Hagen, Reit-und Springturnier vom 14.-18.08.2019

 

Preis der Bärbel Grußendorf, Brandes & Diesing Volksbank GMHütte-Hagen-Bissendorf EG Preis der Dr. Amke Finger, Stallgemeinschaft RV Meyer zu Reckendorf OTTE Projektentwicklungs- und Beteiligungs GmbH

19/2 Springprüfung Kl.M* U25 Tour 935-51823 RLP

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   307   Charis 24 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I  / 102UF33 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
72,00 EUR   0.00  52.25 
 2  Wiktoria Bedynska  
RUFV Isterberg e.V. 
   787   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / 105NA57 / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
60,00 EUR   0.00  53.14 
 3  Pia Alfert  
RV Ahaus-Ammeln e.V. 
   143   Call me Charly Brown 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry  / 105LN35 / B: Alfert,Josef  / Z: ZG Meyn-Winder,Wolfgang u.Dirk
51,00 EUR   0.00  54.56 
 4  Tjade Carstensen  
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
   1158   Venetzia 
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I  / 103RW79 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
45,00 EUR   0.00  54.79 
 5  Saskia Stricker  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   319   Cheldon White 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 /  / B: BG Stückemann u.Stricker, 
42,00 EUR   0.00  55.23 
 6  Maximilian Cordt  
Ländl. RFV Letmathe e. V. 
   233   Casina 14 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Athlet Z  / 104NU47 / B: Cordt-Humpert,Wiebke  / Z: Lass,Gunnar
30,00 EUR   0.00  57.10 
 7  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   1050   Sadis 2 
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg  / 106FE86 / B: Beyer,Sabine u.Robert  / Z: Schubert,Hans-Werner
30,00 EUR   0.00  57.65 
 8  Beeke Carstensen  
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
   192   Caretina 44 
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano  / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
30,00 EUR   0.00  58.11 
 9  Ellen Krezl  
RV Breitenburg e.V. 
   572   Diquido 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Quinar  / 104ZB25 / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Stademann/Lamke,
30,00 EUR   0.00  59.38 
 10  Eoin McMahon  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1265   My Girl 
S / 2012 / 
   0.00  60.16 
 11  Alicia von Daniels  
RJC Rodderberg e. V. 
   687   Gamora O 
S / KWPN / B / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Verdi (Q-Verdi)  / 104WM00 / B: Lill,Maximilian  / Z: van Oort-Schepers,J.A.M.
   0.00  60.55 
Total = 390,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Clara Blau  
RUFV Rulle 
   619   Et Voilá 
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I  / B: Blau,Clara  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
72,00 EUR   0.00  52.57 
 2  Kerstin Willenborg  
RUFV Bösel e.V. 
   284   Certo 8 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Calido I  / 105LC77 / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormählen,Miriam
60,00 EUR   0.00  54.25 
 3  Max Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1272   For Success 
H / Hann / DF / 2004 / For Pleasure / Stakkato  / 103LV47 / B: Stall Königshofer Heide,  / Z: Siemers,Hans
51,00 EUR   0.00  54.59 
 4  Cedric Wolf  
Meckenheimer RC e.V. 
   794   Lancardo 
W / Holst / Schi / 2009 / Landos / Carthago  / 104WZ72 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Ohlsen,Gerhard
45,00 EUR   0.00  54.81 
 5  Maximilian Cordt  
Ländl. RFV Letmathe e. V. 
   256   Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan  / 104MA92 / B: Cordt,Maximilian  / Z: Eiser,Linda
42,00 EUR   0.00  56.22 
 6  Lena Böning  
RUFV Rulle 
   942   Nuestra Muchacha 
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo  / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst
30,00 EUR   0.00  57.59 
 7  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   195   Carl Gustav 4 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus  / 104VJ32 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
30,00 EUR   0.00  57.80 
 8  Anna von Guttenberg  
RFV Jettingen e.V. 
   152   Calvin 114 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Caletto I  / 104XU36 / B: Mathanna Farm LLC,  / Z: Seifert,Harli
30,00 EUR   0.00  58.11 
 9  Marie Helmberger  
Hallertauer RFV Rohr e.V. 
   217   Cartoon 34 
W / Westf / B / 2010 / Cornado II / Ferragamo  / 105HO13 / B: Helmberger,Christina  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
30,00 EUR   0.00  59.61 
 10  Marie-Sophie Oelrich  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   375   Clear Moon 
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Cefalo  / B: Oelrich,Anja  / Z: Schüssler,Horst
   0.00  60.26 
 11  Sönke Fallenberg  
PSV Wessenhorst e.V. 
   370   Clark TF 
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / For Keeps  / 106NA65 / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
   0.00  61.01 
Total = 390,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 12  Mikka Roth  
RFV Zeiskam e.V. 
   496   Cristall 11 
S / ZW / B / 2011 / Cody I / Cayman  / 105YV12 / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
   0.00  62.17 
 24  Lucas Wenz  
RV Wallau u.Um. e.V. 
   978   Pokerface BL 
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan  / 104ZC07 / B: Baum,Holger  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
   0.00  62.67 
 25  Frida Felixmüller  
Nordd.u.Flottbeker RV 
   564   Diave 
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Canturo  / 105RX44 / B: Ahsbahs,Deike  / Z: Ahsbahs GbR,
   0.00  62.70 
 26  Philip Koch  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   565   Diavoltan OLD 
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II  / 106IA17 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Oncken,Harm
   0.00  63.15 
 27  Josephin Schmidt  
ZRFV Albachten e. V. 
   541   De Quidam 
H / Old / B / 2011 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Schmidt,Ralf  / Z: Lübberding,Heinrich
   0.00  64.17 
 28  Anastasiya Kirnarskaya  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   749   Idel Rose 
S / KWPN / B / 2009 / Campbell / Zuidhorn  / 105FD52 / B: Kirnarskaya,Anastasiya  / Z: Oldenziel,O.H.
   4.00  52.47 
 29  Mikka Roth  
RFV Zeiskam e.V. 
   048   Atthina 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender  / 105QW43 / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
   4.00  54.02 
 30  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   440   Conquest 14 
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I  / 104HX90 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
   4.00  54.69 
 31  Beeke Carstensen  
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
   065   Barmenia 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Nekton  / 104ON62 / B: Schrot,Alfred  / Z: Gloy,Hermann
   4.00  54.93 
 32  Ellen Krezl  
RV Breitenburg e.V. 
   078   Bella Mia 14 
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I  / 104YJ55 / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
   4.00  56.48 
 33  Johannes Beeken  
RUFV Bösel e.V. 
   069   Bas 14 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano /  / 104BL04 / B: Stal het Oosterbrook BV, 
   4.00  57.14 
 34  Teike Carstensen  
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
   305   Chardonnay 111 
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender  / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
   4.00  57.57 
 35  Christian Eiling  
RFV Reken e.V. 
   090   Bienvenue 7 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Pontifex  / 105TQ07 / B: Eiling,Heike  / Z: Gripshöver,Ludger
   4.00  58.50 
 36  Anastasiya Kirnarskaya  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1020   Quidam's Star Z WZ 
H / Z.Rpf / B / 2013 / Quidam Vainqueur / Quick Star  / 106LL17 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Maack,Jörg
   4.00  58.61 
 37  Sönke Fallenberg  
PSV Wessenhorst e.V. 
   1163   Vescovino 
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I  / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
   4.00  59.02 
 38  Kerstin Willenborg  
RUFV Bösel e.V. 
   681   From Chaccomo Bogibo 
W / KWPN / B / 2010 / Chaccomo / Carousel  / 105WC74 / B: Beeken,Magnus  / Z: Borggreve,L.A.W.
   4.00  59.07 
 39  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1094   Special 10 
H / Old / Db / 2009 / Stakkato Gold / Limes  / 104SJ48 / B: Munsberg,Henry  / Z: Gelze,Heinz
   4.00  59.37 
 40  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   435   Conmiro Grande 
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  59.87 
 41  Max Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1126   Tenterhofs Cantuccini 
W / Old / Schi / 2012 / Ci Ci Senjor / Cordino  / 106KW94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Langhorst,Dr. Carolin
   4.00  61.30 
 42  Philip Koch  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   046   Atlantaz 
W / Holst / Db / 2011 / Atlantic VDL / Alcatraz  / 106MX80 / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
   5.00  67.14 
 43  Josephin Schmidt  
ZRFV Albachten e. V. 
   648   Finley 99 
W / KWPN / F / 2010 / Darco / Carnaval Drum  / 105PJ44 / B: Schmidt,Josephin 
   5.00  67.84 
 44  Lilli Kremer  
Meckenheimer RC e.V. 
   1144   Union Jack 17 
W / SF / F / 2008 / Opium de Talma / Mozart des Hayettes  / 105PQ75 / B: Kremer,Lilli 
   7.00  78.25 
 45  Wiktoria Bedynska  
RUFV Isterberg e.V. 
   616   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / 105HN43 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: ZG Brünig/Bartels,
   8.00  55.18 
 46  Ann-Sophie Seidl  
Hallertauer RFV Rohr e.V. 
   105   Briana BS 
S / Holst / Db / 2009 / Atlantic VDL / Carpaccio  / 106FL85 / B: Butenschön,Karsten  / Z: Butenschön,Karsten
   8.00  55.51 
 47  Pia Alfert  
RV Ahaus-Ammeln e.V. 
   003   Accino 10 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot  / 106CX42 / B: Alfert,Josef  / Z: Cramer,Karl
   8.00  56.39 
 48  Eoin McMahon  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1258   Gaspero 
W / DSP / Schi / 2013 / Goldfever I / Nekton  / 106IG89 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulz, Stefan u.Laura,
   8.00  62.07 
 49  Johannes Beeken  
RUFV Bösel e.V. 
   635   Faults Free 
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Carbano  / 103DM23 / B: Ashford Farm BVBA,  / Z: Kruse,Horst Günter
   8.00  62.32 
 50  Ann-Sophie Seidl  
Hallertauer RFV Rohr e.V. 
   301   Chanel BS 
S / Holst / Schi / 2010 / Quite Easy I / Canturo  / 106FL93 / B: Butenschön,Karsten  / Z: Butenschön,Karsten
   8.00  63.02 
 51  Theresa Sutterlüty  
Dammer Reit-Club e.V. 
   286   Cha Cira 
S / Hann / Df / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
   8.00  64.71 
 52  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   081   Bengtsson 
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Silbersee  / B: Potthoff,Christian  / Z: Hünefeld,Cosima
   8.00  66.85 
 53  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   998   Quantify 
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I  / 105KP65 / B: Munsberg,Henry  / Z: Fee,John
   9.00  68.29 
 54  Christian Eiling  
RFV Reken e.V. 
   110   C'est-ca 
S / Westf / F / 2010 / Colmani / Pontifex  / 105TQ14 / B: Eiling,Heike  / Z: Gripshöver,Ludger
   11.00  76.68 
 55  Bastian Kollmorgen  
Meckenheimer RC e.V. 
   624   Fabulous 12 
W / KWPN / B / 2010 / Vincenzo / No Limit  / 105DT75 / B: Kollmorgen,Bastian 
   11.00  78.96 
 56  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   751   Imara 8 
S / KWPN / B / 2013 / Dutch Design /  / 105NL29 / B: Intertrio Bt., 
   12.00  57.53 
 57  Leonie Timmer  
RVV Burg Gretesch e.V. 
   292   Chacco-Chilly 
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Contendro I  / 105SW75 / B: Timmer,Peter  / Z: Glück,Stefan
   12.00  65.23 
 58  Felix Raude  
RuFV Bad Iburg e.V. 
   905   Mr. Ed 63 
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star  / B: Raude,Felix  / Z: Lingens,Otto
   14.00  74.96 
 59  Lucas Wenz  
RV Wallau u.Um. e.V. 
   1275   Charybelle 
S / 2012 / 
   21.00  83.64 
 60  Charlotte Buschmann  
1. Vehlager ZRFV e.V. 
   1034   Ricarda 314 
S / Old / B / 2007 / Inspector / Rhytmo  / 104MO57 / B: Buschmann,Anette  / Z: Herms,Bernhard
   28.00  114.61 
 ret.  Emilia Widmayer  
Nordd.u.Flottbeker RV 
   701   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
       
 el.  Theresa Sutterlüty  
Dammer Reit-Club e.V. 
   638   Fayola 13 
S / OS / B / 2012 / Valeron / Candidatus  / 106FN85 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Böhme,Joachim
       
 el.  Hanna Schreder  
Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
   1183   Wildcristall 
S / Bay / BSchi / 2007 / Cristallo / Coriograf B  / 105FJ66 / B: Schreder,Hanna  / Z: ZG Schmid, Johann u.Katja,
       
 el.  Bastian Kollmorgen  
Meckenheimer RC e.V. 
   1093   Solon d'Aubreville 
W / SF / F / 2006 / Quaprice / Double Espoir  / 103DL06 / B: Kollmorgen,Felix 
       
 el.  Felix Raude  
RuFV Bad Iburg e.V. 
   1155   Valmeo 
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett  / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
       
Richter:    Hubert Uphus
Paul Gummelt
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.