Hagen, Reit-und Springturnier vom 14.-18.08.2019

 

Preis der Elektro Herkenhoff GmH & Co. KG, Spiegelburg Interieur GmbH Fahrzeughandel Jan Hofschröer Preis der Johannsmann Transport Service GmbH Bensmann & Sohn, Lutz Gössing

22 Springprüfung Kl.M* Ü25 Tour

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Isabel Heckmann  
RUFV Isterberg e.V. 
   1018   Quicklebendig 
S / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wladimir  / 103XO10 / B: Südmersen,Jenny  / Z: Struckmann,Wilfried
66,00 EUR   0.00  47.81 
 2  Frank Lugge  
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
   785   La pura Vida HL 
S / Rhld / F / 2009 / Lord Z / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Lugge,Hans  / Z: Lugge,Hans
54,00 EUR   0.00  51.57 
 3  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   034   Aren Bee 
S / SWB / F / 2007 / Hip Hop / Corland (DK: Corlando)  / B: NC Equestrian,  / Z: Bergquist,Monica
45,00 EUR   0.00  51.96 
 4  Richard Hannöver  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1233   Charlott 35 
S / Holst / Schi / 2013 / Casino / Cantus  / B: Nowak,Norbert  / Z: Nowak,Norbert
39,00 EUR   0.00  52.56 
 5  Annette Hardinghaus  
RV Mettingen e.V. 
   211   Carmen 234 
S / Holst / B / 2004 / Cassini II / Calido I  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Beuck,Waldemar
36,00 EUR   0.00  54.30 
 6  Pia Osterholt  
RFV Mesum e.V. 
   559   Diamira 3 
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics  / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Pieper,Franz
30,00 EUR   0.00  54.70 
 7  Lisa Huep  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   350   Chuck Bass 2 
W / Holst / F / 2009 / C-Indoctro / Calido I  / 104YH49 / B: Ebsen,Femke  / Z: Ebsen,Kai
30,00 EUR   0.00  56.85 
 8  Frederick Troschke  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   724   Harrison 12 
H / Westf / B / 2012 / Harley VDL / Class de Luxe  / 106FW87 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
   0.00  58.49 
 9  Frederick Troschke  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   439   Conquality 
S / OS / Db / 2012 / Conthargos / Ephebe For Ever  / 105SQ53 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  60.43 
Total = 300,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Pia Wernke Dr.  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   834   Little Crazy Jumper 
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II  / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
60,00 EUR   0.00  50.49 
 1  Pia Wernke Dr.  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   852   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus  / GER42519 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl
60,00 EUR   0.00  50.49 
 3  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   655   Flash 290 
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R  / 105IW06 / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.
45,00 EUR   0.00  52.19 
 4  Katharina-Maria Flöttmann  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   023   Amely B 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Polydor  / B: BG Flöttmann ,  / Z: Brökelmann,Klaus
39,00 EUR   0.00  53.20 
 5  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   651   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / 105UD34 / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
36,00 EUR   0.00  54.42 
 6  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   790   Lady Tiffany 4 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender  / 104TV98 / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert
30,00 EUR   0.00  56.65 
 7  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   428   Conchita 120 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Ramiro's Son I  / B: Lehrter,Anne  / Z: Keller,Gudrun
30,00 EUR   0.00  57.53 
 8  Hanna Elin Ottersky  
RV Breitenburg e.V. 
   1270   Chester Oak 
W / Holst / B / 2010 / Corrido / Quite Capitol  / B: Witt,Stefan  / Z: ZG Oldekop,Horst u. Karina
   0.00  60.02 
Total = 300,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 10  Tadahiro Hayashi  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   715   Gut Neuenhof's Columbo 
W / Westf / Db / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cristallo  / 105LV70 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schürner,Dr. Axel
   0.00  61.33 
 19  Imke Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   693   Giddy up 6 
S / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Crawford  / 105PZ44 / B: Ashford Farming Ltd.,  / Z: ten Vergert,Leo G.M.
   0.00  63.15 
 20  Lisa Huep  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   388   Cloud seven 7 
W / OS / F / 2013 / Christian / Ludwigs As  / 106KN22 / B: Thies,Alexander  / Z: Brand-Kruth,Werner
   0.00  64.81 
 21  Balazs Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   223   Casa Nova 5 
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
   1.00  66.45 
 22  Tobias Meyer  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1222   Self Control 3 
H / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Quattro B  / 105KE59 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
   1.00  69.06 
 23  Nicole Persson  
ZRFV Borken e.V. 
   1252   Lady Pezine OLD 
S / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Couleur-Rubin  / B: Fick,Diedrich  / Z: Fick,Diedrich
   2.00  70.62 
 24  Tobias Meyer  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1269   Springfield 21 
H / Old / DB / 2013 / Stakkato Gold / Classiker  / 106JM02 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Hannöver,Uwe
   2.00  72.09 
 25  Pia Osterholt  
RFV Mesum e.V. 
   246   Cassiopaya 8 
S / Westf / Schi / 2006 / Calido I / Landino  / B: Schulte Osthoff,Marion  / Z: Bröker,Antonius
   4.00  51.43 
 26  Matthias Fuest  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   666   For Fly 3 
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Profit  / 105LK13 / B: Regorius,Nicole  / Z: ZG Georg,Ralf u.Renate
   4.00  54.06 
 27  Richard Hannöver  
RUFG Falkenberg e.V. 
   1234   La Francaise 
S / SF / Schwb / 2013 / Diamant de Semilly / Cumano  / B: Nowak,Norbert 
   4.00  54.14 
 28  Matthias Fuest  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   163   Campino 480 
W / Old / Schi / 2009 / Clinton II / Levantos I  / 104KW55 / B: van Ginkel,Katja  / Z: Hollenbeck,Conny
   4.00  54.27 
 29  Sonja Lüffe-Baak  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   026   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class  / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
   4.00  56.21 
 30  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   109   Butterblume W 
S / Hann / Db / 2007 / Boritas / Azett  / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
   4.00  56.87 
 31  Annette Hardinghaus  
RV Mettingen e.V. 
   374   Claus H 2 
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
   4.00  57.46 
 32  Katja Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   510   Curacao R 
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA  / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
   4.00  59.50 
 33  Nicole Persson  
ZRFV Borken e.V. 
   271   Cellesta 3 
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
   4.00  63.36 
 34  Tadahiro Hayashi  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   1245   Gomez 19 
W / KWPN / Schi / 2011 / Cantos / Voltaire  / 105QR96 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: ZG Rutten,Th.W.A.M.u.A.M.
   4.00  64.35 
 35  Charlotte Heitzer  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   525   Dakota 408 
S / Old / B / 2010 / Diarado / Cordalme Z  / B: Bohnemeyer,Anke  / Z: Toenjes,August
   5.00  66.48 
 36  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   395   Coco Jambo B 
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I  / B: Kocbay,Ahmet  / Z: Beyer,Peggy
   5.00  68.11 
 37  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   476   Corona G. 
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
   6.00  71.91 
 38  Adolfo Pacheco  
RUFV Schwagstorf 
   605   Elijnn RBF Z 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Levisto  / B: Whitaker,Michael  / Z: ZG Coenen,Marcel u.Maryelle,
   7.00  74.32 
 39  Heinrich Leikert  
Meckenheimer RC e.V. 
   927   Navayo 5 
H / Grpf.o.R / Db / 2011 /  / B: Adolphs,Hermann Josef 
   7.00  77.75 
 40  Nele Kortsch  
RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
   613   Eminente 2 
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Le Bon  / B: Thode,Michael  / Z: Ibs,Karl-Rudolf
   8.00  55.57 
 41  Gerhard Autmaring  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   820   Libelle 304 
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Ruiz Soler  / B: Franzen,Annegret  / Z: Franzen,Anne
   8.00  55.75 
 42  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   129   Calcedon 
W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Dinard L  / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
   8.00  59.74 
 43  Anne Lehrter  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   443   Conrico 3 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I  / B: Lehrter,Paul  / Z: Oeinghaus,Matthias
   8.00  62.00 
 44  Juliane Pennecke  
ReitSF Mittelrhein 
   1108   Stromboli 25 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Espri  / 105GD93 / B: Pennecke,Juliane  / Z: Zurmaar,Dr. Rainer
   8.00  81.55 
 45  Kimberly Gornick  
Meckenheimer RC e.V. 
   039   Arlato 
W / Rhld / B / 2009 / Arpeggio / Calato  / B: Gornick,Kimberly  / Z: Heidrich,Willy
   11.00  75.59 
 46  Niklas Engemann  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   612   Emi 13 
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme  / 106IY42 / B: Ernsting,Elisabeth  / Z: Vissers,M.M.H.
   13.00  83.96 
 47  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   589   Dorabella 7 
S / Holst / Schwb / 2011 / Castelan / Landos  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
   19.00  74.15 
 48  Stefan Recker  
RV Klein Drehle e.V. 
   007   Acquiro 
H / Old / B / 2006 / Argentinus / Papillon Rouge  / B: Recker,Sibyl  / Z: König,Leo
   19.00  92.63 
 49  Lars Rethemeier  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   676   Frederike D 
S / DSP / B / 2009 / For Germany RD / Azarro  / 105QC32 / B: Schönbrunn,Angela  / Z: Denker,Dietrich
   20.00  64.40 
 ret.  Aggelos Touloupis  
RFV Greven e.V. 
   238   Casperus M 
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Chambertin  / 106OO85 / B: Kern,Michael  / Z: Moormann,Rolf
       
Richter:    Wiebke Cordt-Humpert
Wilhelm Schemmink
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.