DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der BÖAG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung Schedule Riders Horses

30 Springprfg.Kl.S m.St.*

Results: 19 competitors are placed 7 in this competition.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Heino Kracht
Nr Competitor Nation  CNO Horse Round
Penalties
 
Time
Jump-Off
Penalties
 
Time
 
 1  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   1160  Billi Jean 3
M / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  79.92  0.00  51.81   
 2  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   719  Little Diamond 14
G / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 0.00  75.13  0.00  53.23   
 3  Nicola Strube 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1091  Cicero HS
G / Westf / Db / 2010 / Carlucci / Funke / 105JT49 / B: Schulte,Hermann  / Z: Schulte,Hermann
 0.00  80.39  4.00  49.29   
 4  Nils Christian Nau 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   673  Lactic 4
G / Holst / Schi / 2007 / Landos / Logan / 103TT14 / B: Korth,Leif  / Z: Korth,Leif
 0.00  79.32  4.00  53.32   
 5  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   971  Stella 985
M / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 4.00  71.93       
 6  Daniel Ostendorf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1169  Queenara
M / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel  / Z: Ostendorf,Natalie
 4.00  74.33       
 7  Jens Klöppel 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   584  GK Let's Go
S / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  80.39       
  
 
    
 
        
   not placed:           
 8  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   1098  Bikini SC
M / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 4.00  82.62       
 9  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1024  Wien I
M / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 8.00  70.94       
 10  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   702  Let's go Ritchy
S / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
 8.00  77.62       
 11  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   190  Chacco Brown 2
G / DSP / BkaSc / 2009 / Chacco-Blue / Landos / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
 12.00  72.60       
 12  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   1173  Casanova 395
G / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
 12.00  73.77       
 13  Anna Madlen Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
   805  Priceless 8
M / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Sherlock Holmes / 103VL05 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Schaaf,Georg
 12.00  75.55       
 14  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   687  Latino 367
G / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Weckwerth,Hartmut  / Z: Weckwerth,Hartmut
 12.00  81.16       
 15  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   681  Landrino 6
G / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / 105vf12 / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 21.00  102.19       
 ret.  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   085  Brooklyn 24
M / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
           
 ret.  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   1099  Calon SC
G / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
           
 el.  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   493  Feodina
M / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / B: Wilke,Kurt-Jürgen  / Z: ZG Slingerland,Familie
           
 el.  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1034  Wondergirl 32
M / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / 105WV88 / B: Kühl-Busch,Brigitte  / Z: Hoving,J