Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Gabriele von Appen
C: Bianca Simon-Schön
M: Britta Thormählen
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Manuel Bammel 
RFV Echem-Scharnebeck
   071  Hillstone
W / KWPN / B / 2012 / Zizi Top / Krack C / B: Falk,Peter  / Z: Swanenberg,F.
 292 
 (1) 
 302.500 
 (1) 
 286 
 (1) 
 69.881%
880.5 
 
 2  Susanne Mohr 
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
   105  Schneefuß
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Mohr,Susanne  / Z: Ratermann,Hubert
 291 
 (2) 
 298 
 (2) 
 284.500 
 (3) 
 69.325%
873.5 
 
 3  Christina Ellendt 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   042  Dow Jones 53
W / Trak. / Db / 2009 / Kasimir / Hohenstein / B: Haustein,Karen  / Z: Söchtig,Dr. Elke
 289.500 
 (3) 
 287.500 
 (5) 
 284 
 (4) 
 68.333%
861 
 
 4  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   075  Just noble
W / Old / B / 2012 / Johnson / Noble Champion / B: BG Gomez Sigala u.Brattig,  / Z: Behrends,Wilhelm
 286 
 (4) 
 290 
 (3) 
 281.500 
 (6) 
 68.056%
857.5 
 
 4  Christiane Lange 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   067  Fürstentanz 6
H / Old / B / 2010 / Fürstenball / De Niro / B: Lange,Christiane  / Z: Arns-Krogmann,Christine
 284 
 (7) 
 288.500 
 (4) 
 285 
 (2) 
 68.056%
857.5 
 
 6  Chantal Herfurth 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   114  Daily Delight M
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Akut / B: Herfurth,Chantal  / Z: Meyer,Hanke
 286 
 (4) 
 284.500 
 (7) 
 281 
 (7) 
 67.579%
851.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 7  Jennifer Weber 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   079  Lord Nymphenburg
W / Old / F / 2009 / Lord Liberty G / Dormello / 104JW83 / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Gestüt Weikersdorf,
 285.500 
 (6) 
 284.500 
 (7) 
 280 
 (8) 
 67.460%
850 
 
 8  Marnie Arnold 
PS Granderheide e.V.
   053  Fidelio 294
H / Old / Db / 2010 / For Ever Jump / Cambridge / B: Arnold,Marnie  / Z: Rundshagen,Jürgen
 281 
 (9) 
 284.500 
 (7) 
 282.500 
 (5) 
 67.302%
848 
 
 9  Amelie Ratjen 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   072  Holunda Honig
S / Hann / Db / 2007 / Hofrat / De Niro / B: Ratjen,Amelie  / Z: Lochte,Walter
 283 
 (8) 
 281.500 
 (10) 
 276.580 
 (10) 
 66.752%
841.08 
 
 10  Kim Sarah Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   101  Santino 161
W / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / De Niro / B: Hoffmann,Franziska  / Z: Peters,Johann
 280.500 
 (10) 
 286 
 (6) 
 268.500 
 (14) 
 66.270%
835 
 
 11  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   040  Donna Souji Vision
S / DWB / F / 2008 / Don Schufro / Kanudos xx / B: Granlien,Anja  / Z: Mork,Ken
 276 
 (14) 
 278.500 
 (12) 
 280 
 (8) 
 66.230%
834.5 
 
 12  Lea Wischmann 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   017  Colorist 2
W / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist / B: Wischmann,Lea  / Z: Schröder,Egon
 277.500 
 (12) 
 280.500 
 (11) 
 271.500 
 (12) 
 65.833%
829.5 
 
 13  Marnie Arnold 
PS Granderheide e.V.
   033  Diamond Prince
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / B: Arnold,Ute  / Z: Equicon/Jacobi, Reinhard,
 278 
 (11) 
 273.500 
 (14) 
 273.500 
 (11) 
 65.476%
825 
 
 14  Eve Deilmann-Walsh 
TSG Schönberg e.V.
   083  Maine 3
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / B: Deilmann-Walsh,Eve  / Z: Wiegmann,Heino
 277 
 (13) 
 274 
 (13) 
 269 
 (13) 
 65.079%
820 
 
 15  Jennifer Weber 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   010  Canetti 8
W / DSP / B / 2008 / Canterbury / Feuertanz I / B: Fiegel,Peter-Joachim  / Z: Steinbach,Friedrich-Karl
 270.500 
 (15) 
 272.500 
 (15) 
 266.500 
 (15) 
 64.246%
809.5 
 
 16  Jasmin Kindler-Eickel Dr. 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   055  First Choice 13
S / Old / Schwb / 2004 / Florencio I / Rubinstein I / B: Kindler-Eickel,Dr. Jasmin  / Z: Emke,Ludger
 254.500 
 (16) 
 260 
 (16) 
 242.500 
 (16) 
 60.079%
757