DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Block House Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Wolfgang Hill
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   711  Lilli La Belle
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Cassens,Mara
 0.00  62.56   
 2  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   655  Kantje's Amethist
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo / 103KU03 / B: Widmayer,Ann-Estelle  / Z: ZG Rakt, Familie van de,
 0.00  63.94   
 3  Carla Protsch 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   205  Chartagena
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco
 0.00  66.99   
 4  Mara Hellweg 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   020  Arola 6
S / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus) / 102OV58 / B: Hellweg,Mara  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  71.15   
 5  Rhea Lehfeldt 
RV Walddörfer e.V.
   248  Cloud of Canterbury
W / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio / B: Lehfeldt,Rabea  / Z: Ahme,Susanne
 0.00  71.37   
 6  Emilia Meinass 
RGS am Hainesch e.V.
   1149  Cliffdancer
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / B: Meinass,Emilia  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  72.67   
 7  Fenja-Catalina Liedtke 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   132  Cardoso 29
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) / 104UF83 / B: Liedtke,Fenja-Catalina  / Z: Ludmann,Gerhard
 0.00  75.25   
 8  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   660  L' Indexa
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
 0.00  76.29   
 9  Aenne-Frederike Grube 
RFV Hamberge e.V.
   269  Commander Cody 2
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Grube,Aenne-Frederike 
 0.00  78.43   
 10  Anna Klein 
PSV Friedrichshulde e.V.
   845  Quotan
W / Holst / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Lombard / B: Klein,Anna  / Z: Lorenzen,Hanno
 0.00  78.79   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Kathinka Elea Mühlenhardt 
RV Badendorf
   791  Pericolo 3
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / B: Mühlenhardt,Kathinka Elea 
 4.00  65.32   
 12  Isabelle Moe 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   843  Quiwi Boy
W / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ / B: Moe,Maren  / Z: Mohr,Bernd
 4.00  67.51   
 13  Cynthia Scheele 
RV Badendorf
   144  Carotino
W / Holst / B / 2003 / Caretello B / Levantos II / B: Rauch,Kristin  / Z: Lüders,Otto
 4.00  72.43   
 14  Felipa Sollorz 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1184  Toutsi
S / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Seidel,Ulla 
 4.00  75.71   
 15  Nicholas Goldbeck 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   219  Chintano 7
W / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Exorbitant xx / B: Goldbeck,Jens  / Z: Gerken,Thomas
 4.00  76.28   
 16  Luise Mecha 
RV Walddörfer e.V.
   314  Cyrassina
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise  / Z: Ketelsen,Matthias
 4.00  77.04   
 17  Hannah Püschel 
RGS am Hainesch e.V.
   761  Mount Kimbie
W / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Püschel,Hannah  / Z: Strauß,Sven
 8.00  74.08   
 18  Sophie Willer 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   097  Caladio
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
 11.00  92.59   
 19  Stine Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   606  Handout vom Klint
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / B: Weiß,Stine  / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
 18.00  77.72   
 20  Femke Ostermoor 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   037  Balougran 2
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus / B: Ostermoor,Femke  / Z: Sandmann,Wilfried
 18.00  85.84   
 21  Lina Sophia Frey 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   208  Check in first
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / B: Frey,Bettina  / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
 18.00  104.10   
 ret.  Emilia Busch 
RV Tangstedt e.V.
   1072  Clay 13
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
       
 ret.  Theresa Bertram 
PS Granderheide e.V.
   737  Lucy Liu
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
       
 el.  Julia Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   790  Pepsi 106
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
       
 el.  Marie Reinold 
RFV Hamberge e.V.
   892  Royal Adventure 7
S / Pony o.R / F / 2011 / / B: Grochowski,Franziska 
       
 el.  Kira Behrens 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   817  Quality Girl MV
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Meerwirbel xx / 103UY02 / B: Behrens,Mars  / Z: Voss,Mirko
       
 el.  Reka Sickelmann 
RFV Hamberge e.V.
   126  Cantara 97
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / B: Hess,Len Luis  / Z: Hube,Harry
       
 el.  Frederike Maczeyzik 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   128  Capri Lou
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / B: Maczeyzik,Frederike  / Z: Hansen,Gretchen
       
 el.  Fenja Fuhlendorf 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   716  Lioness CD
S / Meckl. / Db / 2008 / Landjonker (Fruhling) / Benito / B: Fuhlendorf,Thorsten  / Z: Mohr,Cordula