DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung in 2. Abt Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Ray facility management Group Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Schedule Riders Horses

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Results: 40 competitors are placed 8 in this competition.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Birgit Wiedmann
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Greta Schultchen 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   646  Jameson 6
G / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / B: Schultchen,Arne  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 8.20   
 2  Stine Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   606  Handout vom Klint
S / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / B: Weiß,Stine  / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
 8.00   
 3  Alegra Schmitz-Morkramer 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   730  Loreley 95
M / DR / Palom / 2007 / FS Don't Worry / Anno Domini / 104TY17 / B: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina  / Z: Goldberg,Sabine
 7.80   
 4  Johanna Marie Arndt 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   283  Cooper 195
G / Hann / R / 2012 / Contendros Bube / Stedinger / B: Arndt,Johanna Marie  / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
 7.70   
 4  Rose Oatley 
PS Granderheide e.V.
   323  Daddy Moon
G / DR / Palom / 2010 / FS Daddy Cool / Capri Moon / 105AQ39 / B: Oatley,Rosalind  / Z: Zuchtstätte Bäumken,
 7.70   
 6  Julia Döscher 
Lübecker RV e.V.
   880  Rohlsdorfs Carribean Dream
S / DR / Palom / 2010 / Casino Royale K / Wimbledon / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg
 7.60   
 7  Laney Mae Pump 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   242  Clay 9
G / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
 7.50   
 7  Mara Theresa Henning 
RV Hof Eggerstedt eV
   990  Timms Duke
G / DR / B / 2010 / Donnerhall / Irish Dancer xx / B: Henning,Manfred  / Z: Timm,Jens-Peter
 7.50   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 9  Amelie Keitel 
RFV Lutzhorn e.V.
   764  Naldo 24
G / DR / B / 2008 / Nemax / Lucky Strike / B: Keitel,Andrea  / Z: Stanke,Karl-Heinz
 7.40   
 10  Pauline Sophie Rump 
Tangstedter RZV e.V
   444  Dumble dore
G / Old / Schwb / 2009 / De Niro / Quattro B / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Clemens
 7.30   
 10  Hannah Schultes 
Nordd.u.Flottbeker RV
   891  Rotkäppchen 15
M / Hann / F / 2009 / Royal Blend / Warkant / B: Schultes,Friederike  / Z: Lüchau,Karl-Wilhelm
 7.30   
 12  Sophie Holzmüller 
TG Hamburg-Timmerhorn
   629  Holsteins DeVito
S / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.20   
 12  Rebana Tropschug 
RuFV von Zieten Bokel eV
   658  Konstantin T
S / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II / B: Wilk,Andreas  / Z: Tamm,Heinrich
 7.20   
 14  LeAnn Paululat 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   766  Negra Veneziana
M / DR / F / 2008 / Negro-Veneziano / Rambo / B: Paululat,LeAnn  / Z: Mohr,Susanne
 7.10   
 15  Natasha Nysten 
RV Hof Eggerstedt eV
   472  Eyecatcher 7
G / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper / B: Nysten,Dr. Yadwigha  / Z: Veenhuis,H.
 7.00   
 15  Jette Ehlers 
RFV Neuenfelde e.V.
   905  Sacre-Coeur 3
G / Hann / Db / 2008 / Scolari / Don Marcello / B: Ehlers,Jörg  / Z: Schmidt,Henning
 7.00   
 17  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   746  Majans Keano
G / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
 6.90   
 18  Noell-Lina Mackelsen 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1151  Brad Pitt 5
G / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Don Cardinale / B: Mackelsen,Noell-Lina  / Z: Kreinest,Heinrich
 6.80   
 18  Bendix von Hertzberg 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   807  Prinzessin Amidala
M / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
 6.80   
 20  Paula Winkler 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   1081  Heissporn
G / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / B: Lüsch,Solveig  / Z: Spreckels,Linda
 6.70   
 20  Marie Bracker 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   907  Safira in Love
M / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
 6.70   
 22  Lilly Seifert 
RFV Börnsen e.V
   511  Finest Highness
G / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / B: Seifert,Ilka  / Z: Kroeger,Maren
 6.60   
 23  Anne Hermanns 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   1086  Four Leaf Clover 2
M / Hann / F / 2010 / Floriscount / Grand Royal / B: Müller-Feil,Julia  / Z: Hartwich,Monika
 6.50   
 23  Katarina Boskovic 
RFV Börnsen e.V
   374  Der DJ
G / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / B: Boskovic,Katarina  / Z: Scharf,Heiko
 6.50   
 23  Anna Schröder 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   1155  Al Pacino 57
G / Holst / B / 2006 / Aljano / Florestan I / 104PV09 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Thomsen,Johann G.
 6.50   
 26  Charlotte Rebien 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   628  Holsteins Colonell
G / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / B: Rebien,Carolin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 6.40   
 26  Nina Röttger 
Lübecker RV e.V.
   738  Lullaby 10
M / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm / B: Liermann,Matthias  / Z: Reimers,Hermann
 6.40   
 28  Antonia Caroline Johnson 
Hasenthaler RV Geesthacht
   187  Centiago WE
G / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
 6.30   
 28  Fenja Fuhlendorf 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   716  Lioness CD
M / Meckl. / Db / 2008 / Landjonker (Fruhling) / Benito / B: Fuhlendorf,Thorsten  / Z: Mohr,Cordula
 6.30   
 30  Rhea Lehfeldt 
RV Walddörfer e.V.
   731  Lot of Heart S
G / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Carpalo / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Strehle,Carsten
 6.20   
 30  Ilka Hollstein 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   011  Almonda
M / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / B: Rathjen,Carola  / Z: Gerken,Kai
 6.20   
 32  Lea Both 
Boberger RV e.V.
   639  Inambari 2
M / OS / B / 2009 / Incello / Gloster / B: Both,Ulrich  / Z: Malissa,Andrea
 6.00   
 33  Karlina Dahl 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1157  Diablo 111
G / DR / B / 2009 / Destino R / Doran / B: Gerlach,Gregor  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
 5.70   
 34  Dana Both 
Boberger RV e.V.
   633  Honeybee 14
M / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan / B: Both,Ulrich  / Z: Lemmermann,Kathena
 5.60   
 35  Marilene Sophie Curth 
Nordd.u.Flottbeker RV
   445  Dumont 9
G / Old / Df / 2004 / Donnerball / Rubinstein I / B: Nielsen,Vivien  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 5.40   
 36  Johanna Ava Ciesla 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   608  Hans im Glück 12
G / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / B: Granlien,Anja  / Z: Massenthe,Skady
 5.30   
 37  Verena Schmidt 
RV Badendorf
   389  Diamond's Fantastico
G / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / B: Schmidt,Verena  / Z: Sacher,Anne
 5.20   
 38  Elisabeth Emma Heindl 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   354  Datchmo
G / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I / B: Heindl,Marlies  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
 5.00   
 38  Adrian Lörinczy 
TG Hamburg-Timmerhorn
   775  Nico 1379
G / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
 5.00   
 40  Marie Göldner 
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
   054  Bella Besita
M / Old / B / 2009 / Belissimo M / Sunny-Boy / B: Göldner,Anette  / Z: Schmacker,Philip
 4.80