Hagen a.T.W., Reit-und Springturnier vom 23.-27.08.2017

 

Preis der Firma Sportpferde Beckmann GmbH & Co. KG, Wettringen der Fa. Maler Bolte Meisterbetrieb, Inh. Dirk Bolte, Georgsmarienhütte der Firma ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst und von Julia-Catherine Cloppenburg, Düsseldorf

18/1 Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster-Tour 0-2642 RLP

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Raishun Burch  
Dammer Reit-Club e.V. 
   1376   Stakki 4 
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Cashman  / 105KV85 / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Schmierer,Wolfgang
72,00 EUR   0.00  55.69 
 2  Kerstin Willenborg  
RUFV Bösel e.V. 
   364   Certo 8 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Calido I  / 105LC77 / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormõhlen,Miriam
60,00 EUR   0.00  56.34 
 3  Carsten Ronne  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   686   Delaveau 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Uhlen,Sophia  / Z: Bastian,Hans
51,00 EUR   0.00  58.20 
 4  Katharina Knoop  
RUFV Emlichheim e.V. 
   807   Follow Me 52 
W / KWPN / Df / 2010 / C-Indoctro / Nimmerdor  / 104PV34 / B: Knoop,Fritz  / Z: Veenvliet,Maarten
45,00 EUR   0.00  59.29 
 5  Jens Rensen  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1233   Quatar 3 
H / Old / B / 2010 / Quidam de Revel / Cordalme Z  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Kõter,Veronika
42,00 EUR   0.00  59.50 
 6  Jan-Steffen Ploghaus  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   019   Alexa 427 
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato  / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
30,00 EUR   0.00  59.94 
 7  Melanie Landmeier  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   613   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker,Georg u.Edith
30,00 EUR   0.00  60.38 
 8  Hanno Berenzen  
RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
   466   Chula Vista 
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Lancetto  / B: Ribbing,Hermann u.Kathrin  / Z: Ahme,Susanne
30,00 EUR   0.00  61.58 
 9  Frank Boerhof  
RUFV Isterberg e.V. 
   995   Levita Z 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Level Z / Conterno Grande  / 105FQ00 / B: Aarnink,Johanna  / Z: Aarnink,Johanna
30,00 EUR   0.00  62.12 
 10  Tim Brüggemann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   073   Barbados IV 
W / Württ / B / 2010 / Caspar / Corradino  / 105BR32 / B: Brüggemann,Felix  / Z: Schmid,Karl
   0.00  63.55 
 11  Franziska Pahlke  
RV Osnabrück e.V. 
   337   Cayman 50 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Florentino  / B: Olding,Carsten  / Z: Keller,Gudrun
   0.00  65.62 
 12  Jochen Niehues  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   582   Conrouet 
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   1.50  72.18 
Total = 390,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Tanja Schmitz  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1426   Unana 
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway  / 105LE35 / B: Schmitz,Tanja  / Z: Brouwer-Janssen,J.
   4.00  55.57 
 14  Maximilian Cordt  
Ländl. RFV Letmathe e. V. 
   335   Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan  / 104MA92 / B: Jansen,Gebhard  / Z: Eiser,Linda
   4.00  57.98 
 15  Matthias Fuest  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   818   Franz W 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Lados  / 105CF60 / B: Wulf,Heinrich-Bernhard  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
   4.00  58.42 
 16  Paula Terhaer  
RFV Greven e.V. 
   097   Beyla S 
S / Holst / Db / 2010 / Boritas / Leonid  / B: Schuchmann,Miriam  / Z: Schuchmann,Miriam
   4.00  58.74 
 17  Anna-Katharina Ruoff  
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
   1070   Ma Cherie 45 
S / OS / B / 2011 / Clooney / Aramis  / B: Hüttel,Natalie  / Z: Hengststation Holzeder,
   4.00  59.94 
 18  Sebastian Hollenbeck  
RUFV Rulle 
   1184   Pepe 298 
W / Hann / B / 2011 / Perigueux / Graf Grannus  / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Bitter,Eva
   4.00  60.38 
 19  Binja Gahmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   090   Belle Solay 
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther  / B: Gahmann,Anke  / Z: Gauglitz,Rudolf
   4.00  60.49 
 20  Carina Rolf  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1470   Vilana Vita 
S / Old / Db / 2011 / Van Helsing / Rouletto  / 105CW21 / B: Rolf,Carina  / Z: Brüntje,Anton
   4.00  61.02 
 21  Britta Braunert  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   391   Charlene B 
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Lord Calando  / B: Braunert,Britta  / Z: Braunert,Werner
   4.00  61.81 
 22  Loren Hähner  
RV Haiger-Rodenbach e.V. 
   1127   Nasferatu Uno 
H / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino  / B: Ohly,Sabine  / Z: Ohly,Sabine
   4.00  62.90 
 23  Marie-Sophie Kerperin  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   1526   Quantify 
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I  / 105KP65 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Fee,John
   4.00  63.22 
 24  Sönke Fallenberg  
PSV Wessenhorst e.V. 
   487   Clark TF 
H / Westf / B / 2011 / Cristallo II / For Keeps  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
   4.00  64.27 
 25  Mark Amelingmeyer  
PSV Hellern 
   494   Claus Medoc 
H / Old / F / 2010 / Cordial Medoc / Landwind II  / B: Amelingmeyer,Mark  / Z: Amelingmeyer,Heinrich
   4.00  64.53 
 26  Dennis Heyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   373   Chacdina 
S / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  65.36 
 27  Bernd Döller  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   241   Carl 80 
H / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Lewinski  / B: Sõchs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Schmidt,Hubert
   4.00  66.49 
 28  Lasse Timmer  
PRV Gut Stockum/Natbergen 
   325   Catokia 5 
S / Holst / Db / 2009 / Catoki / Levantos I  / B: Timmer,Lasse  / Z: Bastian,Hans
   8.00  61.03 
 29  Janina Born  
RUFV Haren-Ems 
   1140   New York 18 
S / Holst / B / 2011 / Namelus R / Contender  / 105MQ23 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Venebrugge,Henk
   8.00  66.49 
 30  Sascha Blumenrode  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1260   Quicky 24 
W / Old / Db / 2009 / Quality / Concetto  / 105HY15 / B: Wibbeler,Markus  / Z: Staufenbiel,Arnold
   8.00  66.85 
 31  Chiara Reyer  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   425   Chiara 323 
S / Old / F / 2009 / Check In / Landadel  / 105PB26 / B: Reyer,Claus  / Z: Grade,Heinz
   8.25  67.27 
 32  Juan Alconada Brooks  
RUFV Venne e.V. 
   292   Caskari 
H / DSP / B / 2011 / Cantoblanco / Askari  / B: Farms,Estancia  / Z: Klakow,Dr. Frank-Jürgen
   12.00  61.91 
 33  Jannik Theele  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   265   Carry 83 
S / Holst / B / 2011 / Cassini I / Caretino  / B: Goessing,Lutz  / Z: Ingwersen,John-Heinrich
   13.00  70.75 
 34  Hubert Abing  
RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
   965   Lapento 
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Grannus  / B: Abing,Hubert  / Z: Enders,Peter
   14.00  74.24 
 35  Leonie Bußmann-Wöhle  
ZRFV Laggenbeck e. V. 
   136   Caio NB 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Anmarsch  / B: Neukötter,Matthias  / Z: Neukötter,Matthias
   16.00  63.76 
 36  Nadine Lüters  
RV Quernheim e. V. 
   563   Conbrio 8 
W / Hann / B / 2009 / Contendro I / Acord II  / B: Lüters,Nadine  / Z: Wellmann,Günter
   19.25  79.38 
Richter:    Wilhelm Schemmink
Hubert Uphus
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.