DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Ranglistenpkt. ab 31

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Döscher 
Lübecker RV e.V.
   880  Rohlsdorfs Carribean Dream
H / DR / Palom / 2010 / Casino Royale K / Wimbledon / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg
 8.00   
 2  Nele Wilken 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   842  Quite a Surprise
W / Holst / BkaSc / 2007 / Quite Capitol / Calypso II / B: Wilken,Nele  / Z: Dennstedt,Tilo
 7.50   
 3  Annika von Tagen 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   915  San Serina
S / Old / Db / 2011 / Serano Gold / Friedensfuerst / B: Hensen,Meike  / Z: Zuchthof Bauer,
 7.30   
 4  LeAnn Paululat 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   766  Negra Veneziana
S / DR / F / 2008 / Negro-Veneziano / Rambo / B: Paululat,LeAnn  / Z: Mohr,Susanne
 7.20   
 5  Monika Heidorn 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   347  Dante 115
W / Holst / B / 2011 / De Chirico / Contender / B: Rösler,Dr. Julia  / Z: Rösler,Dr. Julia
 7.00   
 6  Frederike Bauer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   740  Luna 1660
S / Old / Df / 2006 / Dionysos / Pik Bube I / B: Bauer,Frederike  / Z: Ahlers,Willi
 6.70   
 6  Vivian Proföhr 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   507  Finckenstein 5
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I / B: Schoer,Kai-Uwe  / Z: Boettcher,Gerhard
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Lena Wassermann 
RV Oststeinbek-Havighorst
   309  CTS Sasou
S / DR / Db / 2011 / Holsteins Gentleman / Magnum / B: Stahlbuhk,Melanie  / Z: Stahlbuhk,Melanie
 6.60   
 9  Julia Döscher 
Lübecker RV e.V.
   881  Rohlsdorfs Glenmorangie
H / DR / F / 2012 / Golden Rock / Trefoil Lord Nelson / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg
 6.50   
 9  Regina Schepers 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   350  Darino 46
W / Hann / Db / 2009 / Don Larino / Pik Bube I / B: Schepers,Regina  / Z: Quast,Johann
 6.50   
 11  Vivian Proföhr 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   674  Lady Lu 31
S / Hann / Db / 2009 / Londontime / Sandro Hit / B: Seute,Jan  / Z: Eschenhorst,Katrin
 6.40   
 11  Sylvia Hagen 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   435  Dr. red Pepper
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Wendehals / B: Hagen,Sylvia  / Z: Hagen,Sylvia
 6.40   
 13  Katharina Bongartz 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   370  Delto P
W / PRE / Schi / 2009 / Zedimir II / / B: Böttcher,Ute  / Z: Perona Jimenez,Emilio
 6.30   
 14  Melanie Hornung 
PS Granderheide e.V.
   597  Graziana 31
S / Hann / Db / 2011 / Gribaldi / Wolkentanz I / 105WH74 / B: Hornung,Simone  / Z: Thies,Heiko
 6.10   
 15  Marlene Breuer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   856  Reitland's Arogno
W / DR / B / 2007 / Argentino / Boss / 103VJ10 / B: Breuer,Melanie  / Z: Busch,Lenert
 6.00   
 16  Ramona Burmester 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   882  Rolex 120
W / Hann / Schi / 2009 / Royal Z I / Gotthardsen / B: Burmester,Ramona  / Z: Matzat,Carsten Henning
 5.80   
 16  Aldona Krognes 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   419  Donna Argentina 4
S / Old / B / 2009 / Don Larino / Argentinus / B: BG Donna Argentina,  / Z: Hannöver-Sternberg,Martina
 5.80   
 16  LeAnn Paululat 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   203  Charmeur WE
H / DR / F / 2003 / Constantin / Condor I / B: Mohr,Susanne  / Z: Huelsmann,Guenther
 5.80   
 19  Christina Pampel 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1047  Zodiac B
W / Old / Db / 2012 / Zonik / Worldly I / B: Pampel,Christina  / Z: Bulle,Hartwig
 5.70   
 19  Sophie Holzmüller 
TG Hamburg-Timmerhorn
   629  Holsteins DeVito
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 5.70   
 21  Marie-Therese Lindner 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   1016  Weltenbummlerin 4
S / Hann / F / 2009 / Weltruhm / Don Juan / B: Lindner,Marie-Therese  / Z: Jirjahn,Konrad
 5.50