DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Johannes Ahrens GmbH & Co.KG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Natalie Rauter 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   508  Findus Nordqvist
W / Hann / Db / 2013 / Foundation / Donnerhall / B: Rauter,Natalie  / Z: Wesing-Niemann,Oliver
 7.80   
 2  Sabrina Petschke 
RGS Ahrensfelde e.V
   825  Querida Belissima
S / Hann / Df / 2014 / Quaterhall / Don Vino / B: Petschke,Sabrina  / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
 7.50   
 3  Josephin Blodau 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   898  Royce Rubin
W / Hann / F / 2013 / Rotspon / Don Crusador / B: Blodau,Josephin  / Z: Roschen,Heinrich
 7.20   
 4  Daniela Rosenfeld 
RGS am Hainesch e.V.
   505  Filibustero
W / Hann / F / 2012 / Fiorano / Baroncelli / B: Rosenfeld,Daniela  / Z: Braack,Reinhard
 7.10   
 5  Antonia Maack 
RFV Neuenfelde e.V.
   670  La Perla 38
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Del Piero / B: Maack,Antonia  / Z: Maack,Hans-Hermann
 7.00   
 6  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   660  L' Indexa
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Annette Lepenies 
RV Fredenbeck
   514  Fioresse
S / Old / F / 2014 / For Romance I / Wentrup / B: Lepenies,Lüder  / Z: Lepenies,Lüder
 6.70   
 8  Virginia Urbath 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   501  Fiderfranz
W / Hann / Schwb / 2013 / Fidertanz / Hotline / B: Urbath,Virginia  / Z: Kötter,Dirk
 6.50   
 8  Anja Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   420  Donna Clarah
S / Hann / Db / 2012 / Don Index / Hochadel / B: Granlien,Anja  / Z: Klokkers,Heinrich
 6.50   
 10  Kathrin Bracker Dr. 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   889  Ronya S
S / Old / B / 2013 / Franziskus / Donnerschwee / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: ZG Sager, Berit u.Jens,
 6.40   
 10  Kai Wichern 
RV Harsefeld u.Umg.
   1175  Flambeau 137
W / Hann / R / 2012 / Fürst Rousseau / Don Frederico / B: Rudolph,Kevin  / Z: Smidt,Muteus
 6.40   
 12  Marcelina Stobinski 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   1158  Riana - R
S / Old / Db / 2013 / Don Index / Landor S / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 6.30   
 12  Ines Kluge 
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
   408  Don Forever
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
 6.30   
 14  Jeannette Meyn 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1187  Latifah 4
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Sandro Hit / B: Linden,Oliver  / Z: Meyer,Reinhard
 6.00   
 14  Paulina Ghaussy 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   192  Chakalaka 10
W / DR / B / 2013 / Chattanooga / Saturn / B: Tuschke-Bade,Sandi  / Z: Losse,Maren
 6.00   
 16  Maureen Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   427  Donnerlittchen 63
S / Old / F / 2013 / Susu's Boy / Depardieu / B: Schulze,Maureen  / Z: ZG Adams,Benjamin u. Seeger-Adams,M
 5.90   
 17  Gerrit Schmidt Dr. 
RGS am Hainesch e.V.
   964  Sonic 24
W / Hann / Schwb / 2012 / San Amour / Carbid / B: Schmidt,Dr. Gerrit  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
 5.80   
 18  Anja Westphal 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   385  Diamond Dash 5
W / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Champus / B: Westphal,Anja  / Z: Kopilow,Michael
 5.60