Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Müller-Breuer
Rainer Goch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julie Sofie Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn e.V.
   035  Carlos WE
H / DR / Df / 2008 / Constantin / Donnerhall / 104HT90 / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Schmees,Heinrich
 8.30   
 2  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   214  Mr.Max 3
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Planeck,Irina  / Z: Schmitt,Alexander
 7.80   
 3  Julie Sofie Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn e.V.
   077  Design du Jade
W / Bel.P / Db / 2009 / FS Champion de Luxe / Palle / B: Schmitz-Heinen,Julie Sofie 
 7.70   
 4  Katharina Stumpf 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   086  Don Calisto 2
W / Old / Schwb / 2012 / Detroit / Dr.Doolittle / B: Stumpf,Katharina  / Z: Ehmann,Gerhard
 7.60   
 5  Hannah Sofie Schirp 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   109  Falcone 13
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Schirp,Dr. Thomas  / Z: Reinhard Wilms GbR,
 7.50   
 5  Verena Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   138  Floricella
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos / B: Ortmans,Verena  / Z: Fieseler,Simone
 7.50   
 7  Nadine Kalkuhl 
RFV Dhünn e.V.
   200  Lucatoni 7
W / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Corleone / B: Kalkuhl,Nadine  / Z: Zuchtstätte Klink,
 7.40   
 7  Kerstin Sachser 
Pferdefreunde Hülsen
   136  Flirt Edition
W / Old / B / 2010 / Fürstenball / Don Romantic / B: Sachser,Kerstin  / Z: Langemeyer,Otto
 7.40   
 9  Marion Felbel-Musa 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   255  Roisin Caoch
S / Conne / Schi / 2008 / Carraig Eibhir / Calla Boy / B: Dudek,Sabrina Deborah  / Z: Clancy,Martin
 7.30   
 9  Marina Schuster 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   081  Die feine Paola RB
S / DR / B / 2011 / Der feine Lord AT / FS Pour l'Amour / B: Schuster,Heike  / Z: Bockholt,Reiner
 7.30   
 11  Katja Schneider 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   131  Fleur de Vie 3
S / Westf / F / 2011 / Filius Bedo / Don Bedo I / B: Rohmann,Caroline  / Z: Bergjohann,Maria
 7.20   
 12  Julie Sofie Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn e.V.
   042  Chilly Morning WE
W / DR / B / 2012 / Calido-G / Sandro Ace / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Wernke,Josef
 6.90   
 13  Annika Becher 
ReitSC Bergisches Land
   308  Winterblümchen
S / Trak. / Schwb / 2014 / Ovaro / Schiffon / B: Bäumer,Hugo  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
 6.80   
 13  Pia Schein 
RV Gut Jagenberg e.V.
   126  Fifty- Fifty
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Royal Blend / B: Schein,Pia  / Z: Mansholt,Klaus-Dieter
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Pia Schein 
RV Gut Jagenberg e.V.
   139  Flynn 28
W / KWPN / Schwb / 2010 / Vivaldi / De Niro / B: Schein,Arnd  / Z: Venrooy,H.J.J.
 6.70   
 16  Fiona Schrankel 
RV Gut Burghof
   071  Delivery 3
S / DR / Db / 2007 / Maestro / Vilas / B: Schrankel,Anya  / Z: Diers,Silke
 6.30   
 16  Hanna Sofie Clauberg 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   159  Georgio 58
H / DR / Palom / 2013 / Going East / Derby B / B: Clauberg,Hanna Sofie  / Z: Steinheuer,Werner
 6.30   
 18  Anna Kirschner 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   088  Don Destello
W / Rhld / F / 2005 / Donquestador / Grosso Z / B: Kirschner,Anna  / Z: Züchterteam Küster, Ferdinand u.Tan
 6.20   
 18  Sabrina Leveringhaus 
RV Alt Bossel e. V.
   162  Go West 15
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel / B: Leveringhaus,Sabrina  / Z: Asbeck,Gerald
 6.20   
 20  Alina Hoffmann 
RFV Lindlar 1949
   199  Lubilla
S / Old / B / 2008 / Luxius / Abke / B: Hoffmann,Elke  / Z: Hagen,Rolf
 6.00   
 20  Maya Lorenz 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   286  Souleman
W / Hann / B / 2011 / San Amour I / Brentano II / B: Lorenz,Maya  / Z: Venhaus, Bernhard u.Nadine,
 6.00   
 22  Patricia Bachmann 
PferdeSG Hebbinghausen e.V.
   309  Wonderful steps
S / Westf / B / 2004 / Wellcome / Northern Sound xx / B: Bachmann,Sandra  / Z: Upmeyer,Jürgen
 5.80   
 22  Jessica Wolters 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   194  Liwanu
W / Westf / F / 2009 / Lugato / Mon Cheri / B: Schmitt,Carina  / Z: Schröter,Claudia
 5.80   
 24  Liv Stank 
RFV Hückeswagen
   221  Pharlepp 2
H / Hafl. / F / 2002 / Weltmeyer / Abydos I / B: Stank,Liv  / Z: Riemer,Carsten
 5.70   
 25  Coralie Zumbansen 
RFV Billerbeck e.V.
   224  Poynstown Benny
W / Pony o.R / Schi / 2009 / / B: Zumbansen,Nicole 
 5.50   
 ret.  Annabell Müthlein 
RV Gut Burghof
   234  Rastafari 11
W / Württ / Db / 2012 / Rocket Star / Admiral II / B: Müthlein,Tanja  / Z: Georgii, Oliver u.Bernadette,
     
 ret.  Katharina Horstmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   271  Santana HR
S / Westf / F / 2008 / Sandro Bedo / Florestan I / B: Horstmann,Katharina  / Z: Risse,Heinz
     
 ret.  Gesche Treutler 
RC Erftstadt e.V.
   290  Sportsfreund 10
W / Old / R / 2011 / Surprice / Fontainebleau / B: Treutler,Gesche  / Z: von Negri,Ines
     
 ret.  Louise Mayer 
RV Gut Scheuerhof e.V.
   307  Wimpel 183
W / Hann / B / 2010 / Abke / Rotspon / B: Schrankel,Ralf  / Z: Strunk,Wolfgang
     
 ret.  Carolin Schenk 
PSV PZA Beilstein e.V.
   001  Addo 5
W / Tarp / GrauF / 2009 / Alessio / Wotan / B: Schenk,Carolin  / Z: Janssen,Anne
     
 ret.  Merle Igelmann 
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
   018  Baron DeLuxe
W / Rhld / B / 2012 / Boston (NLD) / Rubioso N / B: Igelmann,Merle  / Z: ZG Wencek,
     
 ret.  Susanne Rau 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   034  Carlos 301
W / Holst / B / 1999 / Chagallo / Calato / B: Leiendecker,Mario  / Z: Hansen,Kirsten
     
 ret.  Ines Jonen 
RFV Birkhof-Ville
   043  Chris 58
W / Hann / R / 2013 / Conen / Gribaldi / B: Jonen,Ines  / Z: Brands,Ralf
     
 ret.  Sandra Arora-Jansen 
RV Eicherhof 1967
   094  Dream Dancer 84
W / Hann / Schwb / 2012 / Donnersmarck / Argument / B: Arora-Jansen,Sandra  / Z: Fallenstein,Irmgard
     
 ret.  Jamila Messerschmidt 
RV Eicherhof 1967
   010  Amy 289
S / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Perplex / B: Messerschmidt,Jamila  / Z: Krämer,Ulrich
     
 ret.  Andrea Trapp 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   111  Farah 239
S / Westf / B / 2010 / For Contest / Anmarsch / B: Trapp,Andrea  / Z: Müssig,Günter
     
 ret.  Jessica Wolters 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   120  Feivel 204
W / Rhld / Df / 2008 / Fürst Piccolo / Goldstrand / B: Krechter,Anja  / Z: Seys-Maes,Freddy