DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Schedule Riders Horses

12 Springprfg.Kl.M* m.St.

Results: 14 competitors are placed 5 in this competition.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Nr Competitor Nation  CNO Horse Round
Penalties
 
Time
Jump-Off
Penalties
 
Time
 
 1  Antonia Rössler 
RV Zeven
   521  Flair 225
M / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia  / Z: Lüders,Ulrike
 0.00  82.41  0.00  49.61   
 2  Franka Porten 
PS Granderheide e.V.
   1022  Whyomee mon Amour
M / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke  / Z: Wieden,Angka
 0.00  80.93  0.00  54.16   
 3  Amelie Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   700  Lester 201
G / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 105WY01 / B: Dierlamm,Dr. Judith  / Z: Käter,Veronika
 0.00  82.16  4.00  53.77   
 4  Hannah Schimmelpfeng 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   223  Chocolate Dream 8
M / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / B: Schimmelpfeng,Jutta  / Z: Nienkemper,Bernhard
 0.00  82.16  4.00  58.22   
 5  Maria Gabel 
RFV Vierlanden e.V.
   1084  Callio AsK
G / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / B: Reimers,Hartwig  / Z: Stutteri Ask A/S,
 4.00  76.34       
  
 
    
 
        
   not placed:           
 6  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   783  Paladin 108
G / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
 4.00  79.21       
 7  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1040  Zafira 24
M / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten  / Z: Scheel,Norbert
 4.00  82.54       
 8  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1083  Svorre
G / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 5.00  86.15       
 9  Muriel Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   1106  Astana 4
M / Holst / Db / 2008 / Cassini I / Langata Express xx / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Gempf,Hans-Hermann
 8.00  81.55       
 10  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   587  GK Quentin
G / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 8.00  82.67       
 11  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   160  Casquintero
G / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 8.00  97.98       
 12  Märtha-Louise Grube 
RFV Hamberge e.V.
   1026  Wild Geron
G / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / B: Stock,Lilli  / Z: Bünger,Ulrich
 11.00  92.64       
 13  Melanie Hornung 
PS Granderheide e.V.
   102  Calencio
G / Holst / F / 2011 / Carrico / Caletto I / 105WN11 / B: Hornung,Simone  / Z: Grot,Klaus-Werner
 17.00  99.78       
 ret.  Anna Klein 
PSV Friedrichshulde e.V.
   845  Quotan
G / Holst / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Lombard / B: Klein,Anna  / Z: Lorenzen,Hanno