Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/2 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Suchomel
Hans-Dieter Tüpker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kathrin Koch 
RuFV Nortrup
   021  Calliste
S / DR / F / 2015 / Can Dance / Der feine Lord AT / B: Brinkmann,Beate  / Z: Brinkmann,Beate
 8.00   
 2  Anika Brinkhus 
RUFV Cappeln
   206  Solo Mio
W / Old / F / 2008 / Sorento / Diamond Hit / B: Brinkhus,Anika  / Z: Ratermann,Hubert
 7.80   
 3  Nele Wiebusch 
RUFV Hasbergen e.V.
   038  Chicadiva
S / DR / Schi / 2012 / FS Coco Jambo / Dream of Victoria / B: Melchheier,Dr. Andrea  / Z: Schulz,Andrea
 7.60   
 4  Elisa Brass 
RUFV Bohmte
   114  Instergold
H / Westf / Df / 2011 / Instertanz V / Maquisard xx / B: Brass,Elke  / Z: Eickelkamp,Ernst
 7.50   
 4  Leandra Böckermann 
RFV Holdorf e.V.
   193  Te Quiero 20
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro / B: Böckermann,Martin  / Z: Jost,Bernhard
 7.50   
 6  Siri Vinke 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   145  Nightley's Naidoo
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Dumbledor AT / B: Vinke,Sylvia  / Z: Esseling,Hubert
 7.40   
 6  Carla Trentmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   102  Florida Sunset
S / Hann / R / 2015 / Fürst Nymphenburg I / Don Bosco / B: Trentmann,Reinhard  / Z: Keuter,Bernhard
 7.40   
 6  Katharina Freytag 
FuRV Neuenkirchen
   069  Django 412
W / OS / B / 2015 / Diarado / Guidam (de Dartay) / B: Freytag,Katharina  / Z: Görgens,Dr. Alexandra
 7.40   
 9  Lina Otte 
RFV Holdorf e.V.
   105  Gambys Juliet
S / DR / Df / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Brillant / B: Bunte,Ralf  / Z: Pottebaum, Paul u.Monika,
 7.30   
 9  Leonie Ebert 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   016  Big Magic Moment
W / DR / Falbe / 2011 / Centauro's Midas / Kaiserjaeger xx / B: Ebert,Leonie  / Z: Aittala,Päivi
 7.30   
 9  Nele Wiebusch 
RUFV Hasbergen e.V.
   067  Diva 635
S / DR / Hlb / 2012 / FS Champion de Luxe / B: Wiebusch,Nele  / Z: Fischer,Veronika
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Katharina Schirmeisen 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   091  Felicia Sun
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Charon / B: Schirmeisen,Manuela  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.20   
 13  Rabea Dolle 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   169  San Amee M
S / Old / Schi / 2012 / San Amour I / Jazz Time / B: Dolle,Markus  / Z: Meyer,Adolf
 7.10   
 13  Jana Haurenherm 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   053  Daroca 3
S / Old / R / 2015 / Dressage Royal / Bretone / B: Haurenherm,Jana  / Z: Fiedler,Dagmar
 7.10   
 13  Siri Vinke 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   171  Schelenburgs Dark Estero
W / DR / R / 2015 / Del Estero AT / Dornik B / B: Nieragden,Paulina  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 7.10   
 16  Farina Wübker 
RC Gut Waldhof e.V.
   130  Lightning Arrow vom Wiehen
W / Hann / F / 2014 / Livaldon / Big Shuffle xx / B: Bösmann,Renate  / Z: Bösmann,Renate
 7.00   
 16  Simone Richter 
RUFV Hesepe
   003  All my Love M
S / Rhld / Db / 2014 / All at once / Fidermark / B: Richter,Simone  / Z: Maus,Wolfgang
 7.00   
 16  Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
   061  Del Estonia
S / DR / Df / 2015 / Del Estero AT / FS Champion de Luxe / B: Rasper,Gina  / Z: ZG Pohlmann u.Weber,
 7.00   
 19  Jennifer Wübbeler 
RV Visbek e.V.
   041  Classic Lady 23
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I / Oosteinds Ricky / B: Wübbeler,Jessika  / Z: Rethemeier,Lars
 6.80   
 20  Nele Stork 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   026  Captain Jack's Mini
S / Westf / Schwb / 2013 / Captain Jack / Damenstolz / B: Körber-Stork,Astrid  / Z: Oesselke,Dieter
 6.70   
 21  Sabrina Leistner 
RVV Burg Gretesch e.V.
   119  Johnson's Julchen CB
S / Old / Df / 2016 / Johnson / Zirkonium / B: Bäumker,Jule  / Z: Bäumker,Carsten
 6.60   
 21  Kathrin Sievers 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
   172  Scolara 2
S / Westf / B / 2009 / Scolari / Davignon I / B: Jostmeier,Anja  / Z: Voskort,Helmut
 6.60   
 21  Tessa Lucia Grimm 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   031  Catum CB
W / Westf / Db / 2004 / Co-Pilot / Piano II / B: Grimm,Tessa Lucia  / Z: Betz,Christel
 6.60   
 24  Merle Kleine-Heitmeyer 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   144  Nick 196
H / DR / Schwb / 2012 / Nemax / Aron N / B: Leschczyk,Rainer  / Z: Schmidt,Maren
 6.50   
 24  Vanessa Voortmann 
RV Vechta e.V.
   019  Calido's Charly
W / DR / B / 2016 / Calido-G / Sandro Ace / B: Neumeister,Christopher  / Z: Wernke,Josef
 6.50   
 26  Anna zu Jeddeloh 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   201  Wolke 7
S / Old / Df / 2012 / Fürst Romancier / King Arthur / B: Deeken,Anica  / Z: Beimforde,Christoph
 6.30   
 27  Sabrina Niestrath 
RV Destel e.V.
   152  Peron S
W / Trak. / Df / 2012 / All Agility / Schönglanz / B: Städing,Dieter  / Z: Städing,Dieter
 6.00   
 28  Anna-Katharina Schlüter 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   142  Namur 53
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
 5.90   
 28  Nora Möller 
RFV Warendorf e.V.
   148  Palina 33
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I / B: Möller,Nora  / Z: Scharffetter,Mark
 5.90   
 30  Manuela Früchte 
RFV Lengerich e.V.
   099  Flame of magic 4
S / Westf / F / 2016 / Formel Eins / Dresemann / B: Früchte,Manuela  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 5.80