Asti Spumante / 105BQ32 / B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 4.00  67.99       
 19  Lara-Marie Juraske 
RFr. Höcking-Landau e.V.
   119  Carracio 2
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65 / B: Juraske,Christof  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
 4.00  68.29       
 20  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   216  Clarissa 166
S / Württ / F / 2011 / Clinton I / Cento / B: Borchers,Reinhard  / Z: Ostermann,Ulrich
 4.00  68.35       
 21  Xenia Erichsen 
RA München e.V.
   254  Cooper 156
W / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Chambertin / 105JR88 / B: KLG Group Grassinger GmbH,  / Z: Eberhardt,Werner
 4.00  68.38       
 22  Maximilian Schmid 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   550  Quanto Fino 5
W / Holst / Db / 2012 / Quintago / Narew xx / 106QU01 / B: Sipple,Heike  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  69.81       
 23  Xenia Erichsen 
RA München e.V.
   569  Ruby Sunrise L
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Dinard L / 105BF86 / B: KLG Group Grassinger GmbH,  / Z: Ligges,Kai
 4.00  70.52       
 24  Denis Nielsen 
RA München e.V.
   410  Jamela 2
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 4.00  70.67       
 25  Christine Gjerstad 
RV Wäldershausen 1990
   640  Louisiana W
S / OS / Schwb / 2012 / Lord Argentinus / Goldstern / 106HB52 / B: Schmid,Walter  / Z: Wiese,Birgit
 4.00  70.79       
 26  Maximilian Schmid 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   574  Santiago 276
W / Bay / B / 2012 / Stanton / La Pilot / 105PT74 / B: Schmid,Eva-Maria  / Z: Grünbauer,Lucia
 4.00  71.53       
 27  Adam Morgan 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   091  Calvie 4
W / Westf / Schi / 2011 / Cordess (Billy Clinton A) / Chin Chin / 105QJ55 / B: zu Guttenberg,Stephanie  / Z: Schürner,Dr. Axel
 4.00  71.56       
 28  Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   404  Isaria 4
S / DSP / B / 2011 / Quiz / Quidam's Rubin / 106HI89 / B: Haller,Klaus  / Z: Stiftung BHLG,
 4.00  72.04       
 29  Adam Morgan 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   332  Equador 48
W / KWPN / B / 2009 / / 104HV66 / B: Blum,Ulrike 
 4.00  72.09       
 30  Tabea Markgraf 
RV Karlsfeld e.V.
   038  Aventador 5
W / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Landadel / 106VW21 / B: Markgraf,Ines  / Z: Seerden,Heidi
 5.00  74.19       
 31  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   595  Stakki's Jumper
H / Ung. / Db / 2006 / Stakkato Gold / Gouverneur / 103LJ84 / B: Sprehe,Josef 
 5.00  75.51       
 32  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   605  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 8.00  65.53       
 33  Adam Morgan 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   369  Gracia Cantate
S / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cantos / 105QM56 / B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,  / Z: Pen,J.J.
 8.00  68.51       
 34  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   571  S.I.E.C. Lautrec
W / OS / B / 2011 / Livello / Contendro I / 104ZM94 / B: Hong Kong Jockey Club,  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
 8.00  69.27       
 35  Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   063  Bonanza 44
S / Holst / B / 2009 / Com Air I / Lavarius / B: Dittberner,Stefanie  / Z: Stut,Dieter
 8.00  69.49       
 36  Ingolf Horstmann 
RFV Au-Hallertau e.V.
   353  Galina H
S / Bay / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Grand Step / 104ZQ13 / B: Horstmann,Ingolf  / Z: Hipp,Dr. Claus
 8.00  72.12       
 37  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   561  Quisto 4
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Lancetto / 106JM21 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Losigkeit,Kirsten
 8.00  72.54       
 38  Lea-Sophia Gut 
RV Sulmingen
   150  Cekkato
H / OS / B / 2012 / Cessna / Stakkato / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 8.00  72.76       
 39  Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   016  Amadeus d'Oncieres
W / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy / B: Bettendorf,Charles 
 9.00  74.99       
 40  Isabelle Betz 
RFV Legelshurst e.V.
   115  Carmelita 30
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Carry / 106CV34 / B: Betz,Isabelle  / Z: Kruse,Peter
 12.00  67.26       
 41  Sally Carina Zwiener 
Gastlizenz GER
   057  Biscuit Plus
S / SWB / B / 2008 / Quintender / Balou du Rouet / 104LX14 / B: Zwiener,Sally Carina  / Z: Stall Hickey,
 16.00  73.45       
 42  Maciej Chomiak 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
   665  Top Gun SR
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H / 106QB78 / B: Reinholz,Steffen  / Z: Jacoba Stud,
 16.00  73.82       
 43  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   071  Caboto 2
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 16.00  86.99       
 44  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   092  Calvin 114
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Caletto I / 104XU36 / B: Mathanna Farm LLC,  / Z: Seifert,Harli
 17.00  75.48       
 45  Antonia Kamm 
RFV Markt Schwaben e.V.
   433  L'Amore 3
H / Württ / Db / 2010 / Lasino / Carthago / 104XH20 / B: Strengert,Melanie  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 17.00  90.48       
 ret.  Julia Rackow 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   371  Grando 246
W / Westf / F / 2009 / Grasco / Pilot / 105XJ98 / B: Rackow,Julia  / Z: Gajos,Sascha
           
 ret.  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   541  Prinz Claus
W / Westf / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Grannus / 105KL28 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Becker,Norbert
           
 ret.  Maxi Emilian 
RA München e.V.
   095  Camiro 35
W / Holst / B / 2004 / Corrado I / Leandro / 103VL12 / B: Ulrich Rasch Sportpferde GmbH,  / Z: Jürgens,Joachim
           
 ret.  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   662  Dafne
S / 2010 /
           
 ret.  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   208  Cinzaghi Z
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Contefino / Captain Paul I / 105CS60 / B: Frey,Karin  / Z: Schockemöhle,Paul