Preis gegeben von der Hannoverschen Volksbank EP gegeben vom KFZ.-Meisterbetrieb H. Tacke, Hänigsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Springprüfung Kl.A* TN ab 11 RLP

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Borchers
Friedrich Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jane Künnecke 
RFV Engelbostel
   564  Naomi HB
S / Hann / Schi / 2005 / Newcomer / Cosinus B / B: Baldrich,Heinrich  / Z: Baldrich,Heinrich
 0.00  40.59 
36,00 EUR
 
 2  Mascha Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   828  Zazou - Minou
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor / B: Maeter,Nina 
 0.00  47.42 
30,00 EUR
 
 3  Sinah Sauer 
RV Suhlendorf u.U.
   542  Malou 62
S / Hann / Db / 2007 / Monte Bellini / Convoi / B: Sauer,Sinah  / Z: Oelkers,Sabine
 0.00  47.62 
26,00 EUR
 
 4  Vivian Stark 
RFV Wedemark
   246  Destina Bella
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Calando I / B: Leichtmann,Anika  / Z: Leichtmann,Anika
 0.00  48.50 
23,00 EUR
 
 5  Lucie Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   594  Peridon AL
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 0.00  50.03 
21,00 EUR
 
 6  Lisa Marie Nölscher 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   530  Lucky Imp
W / Old / Df / 2009 / Landfuerst / Pablo / B: Nölscher,Lisa Marie  / Z: Nee,Mario
 0.00  50.31 
15,00 EUR
 
 7  Lilli Josefine Schenk 
RFV Westercelle/Altencelle
   177  Cor de Canto
W / Holst / Schwb / 2007 / Canto / Cor de la Bryere / 104BN28 / B: Schenk,Lilli Josefine  / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
 0.00  51.18 
15,00 EUR
 
 8  Michele Katerine Grabinski 
RV Ohlendorf e.V.
   096  Candy B
S / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Compliment / B: Grabinski,Michele Katerine  / Z: Bräuer,Georg
 0.00  51.46 
15,00 EUR
 
 9  Anne-Marie Bluhm 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   703  Sanssouci 96
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Natiello xx / B: Bluhm,Anne-Marie  / Z: Eckardt,Dietmar
 0.00  51.52   
 10  Sharina Arnold 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   858  Serafina 74
S / Holst / F / 2013 / Spartacus / Corrado I / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 0.00  55.09   
 11  Eliza Hürsay 
RV Hannover
   784  Top Night Fire
H / DR / B / 2000 / Top Nordpol / Don Carlos / B: Rehagen,Chiara-Marie-Louise  / Z: Schloss Badow KG,
 4.00  43.32   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Stefan Hiller 
RV Suhlendorf u.U.
   104  Captain Conrad
W / OS / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Adlantus As / B: Hiller,Stefan  / Z: Janzen,Cindy
 4.00  43.50   
 13  Anne Wendling 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   551  Mephisto 354
W / DR / F / 2003 / Maior Domus / Golden Dancer / B: Gärtner,Dr. Grit  / Z: Deharde,Klaus
 4.00  45.25   
 14  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   427  Graf Gremmy Z
W / Hann / Schwb / 2003 / Graf Grannus / Wembley / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 4.00  49.42   
 15  Marie Volker 
RFV Wunstorf
   799  Veritas K
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Calando V / B: Volker-Bothe,Karen  / Z: Kahnau,Dennis
 4.00  49.53   
 16  Noreen Franceschini 
RFV Beedenbostel u.U.
   622  Quentchen Glück 15
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Spartan / B: Brammer,Nicole  / Z: Prieß,Willi
 4.00  49.60   
 17  Sharleen Meinecke 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   146  Charming Champ 2
W / DSP / B / 2009 / Cevin Costner / Continue / B: Meinecke,Sharleen  / Z: Weiland,Frank
 4.00  54.60   
 18  Katja Brammertz 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   139  Chaccino 3
W / DSP / Schi / 2012 / Chacco's Son I / Kolibri / B: Klapprott,Kai  / Z: Heß,Bernd
 4.00  55.59   
 19  Marie Krüger 
RSG Unter den Eichen e.V.
   138  Celtic BF
H / Holst / Db / 2010 / Chepetto / Carry / B: Krüger,Ines  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 5.00  66.74   
 20  Lilli Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   188  Criddick
W / Hann / 2005 / Conteur / Escudo I / B: Thurau,Lars  / Z: Wagner,Frank
 6.00  69.14   
 21  Jennifer Lippel 
RFV Otze e.V.
   037  Baloussina 3
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Baloussini / Cosinus B / B: Lippel,Jennifer  / Z: Schnell,Simon
 7.00  75.79   
 22  Nicole Baden 
Voltigier- u. RV Arpke
   012  Amarosa 3
S / Hann / B / 2003 / Amoroso Assai / Loredo / B: Baden,Claus  / Z: Wright,Jasmin
 8.00  52.22   
 23  Frank Friedl 
PSG Storchenhof e.V.
   777  Supreme 16
S / Hann / B / 2011 / Stedinger / De Niro / B: Walter,Bianca  / Z: ZG Bianca Walter u.Constantin Weinz
 8.00  52.28   
 24  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   761  Spirit-Z
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 8.00  53.50   
 25  Lars Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   286  Donnacelli 4
S / Hann / B / 2013 / Don Index / Sunlight xx / B: Thurau,Melanie  / Z: Casemir-Flint,Marion
 8.00  57.64   
 26  Asya Söylemez 
RFV Wedemark
   210  Dance on Fire
W / DR / B / 2010 / Dance on Top / Orchard d'Avranches / B: Familie Söylemez,  / Z: Gravemann,Mirko
 8.00  60.64   
 27  Yanina Kiesel 
RFV Beedenbostel u.U.
   384  For Attention
W / Hann / B / 2005 / For Keeps / Spartan / B: Kiesel,Yanina  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 16.00  22.00   
 28  Franca Clementine Kröly 
RFV Isernhagen
   556  Mondrian 29
H / NF / R / 1997 / Mambo Moscan / Feldhof's Voltair / GER41163 / B: Lesemann,Ivana  / Z: Buse,Heinz
 16.00  76.73   
 ret.  Melanie Werner 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   122  Casall's First Choice
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cor de la Bryere / B: Werner,Melanie  / Z: Reimers,Gerhard
       
 ret.  Janet Ratz 
RFV Wedemark
   326  Excalibur 105
W / Hann / R / 2004 / Earl / Diskret / B: Ratz,Janet  / Z: ZG Graudus,Sabine u.Konstantin
       
 el.  Stefan Hiller 
RV Suhlendorf u.U.
   025  Astra 131
S / DSP / B / 2013 / Alcatel / Sir Caletto / B: Schimke,Janina  / Z: Göttert,Lutz