DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannah Schimmelpfeng 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   223  Chocolate Dream 8
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / B: Schimmelpfeng,Jutta  / Z: Nienkemper,Bernhard
 8.80   
 2  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   783  Paladin 108
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
 8.50   
 3  Antonia Rössler 
RV Zeven
   521  Flair 225
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia  / Z: Lüders,Ulrike
 8.30   
 3  Melanie Hornung 
PS Granderheide e.V.
   102  Calencio
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Caletto I / 105WN11 / B: Hornung,Simone  / Z: Grot,Klaus-Werner
 8.30 (8.4)   
 5  Franka Porten 
PS Granderheide e.V.
   1022  Whyomee mon Amour
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke  / Z: Wieden,Angka
 8.20   
 6  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   160  Casquintero
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 8.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1083  Svorre
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 8.00   
 8  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1040  Zafira 24
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten  / Z: Scheel,Norbert
 7.70   
 9  Luisa Frauer 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1135  Quadrigo 13
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike  / Z: Carstens,Meike
 7.50 (8.5)   
 9  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1033  Womanizer 9
W / Hann / Db / 2004 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx / 104TY15 / B: Seitz,Wiebke  / Z: Finck,Birgit
 7.50 (8)   
 11  Amelie Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   700  Lester 201
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 105WY01 / B: Dierlamm,Dr. Judith  / Z: Käter,Veronika
 7.40 (8)   
 12  Emilia Ragosch 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   004  Adele 99
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Caretino / 104QD49 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 7.30   
 13  Maria Gabel 
RFV Vierlanden e.V.
   1084  Callio AsK
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / B: Reimers,Hartwig  / Z: Stutteri Ask A/S,
 6.40 (7.4)   
 14  Elisa Mae Deilmann-Walsh 
Lübecker RV e.V.
   631  Holsteins Smilla
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 6.30 (7.7)   
 15  Muriel Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   1106  Astana 4
S / Holst / Db / 2008 / Cassini I / Langata Express xx / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Gempf,Hans-Hermann
 6.20 (7.2)   
 16  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   587  GK Quentin
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 5.50 (7.8)   
 17  Emilia Meinass 
RGS am Hainesch e.V.
   1149  Cliffdancer
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / B: Meinass,Emilia  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 5.00 (7.3)   
 18  Märtha-Louise Grube 
RFV Hamberge e.V.
   1026  Wild Geron
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / B: Stock,Lilli  / Z: Bünger,Ulrich
 3.70 (7.2)