DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Dr. Gerrit Schmidt Fachanwältin für Familienrecht und Mediatorin Ehrenpreis gegeben von Dr. Ernst Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Schedule Riders Horses

21/1 Dressurprüfung Kl.M* Ranglistenpkt. bis 133

Results: 17 competitors are placed 6 in this competition.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Beate Hoffmeister
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Julia Geyer 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   914  San Remo's Sunshine
M / Hann / Df / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / B: Geyer,Julia  / Z: Baumgart,Britta
 7.50   
 2  Viktoria Schulz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   961  Sommelier 4
G / Old / B / 2009 / San Amour / Diamond Hit / B: BG Ellerbrock u. Lebens,  / Z: Möller,Eva
 7.10   
 3  Katharina Berres-Untermann 
RV Überlingen
   822  Queen of Glory
M / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant / B: Berres-Untermann,Katharina  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
 6.90   
 4  Lina Scholmeyer 
RV Badendorf
   348  Dante VHS
S / Westf / F / 2007 / Douceur / Pelegrinius / B: BG Dante VHS,  / Z: Frerick,Antonius
 6.80   
 5  Madita Boock 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   1004  Valentino 342
G / PRE / Schi / 2006 / Donoso V / Oceano V / B: Jurkschat,Randy 
 6.70   
 6  Jana Aschbermer 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   410  Don Juan de Marco 2
S / Hann / Db / 2006 / Don Marco / Lemon Park / B: Aschbermer,Jana  / Z: Pfeiffer,Kim
 6.50   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 7  Alexandra Busch 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   1035  Woody 123
G / Hann / F / 2005 / Worldly I / Wenzel I / B: Busch,Alexandra  / Z: Demuth,Joachim
 6.40   
 8  Antonia Döllner 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   801  Polarkaiser
G / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Tenor / B: Schmidt,Stephanie  / Z: ZG Gerke GbR,
 6.20   
 9  Karola Wächter 
PS Granderheide e.V.
   441  Dresscode 5
G / Hann / F / 2009 / Diamond Hit / A Jungle Prince / B: Impelmann,Kathrin  / Z: Otten-Willers,Martin
 6.10   
 10  Sabine Petersen 
RFV Pinneberg e.V.
   1031  Winterflower
M / Holst / Db / 2006 / Locato / Esteban xx / B: Petersen,Sabine  / Z: Dandanelle,Andrea
 5.80   
 11  Silke Zeuner 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   556  Fürst William
G / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Zeuner,Silke  / Z: Steffens,Marco u.Melanie
 5.70   
 12  Antje Lehnhoff 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   405  Don Diego 52
G / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Carismo / B: Lehnhoff,Antje  / Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd
 5.50   
 13  Nadine Mandrys-Moritz 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   648  Just Divine
M / Old / B / 2006 / Just Perfect / Landritter / B: Mandrys,Sharline Sophie  / Z: Reimers,Dr. Gitta
 5.40   
 14  Luise Leptin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   909  Sakura 5
M / Hann / F / 2008 / Santino / Rubin-Royal / B: Leptin,Luise  / Z: Hof Groß Banratz GmbH u.Co KG,
 5.30 (5.5)   
 15  Alexandra Busch 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   430  Dornröschen 196
M / Holst / F / 2011 / De Chirico / Barnaul xx / B: Busch,Alexandra  / Z: Busch,Alexandra
 5.20   
 16  Petra Rieck Dr. 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   341  Dandy Dancer
G / Hann / R / 2008 / Dancier / Donnerhall / B: Rieck,Dr. Petra  / Z: Wrede,Klaus
 5.00   
 17  Audrey Collins-Sporleder Dr. 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   659  Konzertina 2
M / Trak. / B / 2008 / Polarzauber / Lauries Crusador xx / B: Collins-Sporleder,Dr. Audrey  / Z: Holst,Dr. Brigitte
 4.80