Hagen, Reit-und Springturnier vom 14.-18.08.2019

 

Preis der Nicole u. Thomas Blumendeller Zimmerei Rosemann GmbH, Joh. Espel GmbH Autohaus Schiermeier GmbH & Co. KG Hof zur Lage

05 Stilspringprüfung Kl.L Jugend-Tour

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Vivien Bögel  
RUFV Merzen 
   843   Loberon 
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Converter  / 106FX86 / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Oltmanns,Bernd
44,00 EUR   8.80 
 2  Marlene Lilier  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   075   Belana BCF 
S / Meckl. / Schwb / 2009 / Be Bravo / Luxor v. Ganschow  / B: Lilier,Marlene  / Z: Falk,Bernd-Dieter
36,00 EUR   8.20 
 3  Lea Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1168   Vincento 6 
W / Hann / Db / 2008 / Valentino / Rickmer  / B: Michels,Katja  / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
28,00 EUR   8.00 
 3  Marie Helmberger  
Hallertauer RFV Rohr e.V. 
   484   Cosmic Clipper 
W / Hann / Schwb / 2005 / Contendro I / Rio Branco  / 106GE08 / B: Helmberger,Christina  / Z: Ehlers,Heinrich
28,00 EUR   8.00 
 5  Vivien Bögel  
RUFV Merzen 
   1147   Upper Star 
W / KWPN / Schi / 2001 / Metall / Rubin Magic  / 102ZV60 / B: Comstar International Ltda,  / Z: Vermeulen van Kessel,
24,00 EUR   7.80 
Total = 160,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Paul Wassenberg  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   916   Nacho Lumi 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro  / 105RZ57 / B: Wassenberg,Paul  / Z: Cassens,Gerd
44,00 EUR   8.60 
 2  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   498   Cristofer 
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker  / 104GG51 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
33,00 EUR   8.10 
 2  Paul Wassenberg  
PSV Löningen-Ehren e.V. 
   357   Cinderella 580 
S / Schi / 2001 /  / B: Düker,Beate 
33,00 EUR   8.10 
 4  Mika Fallenberg  
PSV Wessenhorst e.V. 
   497   Cristano TF 
H / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Cayetano L  / B: Barth,Laura-Sophie  / Z: Triebus,Berthold
26,00 EUR   7.90 
 5  Maria Winkelmann  
RUFV Venne e.V. 
   691   Gerona 106 
S / Westf / Schi / 2009 / Gingerino / Araconit  / B: Winkelmann,Carola  / Z: Bruns,Ulrich
22,00 EUR   7.70 
 5  Mika Fallenberg  
PSV Wessenhorst e.V. 
   567   Die Da TF 
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy  / 106LI75 / B: Stall Triebus/Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold
22,00 EUR   7.70 
 5  Emilia Widmayer  
Nordd.u.Flottbeker RV 
   701   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
22,00 EUR   7.70 
Total = 202,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 6  Jonna Esser  
RTG Silberberghof 
   083   Bente 11 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf  / 105DM83 / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
   7.60 
 6  Jonna Esser  
RTG Silberberghof 
   251   Catness 8 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Diamant de Semilly  / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar  / Z: Bernhard,Hobe
   7.60 
 15  Shona-Marie McCool  
RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
   1095   Special Airline 
W / Conne / B / 2011 / Streamstown Mickey / Moy Johnny's Pride  / B: McCool,Shona-Marie  / Z: Conneely,John
   7.50 
 16  Sophie Meyer zu Lösebeck  
RV Klein Drehle e.V. 
   340   Chocko Chacker SP WE 
H / DR / B / 2011 / Calido-G / Stakkato  / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
   7.40 
 16  Lara Wißmann  
RUFV Venne e.V. 
   1104   Stanley 147 
W / DR / F / 2005 / Silverado / Brillant  / B: Wißmann,Herbert  / Z: Wißmann,Herbert
   7.40 
 18  Marcel Kandziora  
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
   107   Bubble Gum 16 
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy  / 106DO76 / B: Kandziora,Marvin  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
   7.20 
 18  Marcel Kandziora  
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
   654   Flame 57 
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire  / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
   7.20 
 18  Sophie Meyer zu Lösebeck  
RV Klein Drehle e.V. 
   628   Fairy Tale 33 
S / Old / B / 2011 / For Cornet / Cessna  / 105PB77 / B: König,Leo  / Z: König,Leo
   7.20 
 21  Viktoria Hansen  
Meckenheimer RC e.V. 
   197   Carla 213 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini II  / 105ZF94 / B: Hansen,Viktoria  / Z: König-Bayer,Ditmar
   7.10 
 21  Julia Dierlamm  
RGS am Hainesch e.V. 
   932   New Light S 
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol  / 106HL56 / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
   7.10 
 23  Lia Julie Beckmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1041   Rocketman 5 
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo  / B: Beckmann,Lia Julie 
   7.00 
 24  Antonia Beekmans  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   089   Beverly 81 
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Beekmans,Antonia  / Z: Menke,Bernhard
   6.80 
 25  Shona-Marie McCool  
RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
   641   Felino 48 
W / Hann / R / 2005 / Feininger / Pommery  / B: McCool,Shona-Marie  / Z: Hilker,Bruno
   6.70 
 26  Elena Eppler  
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
   177   Cappuccina 18 
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B  / 106EL57 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Schrand,Alwin
   6.40 
 27  Liv Mithöfer  
PRV Gut Stockum/Natbergen 
   1120   Tajger 
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont  / B: Aufdemkamp,Jan 
   6.00 
 28  Marietta Hildebrandt  
Wetterauer RV Friedberg e.V. 
   1224   Very Sweety 
S / DR / B / 2011 / Dressman III / Power Prie Boy  / 106LA40 / B: Hildebrandt,Theresa  / Z: Reents,Jens
   5.70 
 29  Emilia Widmayer  
Nordd.u.Flottbeker RV 
   775   Kantje's Amethist 
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo  / 103KU03 / B: Widmayer,Ann-Estelle  / Z: ZG Rakt, Familie van de,
   5.50 
 30  Lara Wißmann  
RUFV Venne e.V. 
   1195   Zetkin 
S / Old / B / 2008 / Zento (NLD) / Acorado I  / B: Wißmann,Hauke  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
   5.30 
 ret.  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   232   Casienna 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Rheinsberg  / 105LV55 / B: Munsberg,Henry  / Z: Frerichs,Hans G.
     
 ret.  Charlotte Thiel  
RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
   1212   Mona Mie 2 
S / DR / Db / 2008 / Miraculix / Nibelungenheld  / B: Biermann,Bärbel  / Z: Kehling,Siegfried
     
 el.  Anna Sophie Weichert  
RUFV Isterberg e.V. 
   924   Nashville's First Lady WH 
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur  / 104CW19 / B: Weichert,Frank  / Z: Heyne,Werner
     
 el.  Ava Ferch  
RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
   004   Accino WE 
W / DR / R / 2006 / Renoir / Danny Gold  / 105DU49 / B: Ferch,Marie-Jeanette  / Z: May,Hans-Hermann
     
 el.  Constanze Klokkers  
RFV Billerbeck e.V. 
   1207   Maffic 
W / DR / B / 2009 / Machno Carwyn / Brillant  / 105WX18 / B: Klokkers,Gabi  / Z: Hemme,Josef
     
Richter:    Wilhelm Schemmink
Hubert Uphus
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.