DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Block House Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Schedule Riders Horses

08 Springprüfung Kl. A**

Results: 31 competitors are placed 11 in this competition.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Wolfgang Hill
Nr Competitor Nation  CNO Horse PenaltiesTime  
 1  Kathinka Elea Mühlenhardt 
RV Badendorf
   791  Pericolo 3
G / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / B: Mühlenhardt,Kathinka Elea 
 0.00  46.57   
 2  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   655  Kantje's Amethist
G / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo / 103KU03 / B: Widmayer,Ann-Estelle  / Z: ZG Rakt, Familie van de,
 0.00  47.95   
 3  Julia Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   790  Pepsi 106
M / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 0.00  48.54   
 4  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   711  Lilli La Belle
M / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Cassens,Mara
 0.00  49.12   
 5  Josephine Bergmann 
RTS Howe e.V
   038  Balthasar 41
G / KWPN / B / 2006 / Manhattan / Concorde / B: Bergmann,Josephine  / Z: Kip,J.
 0.00  49.86   
 6  Reka Sickelmann 
RFV Hamberge e.V.
   126  Cantara 97
M / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / B: Hess,Len Luis  / Z: Hube,Harry
 0.00  50.74   
 7  Isabelle Moe 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   843  Quiwi Boy
G / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ / B: Moe,Maren  / Z: Mohr,Bernd
 0.00  52.77   
 8  Rhea Lehfeldt 
RV Walddörfer e.V.
   248  Cloud of Canterbury
G / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Ahme,Susanne
 0.00  52.89   
 9  Femke Ostermoor 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   037  Balougran 2
S / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus / B: Ostermoor,Femke  / Z: Sandmann,Wilfried
 0.00  53.20   
 10  Felipa Sollorz 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1184  Toutsi
M / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Seidel,Ulla 
 0.00  53.66   
 11  Cynthia Scheele 
RV Badendorf
   144  Carotino
G / Holst / B / 2003 / Caretello B / Levantos II / B: Rauch,Kristin  / Z: Lüders,Otto
 0.00  54.50   
  
 
    
 
      
   not placed:           
 12  Mara Hellweg 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   020  Arola 6
M / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus) / 102OV58 / B: Hellweg,Mara  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  54.59   
 13  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   162  Cassanjo
G / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Gienke,Carola  / Z: Schramm,Jörg
 0.00  54.61   
 14  Theresa Bertram 
PS Granderheide e.V.
   737  Lucy Liu
M / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
 0.00  54.75   
 15  Hannah Püschel 
RGS am Hainesch e.V.
   761  Mount Kimbie
G / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Püschel,Hannah  / Z: Strauß,Sven
 0.00  55.01   
 16  Aenne-Frederike Grube 
RFV Hamberge e.V.
   269  Commander Cody 2
G / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Grube,Aenne-Frederike 
 0.00  56.46   
 17  Celina Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   353  Darlexis M
G / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
 0.00  56.94   
 18  Sophie Willer 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   097  Caladio
G / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
 0.00  59.36   
 19  Celine Peuckert 
RGS Ahrensfelde e.V
   227  Chupito 4
S / Hann / B / 2008 / Charilan / Grand Ferdinand II / B: Böhm,Vanessa  / Z: Köneke-Rohde,Uta
 0.00  59.91   
 20  Carla Protsch 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   205  Chartagena
M / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco
 4.00  52.33   
 21  Frederike Maczeyzik 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   128  Capri Lou
M / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / B: Maczeyzik,Frederike  / Z: Hansen,Gretchen
 4.00  54.74   
 22  Luise Mecha 
RV Walddörfer e.V.
   314  Cyrassina
M / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise  / Z: Ketelsen,Matthias
 4.00  55.71   
 23  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   660  L' Indexa
M / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
 4.00  57.58   
 24  Nicholas Goldbeck 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   219  Chintano 7
G / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Exorbitant xx / B: Goldbeck,Jens  / Z: Gerken,Thomas
 5.00  63.28   
 25  Emilia Busch 
RV Tangstedt e.V.
   1072  Clay 13
G / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
 8.00  55.48   
 26  Lina Sophia Frey 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   208  Check in first
G / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / B: Frey,Bettina  / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
 8.00  73.41   
 ret.  Marie Reinold 
RFV Hamberge e.V.
   892  Royal Adventure 7
M / Pony o.R / F / 2011 / / B: Grochowski,Franziska 
       
 el.  Lily Hachmann 
Harburger RV 1925 e.V.
   728  Lord Pepe
G / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
       
 el.  Kira Behrens 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   817  Quality Girl MV
M / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Meerwirbel xx / 103UY02 / B: Behrens,Mars  / Z: Voss,Mirko
       
 el.  Laura Nevala 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   091  C'est la vie 173
M / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho / B: Baschant,Kay  / Z: Schröder,Dirk
       
 el.  Alicia Rahn 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   189  Cevin 35
G / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf / B: Rahn,Alicia  / Z: Warnke,Anneliese