DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben vom Michael Hoops, Tiereinstreu Ehrenpreise gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernd Seith
Achim Leicher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Andre Dörr 
RFPZV Wiesental 1929
   105  Con Darc
W / Westf / B / 2014 / Comme il faut / Qarco van het Graethemhof / B: Dörr, Andre u.Günter,  / Z: Dörr,Günter
 7.70 
33,00 EUR
 
 2  Pia Schmidt 
RFV Forst 1932 e.V.
   089  Chin Chandler
W / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Lovari / B: Schmidt,Pia  / Z: Bendixen,Detlef
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Nadia Serotek 
RV Philippsburg
   087  Chilan S
H / DSP / B / 2014 / Caleon / Cormint / B: Serotek,Christoph  / Z: Serotek,Christoph
 7.40 
23,00 EUR
 
 4  Gabriele Koppenstein-Vincon 
RV Oberderdingen
   005  Adonis K
W / Württ / B / 2013 / Araconit / Lintas / B: Koppenstein-Vincon,Gabriele  / Z: Koppenstein,Siegmund
 7.20 
20,00 EUR
 
 5  Alisha Schneider 
Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
   181  Lady-Beatrix
S / Hann / Db / 2014 / Dutch Jumper / Landor S / B: Schneider GbR,  / Z: Stuhrberg,Sylke
 7.00   
 5  Sebastian Schneider 
Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
   062  Casper 433
W / Old / F / 2014 / Calido I / Camerino / B: Schneider GbR,  / Z: Gorke,Peter
 7.00 (7.5)   
 5  Carolin Kammerer 
RFV Graben e.V.
   141  Expresso Delorme
W / SF / B / 2014 / Spartacus / Orlando / B: Kammerer,Carolin  / Z: S.A.R.L. Ecurie Delorme,
 7.00   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Katharina Mayer 
RV Oberderdingen
   075  Chalsy
S / DSP / B / 2014 / Con Spirito R / Chambertin / B: Huttenlocher,Heiko  / Z: Vollmer,Werner
 6.90 (7.4)   
 9  Yvonne Maier 
VPF Karlsbad
   216  Marocas
W / Württ / B / 2013 / Magnus Romeo / Carry / B: Maier,Yvonne  / Z: Blankenhorn,Martin
 6.80   
 10  Sebastian Kammerer 
RFV Graben e.V.
   094  Cinjo 4
W / ZW / B / 2013 / Cinjo de F / Araconit / B: Kammerer,Marianne  / Z: Kammerer,Marianne
 6.70 (7.2)   
 11  Franz Salzgeber 
RV Philippsburg
   039  Camelot K 3
W / Württ / B / 2013 / C-Balthasar / Cerdic / B: Kemm,Monika  / Z: Kemm,Monika
 6.30 (6.8)   
 12  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   048  Captain Norbert
W / DSP / Schi / 2014 / Con Spirito R / Colestus / B: Blösch,Patrick  / Z: Blösch, Patrick,
 6.00 (7)   
 13  Frank Trepisur 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   121  Cronist
H / DSP / B / 2014 / Chap II / Ricordo di Leny / B: Braun,Werner  / Z: Braun,Werner
 0.00   
 13  Sebastian Kammerer 
RFV Graben e.V.
   168  Jacquemo
W / KWPN / B / 2014 / Entertainer / Quidam de Revel / B: Kammerer,Sebastian  / Z: van der Plas,J.
 0.00