DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung in 2. Abt Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Ray facility management Group Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Wolfgang Hill
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Sophie Holzmüller 
TG Hamburg-Timmerhorn
   629  Holsteins DeVito
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 8.20   
 2  Greta Schultchen 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   646  Jameson 6
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / B: Schultchen,Arne  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 8.00   
 3  LeAnn Paululat 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   766  Negra Veneziana
S / DR / F / 2008 / Negro-Veneziano / Rambo / B: Paululat,LeAnn  / Z: Mohr,Susanne
 7.80   
 4  Marie Bracker 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   907  Safira in Love
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
 7.60 (7.8)   
 4  Laney Mae Pump 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   242  Clay 9
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
 7.60   
 6  Nina Röttger 
Lübecker RV e.V.
   738  Lullaby 10
S / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm / B: Liermann,Matthias  / Z: Reimers,Hermann
 7.40   
 6  Natasha Nysten 
RV Hof Eggerstedt eV
   472  Eyecatcher 7
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper / B: Nysten,Dr. Yadwigha  / Z: Veenhuis,H.
 7.40   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Rose Oatley 
PS Granderheide e.V.
   323  Daddy Moon
W / DR / Palom / 2010 / FS Daddy Cool / Capri Moon / 105AQ39 / B: Oatley,Rosalind  / Z: Zuchtstätte Bäumken,
 8.10   
 2  Antonia Caroline Johnson 
Hasenthaler RV Geesthacht
   187  Centiago WE
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
 7.90   
 3  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   746  Majans Keano
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
 7.70   
 3  Leonie Hölscher 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   423  Donna Pippilotta
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / B: Hölscher,Leonie  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
 7.70   
 5  Lilly Seifert 
RFV Börnsen e.V
   511  Finest Highness
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / B: Seifert,Ilka  / Z: Kroeger,Maren
 7.50   
 5  Noell-Lina Mackelsen 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1151  Brad Pitt 5
W / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Don Cardinale / B: Mackelsen,Noell-Lina  / Z: Kreinest,Heinrich
 7.50   
 7  Lea Both 
Boberger RV e.V.
   639  Inambari 2
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster / B: Both,Ulrich  / Z: Malissa,Andrea
 7.30   
 7  Verena Schmidt 
RV Badendorf
   389  Diamond's Fantastico
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / B: Schmidt,Verena  / Z: Sacher,Anne
 7.30   
 7  Katarina Boskovic 
RFV Börnsen e.V
   374  Der DJ
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / B: Boskovic,Katarina  / Z: Scharf,Heiko
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 17  Celina Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   353  Darlexis M
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
 7.20   
 18  Celine Kiara Herrmann 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   267  Comedy 6
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
 7.10   
 18  Johanna Marie Dassau 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   1129  Florentina D 2
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Juventus / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Dassau,Tanja
 7.10   
 20  Paula Winkler 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   1081  Heissporn
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / B: Lüsch,Solveig  / Z: Spreckels,Linda
 7.00   
 20  Ilka Hollstein 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   011  Almonda
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / B: Rathjen,Carola  / Z: Gerken,Kai
 7.00   
 20  Mara Theresa Henning 
RV Hof Eggerstedt eV
   990  Timms Duke
W / DR / B / 2010 / Donnerhall / Irish Dancer xx / B: Henning,Manfred  / Z: Timm,Jens-Peter
 7.00   
 23  Paulina Ghaussy 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   865  Riccione's Ruby
S / Old / Schwb / 2012 / Riccione / Bonheur / B: Ghaussy,Dr. Peter  / Z: ZG Ralf Behrendt u. Peter Ghaussy,
 6.90   
 23  Marie Göldner 
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
   054  Bella Besita
S / Old / B / 2009 / Belissimo M / Sunny-Boy / B: Göldner,Anette  / Z: Schmacker,Philip
 6.90   
 25  Pauline Sophie Rump 
Tangstedter RZV e.V
   444  Dumble dore
W / Old / Schwb / 2009 / De Niro / Quattro B / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Clemens
 6.80   
 25  Johanna Ava Ciesla 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   608  Hans im Glück 12
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / B: Granlien,Anja  / Z: Massenthe,Skady
 6.80   
 25  Charlotte Rebien 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   628  Holsteins Colonell
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / B: Rebien,Carolin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 6.80   
 28  Karlina Dahl 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1157  Diablo 111
W / DR / B / 2009 / Destino R / Doran / B: Gerlach,Gregor  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
 6.70   
 29  Gina Sophie Knaak 
PS Granderheide e.V.
   1001  Up to Joy
S / DR / B / 2003 / Boss / Nixen / B: Knaak,Corinna  / Z: Meyer,Magda
 6.60   
 30  Dana Both 
Boberger RV e.V.
   633  Honeybee 14
S / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan / B: Both,Ulrich  / Z: Lemmermann,Kathena
 6.40   
 30  Rhea Lehfeldt 
RV Walddörfer e.V.
   731  Lot of Heart S
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Carpalo / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Strehle,Carsten
 6.40   
 32  Johanna Meissner 
RGS am Hainesch e.V.
   590  Gloria FS
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / B: Schulze,Matthias  / Z: Schulze,Matthias
 6.20   
 32  Marlene Breuer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   856  Reitland's Arogno
W / DR / B / 2007 / Argentino / Boss / 103VJ10 / B: Breuer,Melanie  / Z: Busch,Lenert
 6.20   
 34  Rebana Tropschug 
RuFV von Zieten Bokel eV
   658  Konstantin T
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II / B: Wilk,Andreas  / Z: Tamm,Heinrich
 6.10   
 35  Celina Gunda 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   978  Sunny 1168
S / Hann / Schwb / 2010 / Sarkozy / Grandseigneur / B: Gunda,Michaela  / Z: Lindemann,Ulrike
 6.00 (6.6)   
 35  Paula Wollenhaupt 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   1046  Zita 97
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I / 104HY86 / B: Wollenhaupt,Dr. Carola  / Z: Böge,Peter
 6.00   
 37  Pia-Lotta Pohlmann 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   484  Farina 1030
S / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx / B: Pohlmann,Inga  / Z: Behrens,Friederike
 5.50   
 37  Melina Bösche 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   083  Brenda 63
S / Grpf.o.R / B / 2006 / / B: Bösche,Martina 
 5.50   
 39  Adrian Lörinczy 
TG Hamburg-Timmerhorn
   775  Nico 1379
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
 5.20   
 40  Aimée Cheryl Koch 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   861  Riabolo
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri / B: Koch,Cirsten  / Z: Mayer,Ferdinand
 5.00   
 41  Lilly Sophie Seifert 
Nordd.u.Flottbeker RV
   491  Felice B
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone / B: Seifert,Claudia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
 4.50   
 42  Elisabeth Emma Heindl 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   354  Datchmo
W / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I / B: Heindl,Marlies  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
 0.00   
 ret.  Jane Ellerbrock 
RGS am Hainesch e.V.
   332  Damiano 14
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,