Preis vom Autohaus Sellmann, Lehrte und Fahrschule Downtown Hänigsen EP gegeben von Reitsportartikel Busse aus Lohne und vom Altländer Obstverkauf Iris&Ralf Nötzel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Evelyn Scholz
Anna-Lena Morche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christin Arnecke 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
   431  Grey Top's Boy
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landor S / B: Arnecke,Regina  / Z: Lampe,Eckhard
 0.00  43.77 
60,00 EUR
 
 2  Barbara Riedel 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   687  Safira R
S / Hann / Db / 2008 / Salito / Sandro / B: Riedel,Barbara  / Z: Riedel,Barbara
 0.00  44.04 
50,00 EUR
 
 3  Mascha Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   249  Dia de Sol
H / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Levisto / B: Mertens,Michele-Celine  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  45.52 
43,00 EUR
 
 4  René Meyer 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   744  Sitara 16
S / Hann / Db / 2012 / Stakkato / Continue / B: Müller,Ullrich  / Z: Ehlen,Marcel
 0.00  46.08 
38,00 EUR
 
 5  Julia Warner 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   880  Clara 110
S / DSP / Db / 2010 / Canturino / Acadius / 106EV72 / B: Warner,Julia  / Z: Fräßdorf,Dieter
 0.00  47.12 
35,00 EUR
 
 6  Zoltan Szalai 
RFV Aller-Leine
   091  Calmera 3
S / Ung. / B / 2010 / Cassini I / Koppany / B: Fröhling,Stefanie 
 0.00  47.45 
25,00 EUR
 
 7  Hannah Benecke 
RV Welze
   132  Catch me 37
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I / B: Benecke,Hannah  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
 0.00  47.56 
25,00 EUR
 
 8  Charline Bludau 
RFV Wedemark
   035  Baloubelle F
S / OS / Db / 2010 / Balou du Rouet / Acobat II / B: Bludau,Charline  / Z: Flerlage,Karl-Heinz
 0.00  49.05   
 9  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   098  Cantallos
W / Holst / B / 2007 / Canto / Lord Capitol / 105RK61 / B: Höper,Steffen  / Z: Kunzmann,Tanja
 0.00  49.80   
Total = 276,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   387  For the Best 2
H / Westf / Df / 2010 / For Contest / Charisma / B: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
 0.00  50.25   
 11  Sharleen Meinecke 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   743  Sire of Brunswiek
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Lady's King / B: Meinecke,Sharleen  / Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold
 0.00  52.40   
 12  Christine Schulze 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
   886  Lavandos
W / Holst / BRAUN / 2006 /
 0.00  57.23   
 13  Anna Danne 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   085  Calinea 2
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Silvio I / B: Lüchau,Karl-Wilhelm  / Z: Matthias,Cord
 4.00  42.66   
 14  Christiane Bruns 
RV Eicklingen
   317  Entertain me
W / Hann / F / 2005 / Earl / Dressman / B: Bruns,Henning  / Z: Bruns,Henning
 4.00  49.04   
 15  Merle Hahnraths 
Voltigier- u. RG Westercelle
   645  Ratano 2
W / Old / Db / 1998 / Rouletto / Top of Class / B: Hahnraths,Werner  / Z: Hübler,Dagmar
 4.00  49.64   
 16  Julia Mewes 
RV Eicklingen
   191  Cuba Libre 56
W / Hann / Db / 2010 / Campus / Forrester / B: Grashorn,Gerald  / Z: Grashorn,Gerald
 4.00  60.70   
 17  Uwe Richter 
RFV Papenteich Meine e.V.
   659  Rioja R.
S / Hann / Df / 2005 / Rascin / Watzmann / B: Richter,Uwe  / Z: Richter,Uwe
 7.00  70.08   
 18  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   650  Ready to Fly Z
S / Hann / Db / 2004 / Rabino / Graf Grannus / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 8.00  48.83   
 19  Martinique Gemballa 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
   883  Lord Lucie 3
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / 105OX01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid
 8.00  49.77   
 20  Vanessa Quitsch 
RFV Westercelle/Altencelle
   357  Fidel 18
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy / B: Winter,Joachim 
 8.00  51.58   
 20  Frauke Pinkert 
RSG Eschede
   484  Las Calina
S / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Carbid / B: Pinkert,Frauke  / Z: Busse,Michael
 8.00  51.58   
 22  Christin Arnecke 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
   766  Stakko 7
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Wendengott / B: Arnecke,Christin  / Z: Jacholke,Horst
 8.00  53.16   
 23  Uwe Richter 
RFV Papenteich Meine e.V.
   185  Crassimir
W / OS / B / 2009 / Clarimo / Caspar / B: Werner,Ivo Alexander  / Z: Werner,Ivo-Alexander
 8.00  53.65   
 24  Sarah Buchholz 
RSG Unter den Eichen e.V.
   003  Adanna
S / Hann / Db / 2008 / Abke / Le Primeur / B: Buchholz,Sarah  / Z: Depenau,Frank
 12.00  50.65   
 25  Merle Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   600  Pomme Royale SH
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / As di Villagana / B: Uekermann,Christian  / Z: Heisig,Helmuth
 19.00  88.04   
 el.  Robin Warmbold 
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
   086  Calisto 27
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Locato / B: Warmbold,Robin  / Z: Schimmer,Jürgen
       
 el.  Birke Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   594  Peridon AL
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas