DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Tijdschema Ruiter Paard

05 Dressurprüfung Kl.M*

Resultaat: 30 deelnemers zijn gestart en geklasseerde 11 in deze proef.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schröder
Beate Hoffmeister
Nr Ruiter Land  NR Paard Punten  
 1  Joya Catharina Stolpmann 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   330  Dajano 10
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / B: Stolpmann,Stephanie  / Z: Hüllen,Dietmar
 7.70   
 2  Ophelia Shalom 
Lübecker RV e.V.
   812  QC Dolce Fita
S / Hann / Db / 2011 / Fidertanz / De Niro / B: Shalom,Daniela  / Z: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R.
 7.50   
 3  Olivia Schmitz-Morkramer 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   429  Doraya 9
S / Hann / F / 2003 / Don Frederico / Prince Thatch xx / 106BX92 / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: Hillens,Eduard
 7.30   
 4  Johanna Grimm 
ReitSF Looper Holz eV
   394  Dirty Harry 57
W / Pony o.R / R / 2008 / Cansas / B: Grimm,Andrea  / Z: Züchter nicht bekannt,
 7.10   
 5  Alina Marben 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   380  Deventer 2
W / Hann / R / 2000 / De Niro / Weltmeyer / 104EU61 / B: Huke,Ralf  / Z: Thümmler,Anja
 7.00   
 6  Helen Dierk 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   303  Crescendo C
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / B: Livotto,Sandra  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
 6.90   
 6  Selina Bolt 
RFV Rausdorf e.V.
   422  Donna Jezabel
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / B: Bolt,Dagmar  / Z: Jacobsen,H.
 6.90   
 8  Serena Ireland 
RFV Börnsen e.V
   450  Ecco 50
W / Holst / Db / 2006 / Esteban xx / Grundyman xx / 103WU87 / B: Tiedtke,Bettina  / Z: Tiefenbacher,Hanno
 6.80   
 9  Leonie-Antonia Schulz 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   014  Amitie pour la vie
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / B: Schulz,Christiane  / Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
 6.70   
 9  Franziska von Zydowitz 
RSV Krummesse eV
   360  De la Coeur 3
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Rotspon / B: von Zydowitz-Berndt,Christiane  / Z: Kipp,Norbert
 6.70   
 9  Liz Emma Peschel 
HH-Wentorfer RV e.V.
   973  Street Dancer
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja  / Z: van Delden,Anne
 6.70   
  
 
    
 
     
   niet geklasseerd:           
 12  Marnie Arnold 
PS Granderheide e.V.
   387  Diamond Prince
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / B: Arnold,Ute  / Z: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
 6.60   
 13  Jenny Wiese 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   053  Belissima 29
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / B: Wiese,Jenny  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
 6.50   
 14  Rieke Diercks 
RG Gestüt Brodersdorf e.V.
   265  Colorrado 2
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall / B: Falke,Nicola  / Z: Groeneveld,Else
 6.40   
 14  Anna Marieke Stahnke 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   968  Springfield 17
W / Trak. / Db / 2007 / Guter Planet / Kostolany / B: Greinert,Ulrich  / Z: Greinert,Ulrich
 6.40   
 16  Nele Lubina 
FahrSV Winsen/Luhe
   365  Deichhof's Whajaki
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Lauries Crusador xx / B: Lubina,Christiane  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 6.30   
 16  Janne Charlotte Clausen 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   848  Rainman WE
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / B: Poßke,Ann-Katrin  / Z: Kramer,Reinhard
 6.30   
 18  Meret Zimmermann 
Rahlstedter RFV
   092  Cabasco
H / DSP / BkaSc / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Abasko xx / B: Zimmermann,Frauke  / Z: Ewald,Jürgen
 6.20   
 18  Luisa Klein 
RC Hamburg-West e.V.
   471  Excelsis
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Sherwood / B: Klein,Luisa  / Z: Hauschild,Hans-Jakob
 6.20   
 18  Franziska Sophie Zander 
PS Granderheide e.V.
   886  Romina 391
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / B: Zander,Franziska Sophie  / Z: Nietzky,Gudrun
 6.20   
 21  Sunniva Stürken 
RV Hof Eggerstedt eV
   883  Roman P
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco / B: Terbeck,Alica  / Z: Prövestmann,Bernhard
 6.10   
 22  Lilly Marleen Lesniak 
RFV Estetal e.V.
   362  De Wina 2
S / Hann / B / 2001 / De Niro / Weltmeyer / B: Ramsay,Erica  / Z: Schiffmann,Ernst
 6.00   
 22  Isabell Behrens 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   785  Pantau 15
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
 6.00   
 24  Lea Wischmann 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   264  Colorist 2
W / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist / B: Wischmann,Lea  / Z: Schröder,Egon
 5.90   
 24  Melanie Hornung 
PS Granderheide e.V.
   555  Fürst Step
W / Hann / R / 2007 / Fürst Donnerhall / Donnerhall / B: Tsakiris,Dimitrios  / Z: Quast,Rudolf
 5.90   
 26  Pia Koppelmann 
RFV Lutzhorn e.V.
   787  PAV Nottingham Forrest
H / DR / 2009 / Nemax / Buenteeichen Cantango / B: Bauermeister,Maximiliane  / Z: Heemsoth,Gabriele
 5.80   
 27  Marie Göldner 
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
   640  Incarvilleo
W / Trak. / B / 2001 / Tipperary / Frontal xx / B: Göldner,Anette  / Z: Harlacher,Pius
 5.50   
 28  Verena Schmidt 
RV Badendorf
   922  Santiago 214
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Schmidt,Verena  / Z: Möller,Eva
 5.40   
 28  Paulina Becker 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   798  Pina 80
S / Westf / B / 2006 / Peking / Florestan I / B: Becker,Paulina  / Z: Ötking,Wilhelm
 5.40   
 ret.  Soe Isabell Oertzen 
RFV Neuenfelde e.V.
   1143  Chester 362
W / KWPN / Db / 2007 / Tuschinski / Chronos / 104JF16 / B: Oertzen,Soe Isabell