Preis: Baumhüter - Tor- und Türanlagen, Brockhagen Ehrenpreis: Hermann Pferdestollen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   223  Henry 291
W / Westf / B / 2003 / Houston / Landino / B: Wöstmann,Ulrich  / Z: Wöstmann,Ulrich
 0.00  57.29   
 2  Tanina-Victoria Schuldt 
RFV Ravensberg e.V.
   208  Frejus 4
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria  / Z: Rudolph,Adelbert
 0.00  61.52   
 3  Nele Bettler 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   037  Caitana 16
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Lancer III / B: Bettler,Nele  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
 0.00  61.66   
 4  Anna Vreden 
RFV Ravensberg e.V.
   035  Cachuco
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z / B: Fölling,Werner  / Z: Deitermann,Carmen
 0.00  63.37   
 5  Maik Bessmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   156  Cordobes 14
W / OS / Df / 2012 / Catoki / For Pleasure / B: Graf Matuschka-Greiffenclau,Dennis  / Z: ZG Husch, Manfred u.Edda,
 0.00  63.54   
 6  Alexandra Niermann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   025  Benn Balou
W / Hann / Db / 2009 / Walldorf I / B: Niermann,Alexandra  / Z: Niermann,Kirsten
 0.00  64.13   
 7  Vanessa Höwekenmeier 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   145  Con Calimero 2
W / Westf / Db / 2011 / Con Spirit / Charisma / B: Höwekenmeier,Udo  / Z: Rudde,Heinrich
 0.00  72.34   
 8  Sarah Lidia Jäcksch 
ZRFV Versmold e. V.
   136  Coke D
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Perplex / 106PV24 / B: Jäcksch,Sarah Lidia  / Z: Dohms-Warnecke,Dr. Teresa
 4.00  55.47   
 9  Madeleine Wissmann 
RFV Ravensberg e.V.
   062  Cardenta
S / Holst / Schi / 2011 / Cardento / Contender / B: Wissmann,Madeleine  / Z: Grimm,Katrin
 4.00  62.47   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   031  Bonnie Balou 2
S / Hann / B / 2011 / Bon Balou / Rakett / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 4.00  63.09   
 11  Josie Hagemeier 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   141  Colleen 45
S / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / For Germany RD / B: Hagemeier,Josie  / Z: Aßmus,Norbert
 4.00  64.31   
 12  Christian Szameitat 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   018  Ascalon 47
W / Westf / B / 2011 / Acordplus / FAN Holland (ex Holland) / B: Klose,Sarah  / Z: Rellensmann,Herbert
 4.00  64.90   
 13  Lena Biermann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   142  Collin 99
W / Holst / B / 2006 / Casall / Carthago / B: Biermann,Holger  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  65.18   
 14  Jacqueline Russell 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   058  Capparetta JR
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Casaretto / B: Russel,Jaqueline  / Z: Russel,Jaqueline
 4.00  65.24   
 15  Sabrina Wiethoff 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   210  Gecko 52
W / Westf / Schi / 2013 / Grasco / Lansing / B: Wiethoff,Sabrina  / Z: Buddenberg,Tanja
 4.00  67.04   
 16  Henrietta Borgschulte 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   204  First Romance 4
W / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Guidam (de Dartay) / B: Borgschulte,Henrietta  / Z: den Boer,C
 4.00  70.80   
 17  Florian Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   081  Cassina Quinar
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
 4.00  74.76   
 18  Maik Bessmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   333  Quincy S 3
W / Westf / B / 2013 / Quidamo / Carte d'Or / B: Sagemüller,Roland  / Z: Sagemüller,Roland
 4.00  79.39   
 19  Jantje Westerhold 
RFV von Lützow Herford e. V.
   310  Perigo 2
W / Hann / Schwb / 2007 / Perigueux / Escudo I / 105CA77 / B: Westerhold,Andrea  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.00  92.02   
 20  Laura Milferstädt 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   155  Coramo 2
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Paramount / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Friedrichsen,Levka
 8.00  65.48   
 21  Marie-Sophie Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
   192  Dreamboy GW
W / Hann / R / 2009 / Don Crusador / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard  / Z: Witte,Gerhard
 12.00  65.50   
 22  Christian Szameitat 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   376  Varadero 2
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano / 106SX57 / B: Szameitat,Christian  / Z: Rellensmann,Hartwig
 17.00  83.41   
 el.  Laura Milferstädt 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   006  Aida Diva 2
S / Meckl. / R / 2007 / Azarro / Wind Dancer / B: Milferstädt,Stephanie  / Z: ZG Trost, Sina u.Christel,
       
 el.  Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
   153  Coppa del Rey
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Ebbeskotte,Florenz 
       
 el.  Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
   095  Cenny Mc Cormick
S / OS / B / 2012 / Christoph Columbus / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz