DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Haftpflicht Helden Premiumschutz für Pferd, Hund und Mensch Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Tijdschema Ruiter Paard

27/1 Springprüfung Kl.M* Ranglistenpkt. bis 668

Resultaat: 31 deelnemers zijn gestart en geklasseerde 11 in deze proef.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Nr Ruiter Land  NR Paard StrafpuntenTijd  
 1  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   166  Cassini Royale
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
 0.00  53.58   
 2  Henrik Hümpel 
Borstorfer RFV Am Brink
   1027  Willem 52
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / B: Orth,Hans Josef  / Z: Orth,Hans Josef
 0.00  62.15   
 3  Marie Luise Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   164  Cassia BM
S / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I / B: Mohr,Marie Luise  / Z: Brosig-Mohr,Dr. Viktoria
 0.00  64.65   
 4  Lisa Studt 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   089  Bumble Bee S
S / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Cambridge / B: Studt,Lisa  / Z: Schultz,Otto
 1.00  73.98   
 5  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   454  Egano 21
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau / B: Sanchez Moreno,Virginia  / Z: Menkveld,D.J.
 4.00  60.08   
 6  Johanna Kreutz 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   1041  Zanneke
S / Holst / B / 2007 / Lancer II / Corrado I / 104SI76 / B: Kreutz,Johanna  / Z: Schneider,Maike
 4.00  62.44   
 7  Theresa Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   035  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
 4.00  63.16   
 8  Rebekka Koehne 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   1176  Lordillo S
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo / 105OE29 / B: Kloth,Timo  / Z: Scheel,Uwe
 4.00  63.42   
 9  Ann-Christin Wehrmann 
RGS am Hainesch e.V.
   1044  Zaradiva
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
 4.00  63.97   
 10  Jennifer Holdorf 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   262  Colorado W
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Campione / B: Holdorf,Jennifer  / Z: ZG Wiegmann,
 4.00  65.37   
 11  Ronny Preißler 
RV Havighorst e.V.
   220  Chipping Norton
W / Holst / Schwb / 2012 / Catalido / Monsum / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
 4.00  65.59   
  
 
    
 
      
   niet geklasseerd:           
 12  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   681  Landrino 6
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / 105vf12 / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 4.00  68.73   
 13  Christoph Venema 
RV Havighorst e.V.
   088  Buena Vista 4
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
 4.00  68.91   
 14  Anna-Larel Nagel 
TG Hamburg-Timmerhorn
   169  Cassius Clay 25
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
 4.00  69.12   
 15  Theresa Johanna Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   280  Conto 8
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Leandro / 103KY51 / B: Delfs,Claudia  / Z: Eggert,Soenke
 4.00  71.11   
 16  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   266  Coltino 3
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Caretino / 105KF16 / B: Theurer,Ursula  / Z: Placha,Olga
 5.00  74.59   
 17  Cosme Ucieda Carames 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   174  Catkin 4
W / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Briscar / 105MX35 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
 8.00  64.08   
 18  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1002  Usira
S / Holst / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Landlord / B: Steuber,Torsten  / Z: Hack,Heinz
 8.00  71.10   
 19  Antonia Kölln 
Nordd.u.Flottbeker RV
   273  Con Care
W / Meckl. / Schi / 2005 / Contact Me / Chambertin / 102VV72 / B: Schlegeit,Detlef  / Z: Köpp,Karl-Heinz
 8.00  85.18   
 20  Isabelle Ramme-Adler 
RGS am Hainesch e.V.
   278  Contador 5
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
 9.00  72.49   
 21  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   434  Dr. Erdmann
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Tödt,Olaf  / Z: Erdmann,Herbert
 9.00  72.71   
 22  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   860  Rexzett
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
 10.00  79.26   
 23  Anna-Julie Schmidt 
RSV Krummesse eV
   163  Cassia 24
S / Hann / R / 2010 / Calido I / Equest Carnute / B: Schmidt,Anna-Julie  / Z: Aust,Stefan
 11.00  82.68   
 24  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   222  Chococrossie
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II / B: Löwe,Jutta  / Z: Ahlers,Willi
 13.00  89.34   
 25  Marco Dierk 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   1177  Daily Surprise 4
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
 15.00  98.11   
 26  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   193  Champ 198
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer / 105AS52 / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
 15.00  98.20   
 27  Marthe Böhlk 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   107  Calimero 577
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender / 105JN29 / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
 16.00  84.74   
 28  Jasmin Sander 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   113  Call me DJ 2
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
 16.00  86.85   
 ret.  Shari Sandig 
RV Havighorst e.V.
   275  Con Sharino
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: Sandig,Shari  / Z: Bockhold,Gerd
       
 ret.  Kay-Helen Rothenberg 
RGS am Hainesch e.V.
   823  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
       
 ret.  Johanna Kreutz 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   026  Atorka de Krebrejoe
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Amigo xx / B: Kreutz,Johanna  / Z: Grimm,Katrin