Preis: Herr Udo Grumbach, Harsewinkel Ehrenpreis: Christina Sudhölter Fotografie, Borgholz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Zoe Wedekämper 
RFV Ravensberg e.V.
   197  Elfje B
S / KWPN / B / 2009 / Kojak / Cobra / 104OX59 / B: Schucher, Familie,  / Z: ZG Brinkman, G.u.G.F.,
 0.00  49.59   
 2  Moreen Wollenweber 
RFV Cherusker e.V.
   221  Hasco 7
W / Holst / F / 2010 / Hosco / Alcatraz / B: Wollenweber,Renata Dorota  / Z: Timmermann,Angela
 0.00  50.75   
 3  Joline Hinkerohe 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   163  Cortina JH
S / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Gralserbe / B: Hinkerohe,Joline  / Z: Hinkerohe,Franz-Josef
 0.00  51.91   
 4  Jaqueline Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   236  Josy 164
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
 0.00  53.26   
 5  Astrid Rauschnick 
RV Oelde e.V.
   305  Payade
S / Westf / R / 2006 / Polytraum / Waldstar xx / B: Rauschnick,Astrid  / Z: Budde,Ludger
 0.00  53.40   
 6  Ann-Marleen Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
   207  For Dreaming GW
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard  / Z: Witte,Gerhard
 0.00  55.40   
 7  Moreen Wollenweber 
RFV Cherusker e.V.
   135  Codo Carinjo N
W / Old / B / 2009 / Codec / Lifestyle / B: Wollenweber,Moreen  / Z: Neitzel,Uwe
 0.00  56.30   
 8  Lina Schäfermeier 
ZRFV Mastholte e.V.
   225  Himalaya 12
S / KWPN / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Faram / B: Schäfermeier,Lina  / Z: Kleef,G.
 0.00  58.30   
 9  Ricarda Dresselhaus 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   032  Bravour 66
W / KWPN / Db / 2006 / Sam R / Nimmerdor / 103RU32 / B: Dresselhaus,Ricarda  / Z: de Koning,R.
 0.00  58.46   
 10  Marleen Zurmühlen 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   309  Peking's Sonique
S / Westf / F / 2006 / Peking / Piquet / B: Zurmühlen,Christiane  / Z: Höfer,Magdalene
 0.00  59.28   
 11  Kilian Kammertöns 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   316  Pöhler V
W / Westf / B / 2012 / Praktiker / Laureus / B: Voßhenrich,Hans-Josef  / Z: Voßhenrich,Hans-Josef
 0.00  60.21   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Luisa Nutsch 
RV Verl e.V.
   198  Enya 62
S / Westf / F / 2013 / Epris d'Azur / Darco / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
 0.00  68.21   
 13  Maya Meyer zu Drewer 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   040  Calandra 23
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Quadrigo / B: Meyer zu Drewer,Anja  / Z: Bohm,Helmut
 4.00  54.30   
 14  Heike Münch 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   044  Califax Girl
S / Holst / Schi / 2010 / Califax / Lavaletto / B: Münch,Lore  / Z: Bremermann,Volker
 4.00  55.83   
 15  Alexandra Rudolf 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   178  Daycona R
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm / B: Rudolf,Alexandra  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
 4.00  56.24   
 16  Mario Wippermann 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   388  Lou Loute
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Quintender / B: Wippermann,Mario  / Z: Wippermann,Mario
 4.00  56.69   
 17  Celina Josephs 
RFV Ravensberg e.V.
   242  Kiss Me Kate 6
S / Trak. / R / 2002 / Latimer / Maquisard xx / B: Wissmann,Madeleine  / Z: Weitz,Barbara
 4.00  60.42   
 18  Kathleen Linda Köhler 
RFV Ravensberg e.V.
   157  Coriana S
S / Holst / B / 2011 / Coriano / Capitol I / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 4.00  63.86   
 19  Judith Hölscher 
RV Verl e.V.
   369  Tinker Bell 6
S / Westf / B / 2007 / Tinka's Boy / Grandeur / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
 4.00  64.04   
 20  Friederike Falkenreck 
RFV Ravensberg e.V.
   390  Quanta Costa 18
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano / B: Falkenreck,Friederike  / Z: Fries-Schwan,Tanja
 5.00  72.34   
 21  Franziska Forell 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   016  Armatige 3
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
 5.00  73.17   
 22  Jennifer Nagel 
RFV Halle e. V.
   205  Flavio 60
W / Westf / F / 2012 / Fürst Piccolo / Montmartre / B: Vemmer,Denise  / Z: Stute,Wilfried
 6.00  77.88   
 23  Maximilia Lisa Bußmeyer 
ZRFV Werther e.V.
   329  Quentin 141
W / Westf / Db / 2012 / Quality / Charisma / B: Göhner,Stefanie  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 8.00  54.14   
 24  Jennifer Nagel 
RFV Halle e. V.
   181  Demira 7
S / Hann / F / 2013 / Demirel / Graf Top / B: Uhlmann,Melanie  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
 8.00  56.12   
 25  Barbara Brütting 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   132  Coco de Rocha
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Argentinus / B: Brütting,Barbara  / Z: Welschof,Gerhard
 8.00  57.01   
 26  Frederike Schmidt 
RFV Ravensberg e.V.
   269  Little Elly
S / Westf / F / 2009 / Laureus / Ehrentusch / B: Schmidt-Echle,Sandra  / Z: Müller,Marcel
 8.00  57.62   
 27  Joline Hinkerohe 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   045  Caligola H
W / Westf / Schi / 2012 / Con Solor van de Heffinck (C H / Barring / B: Helmert,Burghard  / Z: Helmert,Burghard
 8.00  60.86   
 28  Ulrike Bertram 
RFV von Lützow Herford e. V.
   248  La Luna Plata
S / Hann / Schi / 2013 / Levisonn / Escudo I / B: Bertram,Ulrike  / Z: Spradau,Carsten
 8.00  69.12   
 29  Claudia Lange 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   245  La - Ola
S / DR / Dfalb / 2006 / Naron / / B: Lange,Claudia  / Z: Reinboth,Dagmar
 12.00  66.54   
 30  Ricarda Dresselhaus 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   391  Chacvalley
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Highvalley / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 24.00  101.37   
 ret.  Maren Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   275  Lotta B
S / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / B: Beringmeier,Heiner  / Z: Beringmeier,Heiner