Preis von der I-con Informatiostechnologie&Unternehmensberatung EP "Zur alten Deckstation" Hänigsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Borchers
Friedrich Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   036  Baloulina
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   318  Enya 73
S / Hann / F / 2014 / Edward / Santino / B: Rethorst,Dirk  / Z: Rethorst,Dirk
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   856  Suzi Quatro 7
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Espri / B: Süßenbach,Enrico  / Z: Pfeil,Tessa
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   637  Quistino
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 7.40 
20,00 EUR
 
 4  Alexandra Eckhoff 
TG Poggenhagen
   248  Deyna 3
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / Barnaul xx / B: Eckhoff,Alexandra  / Z: Gattermann,Kai
 7.40 
20,00 EUR
 
 4  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   278  Don Johnson GS
W / Hann / R / 2015 / Diarado / Escudo I / B: Gestüt Sonnenberg GmbH,  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 7.40 
20,00 EUR
 
 7  Alexandra Wolf 
RUF Hänigsen e.V.
   796  Venerator
W / Hann / B / 2013 / Viscount / Conteur / B: Wolf,Stefanie  / Z: Eckardt GbR, Nina u.Julia,
 7.30 
15,00 EUR
 
 7  Frederik Schmitz 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   205  Dakota S 5
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Wanderbursch II / B: Schmitz,Dr. Henrik  / Z: Schmitz,Dr. med. Henrik
 7.30 
15,00 EUR
 
 7  Ellen Schmidt 
RFV Helmstedt e. V.
   518  Lord Louis S 3
W / Hann / B / 2014 / Lord Fauntleroy / El Bundy I / B: Schmidt,Anke  / Z: Schmidt,Michael
 7.30 
15,00 EUR
 
Total = 197,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Maximilian Geßner 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   131  Catalunya 5
S / Hann / F / 2013 / Chequille / Lauries Crusador xx / B: Wachsmann,Claudia  / Z: Hennies,Carsten
 7.20   
 10  Linda Jurchen 
RV Ganderkesee
   254  Diarada Blue
S / Hann / Db / 2015 / Don Diarado / Chacco-Blue / B: Jurchen,Linda  / Z: Jurchen,Linda
 7.20   
 10  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   303  Dynamite Red
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 7.20   
 13  Hilke Stampehl 
RCL Hornskamp-Hof
   562  Nantucket 3
H / Hann / Db / 2014 / Numero Uno / Stolzenberg / B: Schneider,Christian  / Z: ZG Stampehl u.Schneider,
 7.10   
 14  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   791  Valeur enblanc MB
W / Hann / Schwb / 2014 / Viscount / Gardeulan II / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Müller,Adolf Karl
 7.00   
 14  Mascha Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   828  Zazou - Minou
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor / B: Maeter,Nina 
 7.00   
 16  Nina Kautz 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   165  Comtesse 223
S / Hann / F / 2015 / Comte / For Feeling / B: Busching,Claus-Dieter  / Z: Holten,Marie Luise
 6.80   
 16  Natalie Steppat 
RFV Thönse
   871  Parookarville JR
H / DR / Df / 2013 / Pikachu / Diplomat / B: Reents,Jens  / Z: Reents,Jens
 6.80   
 18  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   855  Dorado JU
W / Hann / Db / 2015 / Diarado / Werther / B: Gygax,Diego  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
 6.70   
 19  Martha-Sophie Papkalla 
RG Schillerslage e.V.
   809  Viscount's Valentine C
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Rosentau / B: Czeszak,Henryk  / Z: Czeszak,Henryk
 6.60   
 20  Julia Weber 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   737  Simbario
W / Hann / Db / 2014 / Simbayo / Adlantus As / B: Weber,Julia  / Z: Müller,Kai-Manuel
 6.20   
 21  Saskia Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   288  Donnereux de Sanba Annique
W / Hann / Schi / 2013 / Denario / Bold Indian xx / B: Bartels,Sandra  / Z: Bartels,Sandra
 6.00   
 22  Lars Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   286  Donnacelli 4
S / Hann / B / 2013 / Don Index / Sunlight xx / B: Thurau,Melanie  / Z: Casemir-Flint,Marion
 5.40   
 22  Birke Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   409  Gem of Hearts
W / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Don Juan / B: Leuwer,Birke  / Z: Leuwer,Birke
 5.40   
 24  Frauke Pinkert 
RSG Eschede
   801  Via Vista
S / Hann / B / 2015 / Valentino / San Brasil / B: Pinkert,Frauke  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 5.20   
 25  Marie Dennin 
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
   504  Liam T
H / Old / F / 2013 / Los Angeles / Wolkenstein II / B: Dennin,Almut  / Z: Teichmann,Nicole u.Phillip
 0.00   
 ret.  Manuela Lachnit 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   034  Balou's Candyman
W / Hann / Schi / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,