Hagen a.T.W., Reit-und Springturnier vom 23.-27.08.2017

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis des Therapiezentrum medbalance, Hagen Heinrich Möllering & Comp. Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Bad Iburg Mario Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen Werner Wolf, Buchholz und der Firma Luftkonzept GmbH, Osnabrück

22/2 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker U25-Tour JR/REI

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR PunkteZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   243   Carl Gustav 4 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus  / 104VJ32 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
105,00 EUR   65.00  47.93 
 2  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   1389   Stazzano 
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
85,00 EUR   65.00  49.03 
 3  Rupert Carl Winkelmann  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   1510   Carosso 2 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I  / 104DA38 / B: EH Pferde GbR,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
70,00 EUR   65.00  50.50 
 4  Rupert Carl Winkelmann  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   1513   Tribute 
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I  / 105HB22 / B: EH Pferde GbR,  / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
60,00 EUR   65.00  51.21 
 5  Mathis Schwentker  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1607   Durein 
W / 
52,00 EUR   65.00  51.53 
 6  Saskia Kobe  
RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
   710   Dior Femme FN 
S / Hann / Db / 2009 / Diarado / Rabino  / 105AU80 / B: Kobe,Saskia  / Z: Gaus,Robert
47,00 EUR   65.00  53.60 
 7  Annika Roede  
RFV Gerolzhofen u.U.e.V. 
   177   Camilla 105 
S / DSP / B / 2005 / Cancoon (Cocoon) / San Juan  / 103MQ03 / B: Roede,Dieter  / Z: Lewin,Stefan
47,00 EUR   65.00  53.72 
 8  Steffen Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   1274   Quirano S 
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano  / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
47,00 EUR   65.00  55.91 
 9  Saskia Kobe  
RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
   860   Graffiti 76 
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino  / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
   64.00  54.16 
 10  Kerstin Willenborg  
RUFV Bösel e.V. 
   111   Brisko 20 
W / Old / B / 2003 / Balou du Rouet / Argentinus  / 105LC82 / B: Beeken,Magnus  / Z: Thalen,Hein
   62.00  52.31 
 11  Mathis Schwentker  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   025   Amarilla 9 
S / OS / Db / 2007 / Nintender / Artos Z  / 103LQ10 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
   62.00  53.50 
Total = 513,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Lea Ercken  
Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
   1495   Zantos 10 
W / KWPN / B / 2004 / Cantos / Concorde  / 103QW58 / B: Ercken,Lea  / Z: Vestjens,L.G.M.
105,00 EUR   65.00  48.80 
 2  Teike Carstensen  
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
   583   Constanze 55 
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Cascavelle  / 104YV95 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Tetens,Beate
85,00 EUR   65.00  50.11 
 3  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   923   Keila des Bruyeres 
S / BWP / BkaSc / 2010 / Corratus / Orlando  / 105SD38 / B: Glanemann,Christian  / Z: Lemaire,Charles
70,00 EUR   65.00  50.73 
 4  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1603   Frejus 4 
W / 2010 / 
60,00 EUR   65.00  51.42 
 5  Julius Ehinger  
RC Riesbürg 
   1557   Abbylane 
S / Bay / Db / 2002 / Luberon / Acord I  / 103JN47 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Regele,Wolfgang
52,00 EUR   65.00  51.55 
 6  Thomas Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   669   Damorkus R-E 
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem  / 104UT25 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Rendering,Jan
47,00 EUR   65.00  53.71 
 7  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   070   Bankimoon 
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol  / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
47,00 EUR   65.00  53.82 
 8  Cedric Wolf  
Meckenheimer RC e.V. 
   445   Cho Chang J 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour  / 105AR68 / B: Wolf,Cedric  / Z: Jõger,Erich
47,00 EUR   64.75  59.73 
 9  Dennis Heyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   370   Chaccobel 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   64.00  56.45 
 10  Teike Carstensen  
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
   1387   Starrio 
W / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Rio Branco  / 103ZB42 / B: Welzel,Frank  / Z: Schubert,Hans-Werner
   62.00  52.40 
Total = 513,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 22  Birgit Gärtner  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   777   Feedback S 
W / Hann / B / 2008 / Forsyth / Picard  / 104YF84 / B: Hersing,Mirja  / Z: Schlüsselburg,Horst
   62.00  53.72 
 23  Lara Weber  
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
   592   Cool Conrad S 
W / Old / B / 2010 / Carenaro / Le Carolus  / B: Weber,Petra  / Z: Schumacher,Heinz
   62.00  55.68 
 24  Lisa Kleine Lamping  
RUFV der Gemeinde Lindern 
   1280   Quite Dynamite 
W / Old / B / 2008 / Quality / Quattro B  / B: Haske,Nadine  / Z: Freese,Josef
   61.00  48.04 
 25  Frida Felixmüller  
Nordd.u.Flottbeker RV 
   604   Cornedo 2 
W / Westf / B / 2007 / Condiro / Pilot  / 104TB65 / B: Felixmüller,Frida  / Z: Roloff,Hermann
   60.00  53.61 
 26  Julia Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   033   Angelina 325 
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Kolibri  / B: Niermann,Julia  / Z: Werschkull,Georg
   60.00  57.32 
 27  Maximilian Cordt  
Ländl. RFV Letmathe e. V. 
   900   Ibility 
S / BWP / B / 2008 / Quinten van'T Merelsnest / Balou du Rouet  / B: Bauer,Diana  / Z: Coolen,Piet
   59.00  54.92 
 28  Lisa Borgmann  
RUFV Ankum 
   062   Balou Beau 
W / DSP / Schwb / 2007 / Gotha Brecourt / Balou du Rouet  / 105GM77 / B: Klare,Yvonne  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
   59.00  66.28 
 29  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   050   Avec Courage D'Amour 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Landadel  / 103SH11 / B: Kazis,Michael  / Z: Remy,Jacques
   57.00  49.02 
 30  Caroline Nolte  
RUFV Venne e.V. 
   1146   Nikita Jolie 
S / OS / B / 2010 / Numero Uno / Ladalco  / B: Trentmann,Ralf  / Z: Wernke,Peter
   57.00  56.45 
 31  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   441   Chiquiletta 
S / Old / B / 2009 / Checkpoint Charly / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
   57.00  57.97 
 32  Maximilian Cordt  
Ländl. RFV Letmathe e. V. 
   1503   Zip My World P 
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar  / 103NL53 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
   56.00  45.64 
 33  Thomas Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   242   Carl Blue 
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Acord II  / 104BF76 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Lückmann,Alois
   56.00  49.78 
 34  Anna Gerlemann  
RUFV Meppen u. Umgebung 
   470   Ciao Bella 6 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Grannox  / 105BQ15 / B: Gerlemann,Anna  / Z: Zimmermann,Dr. Elke
   56.00  55.35 
 35  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   1300   Sadis 2 
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg  / B: Beyer,Sabine u.Robert  / Z: Schubert,Hans-Werner
   56.00  55.96 
 36  Laura Strehmel  
RFV HLG Neustadt e.V. 
   627   Courtney B 
S / DSP / B / 2007 / Clinton II / San Juan  / B: Bronsch,Mirko  / Z: Bronsch,Mirko
   54.00  50.30 
 37  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   762   Evi 42 
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
   54.00  53.82 
 38  Jannik Theele  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   1370   Special Envoy 8 
H / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Clinton  / B: Goessing,Lutz  / Z: Blokhuis,H.J.B.
   53.00  58.20 
 39  Patrick Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   1284   Quitharo 
H / Holst / B / 2010 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   52.75  59.83 
 40  Marie-Sophie Kerperin  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   1526   Quantify 
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I  / 105KP65 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Fee,John
   52.00  53.40 
 41  Caroline Nolte  
RUFV Venne e.V. 
   1308   Samantha 192 
S / Old / Db / 2009 / Stalypso / Caribo GL  / B: Trentmann,Ralf  / Z: ZG Meyer / Eichler,
   52.00  66.39 
 42  Philip Bölle  
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
   622   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel
   49.00  55.03 
 43  Cedric Wolf  
Meckenheimer RC e.V. 
   028   Ambitious B 
S / ISH / F / 2008 / O-Piloth / Quattro B  / 105AR75 / B: Muth-Wolf,Simone  / Z: Etter Sports Horses,
   48.00  45.09 
 44  Steffen Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   704   Dicardo 3 
W / KWPN / B / 2008 / C-Indoctro / Orlando  / 104JG42 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: van der Scheer,H.
   46.00  52.52 
 45  Ann-Estelle Janßen  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   1380   Stampede 4 
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato / Rebel Z I  / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: Rowold,Dr. Christoph
   45.50  72.39 
 46  Dennis Heyer  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   373   Chacdina 
S / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   45.00  57.98 
 47  Lynn Wethmar  
ZRFV Metelen e.V. 
   744   Elektra 153 
S / Hann / Df / 2006 / Edgar / Falkner  / 104NR98 / B: Wethmar,Lynn  / Z: Ahrens,Volker
   43.00  50.44 
 48  Ann-Carolin Grotheer  
RV Worpswede u.U. 
   566   Conchettus 
W / Old / F / 2006 / Concetto / Gervantus I  / B: Grotheer,Ann-Carolin  / Z: Wiese,Andrea
   41.00  53.94 
 49  Insa Strothmann  
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
   150   California 120 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Corrado I  / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
   34.75  63.44 
 50  Julia Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   782   Ferres 12 
H / Old / F / 2001 / Falkner / Gimont xx  / B: Below,Klaus  / Z: Meyer,Matthias
   25.00  48.17 
 51  Julius Ehinger  
RC Riesbürg 
   1558   Borita 2 
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos  / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Asmussen,Henri
   25.00  49.35 
 52  Jannik Theele  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   1499   Zeelena 
S / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel  / 105LA08 / B: Goessing,Lutz  / Z: Köhncke,Hanno
   25.00  54.82 
 53  Ann-Estelle Janßen  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   1605   Gisele 6 
W / 2006 / 
   21.00  52.95 
 54  Annika Niemann  
RFV Holdorf e.V. 
   353   Cellino-Rubin 
W / Hann / Df / 2011 / Light On / Couleur-Rubin  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Meiners,Wilhelm
   18.00  55.68 
 55  Insa Strothmann  
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
   076   Barcelona 57 
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Fighting Alpha  / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
   10.00  52.52 
 56  Laura Strehmel  
RFV HLG Neustadt e.V. 
   1577   Clearwater S 2 
S / DSP / Schi / 2011 / Clearway / Sandro  / B: ZG Bernd Schiele GbR,  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
   8.00  56.12 
 el.  Lasse Timmer  
PRV Gut Stockum/Natbergen 
   380   Champen 
W / DSP / F / 2007 / Casado / Akrolith  / 104WV34 / B: Timmer,Ilka  / Z: Brosch,Heike
       
 el.  Alexandra Witte  
RFV Isernhagen 
   1294   Rodrigo H 
W / Westf / B / 2004 / Riccione / Lanciano  / 103QI29 / B: Witte,Alexandra  / Z: Hoffmann,Hans
       
Richter:    Wiebke Cordt-Humpert
S”nke S”nksen
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.