Gut Waldhof, Dressur-und Springturnier vom 09.-11.09.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis d. Steuerberater Wissing + Partner, Osnabrück Ehrenpreis der Firma Große-Winkelmann, Rietberg

18 Dressurprüfung Kl.M** M8

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Lukas Fischer  
RURV Rastede 
   692   Faballina 
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Beltain  / B: Rode,Hans-J³rgen  / Z: Rode,Hans-J³rgen
110,00 EUR   8.20 
 2  Anja Lissek  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   1405   Wyllagia 
S / Hann / B / 2005 / Wogenbrecher / Consul  / B: Lissek,Anja  / Z: Scheffler,Heide
90,00 EUR   8.00 
 3  Birgit Hasslöwer  
RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
   1390   Wapiano 
W / Hann / F / 2006 / Werther / Natiello xx  / B: Hassl÷wer,Birgit  / Z: Stru¯,Hartmut
80,00 EUR   7.80 
 4  Lukas Fischer  
RURV Rastede 
   1165   Raffinesse OLD 
S / Old / Db / 2009 / Lauderdale / Rohdiamant  / B: Crone-M³nzebrock Dr.,Klaus  / Z: Crone-M³nzebrock Dr.,Klaus
69,00 EUR   7.70 
 5  Maren Kools  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   1294   Special Quality K 
H / Old / Db / 2007 / Sandro Hit / Rosario  / B: Kools,Maren  / Z: Kools,Maren
54,00 EUR   7.60 
 5  Petra König  
RV Mettingen e.V. 
   631   Don Giovanni B 
W / Westf / Schwb / 2008 / Florestan I / Donnerhall  / B: K÷nig,Petra  / Z: Bergjohann,Maria
54,00 EUR   7.60 
 7  Nane Grunwald  
RUFV Bad Essen 
   1284   Solitaire 89 
W / Westf / 2007 / St. Moritz / Maraschino  / B: Grunwald,Dieter  / Z: Voskort,Helmut
47,00 EUR   7.50 
 7  Laurien Hawerkamp  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   639   Doreany 
W / DR / Df / 2002 / FS Don't Worry / Dressman II  / B: Hawerkamp,Laurien  / Z: Witte,Wilhelm
47,00 EUR   7.50 
 9  Johanna Wienkamp  
RFV Mesum e.V. 
   634   Don Pedro 84 
W / Trak. / Db / 1997 / Michelangelo / Marduc  / B: Fr÷mming,Angelika  / Z: Lehmann Dr.,Eckhardt
   7.40 
Total = 551,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 10  Sharon Horstmann  
Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
   1321   Sweet Reina Rosa 
S / Old / F / 2006 / Samarant / Welcome S  / B: Horstmann,Jeanette  / Z: Son,Marianne van
   7.20 
 10  Simone Messerschmidt-Hahn  
RFV Warendorf e.V. 
   409   Cinderella 514 
S / Westf / B / 2003 / Collin L / Der Clou  / B: Reitanlage Messerschmidt-Hahn GmbH&  / Z: Westrup,Heinrich
   7.20 
 12  Jan-Dirk Gießelmann  
RV Wagenfeld e. V. 
   716   Figari 2 
W / Hann / Db / 2009 / Fineliner / Weltmeyer  / B: Gie¯elmann,Heinrich  / Z: Gie¯elmann,Heinrich
   7.10 
 13  Annika Pax  
RC Gut Waldhof e.V. 
   1174   Rascalina 7 
S / Hann / R / 2006 / Rascalino / Silvio I  / B: Pax,Annika  / Z: Schierbaum,Bernhard
   7.00 
 14  Amrei Buse  
RC Gut Waldhof e.V. 
   280   Ceasar 10 
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus  / B: Buse,Amrei  / Z: Geurts,A.
   6.90 
 14  Annika Feldhaus  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   769   Fürst Schufro 
W / Old / Df / 2009 / F³rst Romancier / Don Schufro  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Gest³t Lewitz,
   6.90 
 16  Sandra Rötepohl  
RV Vechta e.V. 
   750   Fort Knox 7 
W / Old / R / 2007 / Florencio I / Cordeur  / B: R÷tepohl,Thomas  / Z: Stukenborg,Ignatz
   6.80 
 16  Alexander Krawinkel  
RV Altenautal e.V. 
   1179   Rhapsodie Fley 
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Landsieger I  / B: Krawinkel,Thomas  / Z: Dahl,Friedrich
   6.80 
 16  Eva Stückemann  
RuFV Bruchmühlen e.V. 
   605   Der kleine Lord 19 
W / DR / Df / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Mikado  / B: St³ckemann,Eva  / Z: Gr³ter,Hubert
   6.80 
 19  Tobias Wiemerslage  
RG Melle-Ostenfelde e.V. 
   1255   Shatanouga 
S / Old / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Sion  / B: Wiemerslage,Tobias  / Z: Bernstein,Sabine
   6.70 
 19  Verena Ehrenbrink  
RFV Warendorf e.V. 
   712   Fidalgo 19 
W / Westf / Df / 2005 / F³rst Piccolo / Ehrentusch  / B: Ehrenbrink,Herbert  / Z: Haselmann,Karl
   6.70 
 21  Nane Grunwald  
RUFV Bad Essen 
   1312   Sülberg 
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Donnerhall  / B: Grunwald,Dieter  / Z: Behrens Dr.,Klaus
   6.60 
 22  Clara Möllers  
RV Laer e.V. 
   1211   Rubinio 54 
W / Westf / F / 2007 / Riccio / Parademarsch II  / B: M÷llers,Robert  / Z: Mense,Manfred
   6.50 
 22  Matthias Buermeyer  
RUFV Bad Essen 
   665   Ekmo 
W / Westf / Db / 2008 / Ehrenpreis / Laomedon  / B: Buermeyer,Matthias  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz
   6.50 
 ret.  Denise Barlag  
RUFV Hollage e.V. 
   919   Lestat 13 
W / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Brentano II  / B: Barlag,Monika  / Z: Recker,Josef
     
 ret.  Jan-Dirk Gießelmann  
RV Wagenfeld e. V. 
   726   First Connection 
W / Hann / Db / 2008 / First Dance / Royal Diamond  / B: Gie¯elmann,Heinrich  / Z: Wrede,Imke
     
Richter:    Gerd Focken
Bernhard Schowe
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.